Das Haus wurde 2021 errichtet und verbindet klare, moderne Architektur mit natürlichen Materialien. Naturstein, Holz und große Glasflächen prägen das Erscheinungsbild. Die Räume sind großzügig gedach...
1 / 8
1.095.000 € 4.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
855 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und frisch saniert! Objekt Zentral in Hausham und trotzdem ruhig gelegen bietet dieses umfassend sanierte Mehrfamilienhaus Ihnen und Ihren künftigen Mietern zahlreich...
1 / 5
1.150.000 € 8.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.101 m² Grundstück
Hausham (83734)
Ein Haus aus den 80gern, stilvoll vom Architekten geplant und seitdem wenig verändert. Nutzen Sie die Möglichkeit, das Haus nach Ihren Vorstellungen zu modernisieren und individuell zu gestalten. Das...
Privat von Pangerl H.
1 / 11
920.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Hausham (83734)
Leicht renovierungsbedürftiges EFH zu verkaufen. Ruhige Lage, trotzdem sehr zentral gelegen. Objekt- und Lagebeschreibung: In guter ruhiger Lage von Hausham befindet sich das 1935 erbaute Haus, welch...
1 / 1
1.750.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
910 m²
·
1.356 m² Grundstück
Hausham (83734)
Kurzbeschreibung Für Bauträger und/oder Sanierer als Zinshaus. Mehrfamilienhaus im Tegernseer Tal! Objekt Baugrundstück mit Altbestand im Herzen von Hausham. ca. 1356 m² Grundstücksfläche Projektieru...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 13
645.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Dieses ruhig gelegene Ensemble aus zwei schlichten, charmanten Holzhäusern liegt in naturnaher Ruhelage von Fischbachau - eingebettet in ein gewachsenes Neubaugebiet rund um den idyllischen Wolfsee. ...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 12
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausham, 83734
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
1.403 m² Grundstück
Schliersee (83727)
ZUM EIGENNUTZ VERFÜGBAR: Ihr privates Refugium über den Dächern von Schliersee - Attraktives Landhaus mit atemberaubenden See- und Bergpanoramablick - Großes Potential zum Schaffen einer privaten Woh...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 21
1.700.000 € 14.167 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
482 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - es ist ein Rückzugsort für Menschen, die das Besondere suchen. Dieses exklusive Chalet thront in einer der begehrtesten Lagen des bayerisc...
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 6
1.600.000 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
567 m²
·
886 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit auf den Erwerb eines attraktiven Mietshauses mit atemberaubendem Bergblick - vom schönen Schliersee nur ein paar Minuten entfernt! Die Immobilie befindet sich in ...
1 / 7
2.080.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.747 m² Grundstück
Gmund (83703)
In himmlischer Ruhe, mitten in der Natur gelegen, kommt ein besonderes Stück Bayern zum Verkauf. Die perfekte Idylle mit kurzen Wegen zum Tegernsee, Gmund- Ortskern und der gesamten Infrastruktur. Da...
1 / 8
3.550.000 € 3.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
897 m²
·
3.593 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage in Schliersee Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Schliersee, das ca. 1907 erbaut wurde und in einem gepflegten Zustand ist. Das Gebäude umfasst ...
1 / 29
2.249.000 € 9.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,2 m²
·
4.087 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit großem Potenzial - Naturidylle und Raum für Visionen. Auf einem beeindruckenden Grundstück von insgesamt rund 4.000 m² vereinen sich Baugrundstück (ca. 1.826 m²) und...
1 / 11
4.600.000 € 20.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
230 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmund am Tegernsee (83703)
Ein Platz an der Sonne – mit ziemlich viel davon! Es gibt Immobilien, die sind einfach nur „schön“. Und es gibt solche, die einem sofort das Gefühl geben: Hier bleib ich! Dieses charmante Anwesen in ...
1 / 13
Neu
979.000 € 6.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
620 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück mit ca. 1.306 m² befindet sich ein attraktives Immobilienensemble mit zwei Wohnhäusern. Zum Verkauf steht das hier angebotene Zweifamilienhaus, das durch seine ...
1 / 21
1.230.000 € 6.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Miesbach (83714)
ES BESTEHT AUCH DIE MÖGLICHKEIT, anstatt dem gesamten Haus eine EINZELNE WOHNUNG mit Garage und Hobbyraum - mit oder ohne Garten - ZU KAUFEN. Sprechen Sie uns bei Interesse gerne darauf an. Die Wohnu...
1 / 29
995.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
739 m² Grundstück
Miesbach (83714)
In ruhiger, grüner Lage in Miesbach steht der bebaute Teil eines außergewöhnlichen Anwesens zum Verkauf. Zum Angebot gehören ca. 739 m² Grundstücksfläche sowie zusätzlich ca. 828 m² Waldfläche - eine...
1 / 14
Neu
3.800.000 € 20.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
2.274 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Den Alltag hinter sich lassen. Eine einzigartiges Ferien- und Wochenendhaus im Alpenvorland, nur 50 Fahrminuten von München. Stilvoll und der Region angepasst wurde das Haus im Landhausstil errichtet...
Herr Johann Schnitzlbaumer
1 / 16
Neu
2.430.000 € 8.271 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
293,8 m²
·
623 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Spektakuläre Architektenvilla in Miesbach Objekt Diese Architektenvilla aus 2016 ist ein Meisterwerk moderner Baukunst und vereint Ästhetik, Komfort und höchste technische Standards....
Frau Hela Cardinal von Widder
1 / 4
Neu
998.000 € 11.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In angenehm ruhiger Lage von Schliersee-Breitenbach befindet sich dieses sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 401 m² großen Grundstück in leichter Höhenlage nahe des Schlier...
1 / 26
2.850.000 € 17.813 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ledersberg 2, Schliersee (83727)
Ein Traumlogenplatz mit Blick auf den Schliersee unddie Berge. Der Gstatterberg ist die begehrteste Wohnlage in Schliersee. Aber auch da spielt die genaue Lage eine Rolle. Eine Stichstraße, die Ruhe ...
1 / 2
Neu
1.325.000 € 7.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
179 m²
·
619 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In Schliersee, einem der begehrtesten Wohnorte im Alpenraum, entsteht ein Einfamilienhaus, das man hier nur äußerst selten findet: ein hochwertiges, schlüsselfertiges Massivhaus inklusive einem Baugr...
1 / 14
1.980.000 € 11.512 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Gmund (83703)
Das 1965 erbaute Landhaus liegt im Ortsteil Finsterwald der Gemeinde Gmund. Das Gebäude wurde 2006 kernsaniert sowie erweitert. Dabei ist ein liebevoll gestaltetes Haus entstanden, das von seinem ind...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
390 m²
·
619 m² Grundstück
Schliersee (83727)
NOCH VERFÜGBAR: VILLA SCHÖNBLICK Haus II - Traumhafter See- und Panoramablick - Zukunftsweisender Bau mit moderner Ästhetik - Architektonisches Juwel - Fusion von Tradition und Moderne - Eleganter Ei...
Büro Rosenheim
1 / 18
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
1 / 9
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
1 / 7
1.150.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
298 m²
·
145 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Eckdaten: • Die Immobilie präsentiert sich in einem komplett kernsanierten und modernisiertem Zustand und bedarf keiner Renovierung! • Wohn-/Gewerbefläche gesamt: ca.298 qm • Grund: ca. 145 qm • Lade...
1 / 11
7.800.000 € 55.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
Willkommen in der wohl begehrtesten Lage des Tegernseer Tals. Die Leebergstraße steht wie kaum eine andere Adresse für Exklusivität, prominente Nachbarschaft und die perfekte Sonnenausrichtung. Hier ...
1 / 9
2.600.000 € 18.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.927 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Hier treffen Natur, Ruhe und außergewöhnliches Potenzial aufeinander: Dieses besondere Grundstück mit sanierungsbedürftigem Wohnhaus bietet eine seltene Kombination aus Panoramablick, Privatsphäre un...
Alexander Buchner
1 / 19
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
788 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gmund am Tegernsee bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und Familienfreundlichkeit. In einer begehrten und ruhigen Wohngegend gelegen, besticht die Imm...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
535 m²
·
4.784 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Eine weitläufige Seeliegenschaft am Tegernsee, mit malerischem Seeblick, direktem Seezugang, Badesteg, Badehaus, ganztägiger Besonnung, weiterem großzügigem Baurecht sowie einem historischen Bestands...
1 / 20
1.550.000 € 5.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
1.088 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee / Moosrain (83703)
DAS SCHÖNE LEBEN AM LAND Zweifelsohne, dieses Haus wurde als Ort der Ruhe und Kraft konzipiert. Es bietet sehr viel Platz für eine Familie und Menschen, die Großzügigkeit in der Raumgestaltung schätz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?