Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Grabenstätt, 83355

Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 173 m² 450 m² Grundstück Grabenstätt 83355
980.000 € 5.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
450 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Grabenstätt, einer malerischen Gemeinde am Chiemsee im Chiemgau. Diese charmante Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benöti...
Immowelt logo
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 929.999 € 5 Zimmer 197 m² 728 m² Grundstück Höring Grabenstätt 83355
Neu
929.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
728 m² Grundstück
Höring, Grabenstätt (83355)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Traumhaus! Dieses projektierte Einfamilienhaus in Grabenstätt wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ei...
Robert Graf Pachta Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 287 m² 798 m² Grundstück Marwang Grabenstätt 83355
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
287 m²
·
798 m² Grundstück
Marwang, Grabenstätt (83355)
Auf dem rund 800 Quadratmeter großen Grundstück wurde im Jahr 2006 an den damals bestehenden Wohnteil des ursprünglichen Bauernhauses ein weiterer Wohnbereich mit sehr viel Liebe zum Detail und in se...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 100 m² 666 m² Grundstück Grabenstätt 83355
750.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
666 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 besticht durch seine gut angebundene Lage mit unverbaubarem Bergblick und einer sonnigen Ausrichtung von früh bis spät. Es erwartet Sie ein schöner ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 123 m² 490 m² Grundstück Grabenstätt 83355
650.000 € 5.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
490 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Grabenstätt erwartet Sie diese äußerst gepflegte und charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992. Besonders hervorzuheben ist die schöne Lage am Fuße der Chiemgau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.329 m² Grundstück Marwang Grabenstätt 83355
1.700.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.329 m² Grundstück
Marwang, Grabenstätt (83355)
Sie suchen das besondere? Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1980 vereint zeitlose Architektur, hochwertige Bauweise und eine traumhafte Südhanglage. Besonders hervorzuheben ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 142 m² 809 m² Grundstück Winkl Grabenstätt 83355
620.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
809 m² Grundstück
Winkl, Grabenstätt (83355)
Das 1972 fertiggestellte Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, wenngleich in den letzten Jahren Kunststofffenster, Dachdämmung und Kippschalter Sicherungen erneuert wurden. Das G...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.339 € 8 Zimmer 262,4 m² 425 m² Grundstück Höring Grabenstätt 83355
Neu
665.339 € 2.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
425 m² Grundstück
Höring, Grabenstätt (83355)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Grabenstätt bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 8.0 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 6 Schlafzimmern, 2 moderne...
Herr Max May
Doppelhaushälfte zum Kauf 920.399 € 8 Zimmer 262,4 m² 721 m² Grundstück Höring Grabenstätt 83355
920.399 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
721 m² Grundstück
Höring, Grabenstätt (83355)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Grabenstätt wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen...
Gesponsert
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.260.000 € 33 Zimmer 869,8 m² 596 m² Grundstück Maximilianstraße 25 Traunstein 83278
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
Immowelt logo
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 965.888 € 5 Zimmer 135 m² 751 m² Grundstück Grabenstätt 83355
Neu
965.888 € 7.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
751 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 244 m² 548 m² Grundstück Grabenstätt 83355
495.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
548 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Weitere Infos und Fotos auf Anfrage im Exposé! Das Wohnhaus wurde 1952 in massiver Ziegelbauweise errichtet und 2001 umfassend saniert. 2001 wurden: - Sämtliche Fenster erneuert (Kunststoff Doppeltve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 15 Zimmer 440 m² 680 m² Grundstück Grabenstätt 83355
740.000 € 1.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
440 m²
·
680 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 659.182 € 3 Zimmer 115 m² 576 m² Grundstück Grabenstätt 83355
Neu
659.182 € 5.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
576 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Gesponsert
Frau Verena Mitter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 178 m² 436,5 m² Grundstück Traunstein 83278
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabenstätt, 83355
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 204 m² 851 m² Grundstück Holzhausen Bergen 83346
659.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
851 m² Grundstück
Holzhausen, Bergen (83346)
Dieses Hanghaus aus den 1973er Jahren liegt in erhöhter, südlich ausgerichteter Lage von Holzhausen - Bergen und bietet einen einzigartigen Ausblick auf die umliegende Bergkulisse. Beim Betreten des ...
Lackner Immobilien Gbr
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 140 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Übersee 83236
Neu
798.000 € 5.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Übersee (83236)
In einer der besten Wohnlagen von Übersee am Chiemsee präsentiert sich dieses attraktive Doppelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² als ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Eigennutze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.239.000 € 8 Zimmer 341,4 m² 1.117 m² Grundstück Hofanger Übersee 83236
1.239.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
341,4 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofanger, Übersee (83236)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 341 m² auf zwei Etagen und bietet dank seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 799.500 € 6 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Bernhaupten Bergen 83346
799.500 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Doppelhaushälfte mit 2 Wohnetagen 2x vorhanden noch ist die Seite wählbar Geringere benötigte Grundstücksfläche, geringere Baukosten, Energiekosteneinsparungen - die Vorteile einer Doppelhaushälfte l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 6 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Bernhaupten Bergen 83346
995.000 € 6.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Ein EINSTEINHAUS vereint das Beste aus zwei Welten - die Dauerhaftigkeit und Stabilität eines Massivhauses und die nachhaltige und schnelle Bauweise des Holzbaus. So haben Sie als Bauherr die Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 17 Zimmer 641 m² 888 m² Grundstück Feldwies Übersee 83236
2.995.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
641 m²
·
888 m² Grundstück
Feldwies, Übersee (83236)
Diese hochwertige Mehrfamilienimmobilie wurde im Jahr 2016 in zentraler und zugleich gefragter Lage von Übersee errichtet und stellt ein attraktives Investment in einer der beliebtesten Regionen Ober...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.555 € 3 Zimmer 122 m² 665 m² Grundstück Feldwies Übersee 83236
Neu
868.555 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
665 m² Grundstück
Feldwies, Übersee (83236)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Reich in Übersee. Auf 122 m² Wohnfläche erwartet dich ein modernes Einfamilienhaus, das genau auf dein Leben ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 864 m² 2.980 m² Grundstück Bergen 83346
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
864 m²
·
2.980 m² Grundstück
Bergen (83346)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit insgesamt 25 Apartments (Größen ca. 28 qm bis 48 qm) auf vier Etagen. Die Immobilie bietet eine interessante Kombination aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.470.000 € 1 Zimmer 669,3 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bergen 83346
1.470.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
669,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (83346)
Nutzen Sie die Chance auf ein vielseitiges Investment in erstklassiker Alpenrandlage. In 83346 Bergen / Chiemgau steht dieses projektierte, ehemalige Hotelgebäude zum Verkauf. Dank der wertbeständige...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 1.234 m² Grundstück Spielwang Vachendorf 83377
1.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.234 m² Grundstück
Spielwang, Vachendorf (83377)
Das schöne Einfamilienhaus zeichnet sich besonders durch seine hervorragende ruhige Lage aus.Freistehend am Ortsrand von Vachendorf und angrenzend an ein Wasserschutzgebiet bietet es in Süd-West-Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 330 m² 250 m² Grundstück Bernhaupten Bergen 83346
1.200.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anbauhaus in attraktiver Lage von Bernhaupten, das sich ideal als Mehrfamilienhaus eignet. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 379 m² Grundstück Übersee 83236
819.000 € 4.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
379 m² Grundstück
Übersee (83236)
Im Zentrum von Übersee (nur gut 5 Minuten vom Chiemsee entfernt) bietet sich hier die seltene Gelegenheit ein kleines Wohn-/ Geschäftshaus (Gastronomie im EG & 3 Wohnungen in OG/DG) zu erwerben. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 400 m² 13.750 m² Grundstück Hocherlach Übersee am Chiemsee 83236
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
13.750 m² Grundstück
Hocherlach, Übersee am Chiemsee (83236)
Kurzbeschreibung Durch den Umzug ins Ausland, steht ein außergewöhnliches Anwesen ( ROHBAU) mit drei großzügige Wohneinheiten zum Verkauf. Objekt NEUBAU /Rohbau 2025, voll Unterkellert Grundstück: 13...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 155 m² 575 m² Grundstück Luft Übersee 83236
975.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
575 m² Grundstück
Luft, Übersee (83236)
In ruhiger Ortsrandlage von Übersee gelegen findet sich dieses in 1997 erbaute, sehr gepflegte Haus. Aufgrund der Aufteilung eignet sich das Haus für eine Familie als auch für einen Ferienwohnsitz od...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 12 Zimmer 455 m² 24.051 m² Grundstück Reichhausener Straße 27-31 Daxlberg Siegsdorf 83313
1.395.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
455 m²
·
24.051 m² Grundstück
Reichhausener Straße 27-31, Daxlberg, Siegsdorf (83313)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit zu Wohnen, wo andere Ferien machen. Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Grundstücksfläche von insgesamt 24.051 qm mit diverse...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.297 m² Grundstück Stocka Vachendorf 83377
995.000 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.297 m² Grundstück
Stocka, Vachendorf (83377)
Die Liegenschaft mit separatem Nebengebäude vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort auf großzügigem Raum. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 1.297 m² großen Grundstück und bietet mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 540 m² 250 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
1.900.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
·
250 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Für Kapitalanleger! Attraktiv zentral gelegene vermietete Mehrfamilienhäuser, die eine vielversprechende Rendite versprechen. Des Weiteren Entdecken Sie faszinierende Immobilien, zentral gelegene Meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?