Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Aschau im Chiemgau, 83229

Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Immowelt logo
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 805.000 € 5 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
805.000 € 5.629 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Aschau im Chiemgau erwartet Sie dieses charmante Reihenhaus im mediterranen Toskanastil. Umgeben von Natur und mit frei...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 6,5 Zimmer 196 m² 533 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
1.460.000 € 7.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
196 m²
·
533 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Bergblick und Energieeffizienz A+ in Aschau im Chiemgau In attraktiver Lage von Aschau im Chiemgau präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus d...
Frau Tanja Stich
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6,5 Zimmer 260 m² 1.871 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.871 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage in der malerischen Gemeinde Aschau im Chiemgau, nicht weit vom Chiemsee entfernt. Mit seiner traditionell...
Immowelt logo
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 142 m² 290 m² Grundstück Aschau Hohenaschau 83229
775.000 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
290 m² Grundstück
Aschau, Hohenaschau (83229)
Sie suchen nicht einfach ein Haus, sondern ein echtes Zuhause, eine kleine Festung - inmitten unberührter Natur, mit Raum für Ruhe, Bewegung und Lebensqualität? Willkommen im wunderschönen Oberbayern...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 131 m² 950 m² Grundstück Raiten Schleching 83259
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
950 m² Grundstück
Raiten, Schleching (83259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschau im Chiemgau, 83229
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 545 m² 1.294 m² Grundstück Ried Samerberg 83122
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 115 m² 325 m² Grundstück Ettenhausen Schleching (Ettenhausen) 83259
650.000 € 5.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
325 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (Ettenhausen) (83259)
Sehr gepflegte Haushälfte *** Viele Erneuerungen: 2022/23: Feinputz einiger Innenwände + Innen gemalert + Vinylparkett 3 Schlafzi.+ Küchenscheiben West + Außenanlagen (Neuer Hauswasseranschluss; Sick...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 7 Zimmer 343 m² 2.204 m² Grundstück Ettenhausen Schleching 83259
2.490.000 € 7.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
343 m²
·
2.204 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (83259)
In ruhiger Lage von Schleching-Ettenhausen, eingebettet in weitläufiges Grünland und mit freiem Blick in die eindrucksvolle Berglandschaft des Chiemgaus, präsentiert sich dieses hochwertige Wohnensem...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 189 m² 637 m² Grundstück Grainbach Samerberg 83122
Neu
998.000 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
637 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 189 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlicher Idylle. Mit insgesamt vier hellen und großzügigen Zimmern eigne...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.779.000 € 7 Zimmer 250 m² 909 m² Grundstück Grainbach Samerberg 83122
1.779.000 € 7.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
909 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Suchen Sie den perfekten Ort, um Familie und Business unter ein Dach zu bringen? Dieses durchdachte Einfamilienhaus (Baujahr 2009) am malerischen Samerberg bietet Ihnen genau das. * Sonnige, ruhige L...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 761.548 € 3 Zimmer 120 m² 704 m² Grundstück Schleching 83259
Neu
761.548 € 6.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
704 m² Grundstück
Schleching (83259)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Wohnen ist mehr als nur ein Dach über dem Kopf - es ist Ausdruck deiner Persönlichkeit. Mit White&Black entscheidest du dich für Qualität, die bleibt, und ein Des...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.036.000 € 4 Zimmer 205 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Mühlau Schleching 83259
1.036.000 € 5.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlau, Schleching (83259)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1986 auf einem ca. 987 m² großen, schön angelegten Grundstück im Ortsteil Mühlau errichtet. Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige und idyllische Lage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 131 m² 950 m² Grundstück Landerhausen Schleching 83259
Neu
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
950 m² Grundstück
Landerhausen, Schleching (83259)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 131 m² und zwei Garagen. Das Baujahr ist unbekannt, jedoch wird es auf etwa ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 508 m² 2.948 m² Grundstück Mettenham Schleching 83259
1.499.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
508 m²
·
2.948 m² Grundstück
Mettenham, Schleching (83259)
Ländlich, großzügig und sonnig mit Weitblick auf Wald, Wiesen und Berge, liegt das Anwesen am Ende einer Stichstraße im Ortsrandgebiet der Naturschutzgemeinde Schleching. Die Immobilie ist derzeit au...
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 297 m² 3.150 m² Grundstück Schleching 83259
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
297 m²
·
3.150 m² Grundstück
Schleching (83259)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 297 m2 Wohnfläche auf einem ca. 3.150 m2 großen Grundstück in Schleching. Das in Massivbauweise errichtete Haus wurde 1990 teilweise modernis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Außergewöhnlicher FREIZEITWOHNSITZ mit ansehnlichem Grundstück in Ruhelage. Schätzen Sie eine hochwertige Immobilie Liebe zum Detail, großem Grundstück in sonniger Ruhelage, noch dazu mit FREIZEITWOH...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?