Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Rottach-Egern, 83700

Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 437,3 m² 448 m² Grundstück Hagrain Rottach-Egern 83700
1.450.000 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
437,3 m²
·
448 m² Grundstück
Hagrain, Rottach-Egern (83700)
Ein Objekt mit Geschichte und großem Entwicklungspotenzial Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Bausubstanz mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - ein spannendes Projekt für Entwickl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 3 Zimmer 240 m² 901 m² Grundstück Egern Rottach-Egern 83700
3.650.000 € 15.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
240 m²
·
901 m² Grundstück
Egern, Rottach-Egern (83700)
Nur einen Steinwurf vom Tegernsee entfernt, in einer wunderschönen, zentralen Lage im Ortskern von Rottach-Egern im Ortsteil Schorn, im berühmten "Malerwinkl", befindet sich dieses sehr gepflegte tra...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 171 m² 929 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
3.100.000 € 18.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
929 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen zu Ihrem neuen Landhaus, wo die sanfte Umarmung des Tegernsees Sie erwartet: ein Zuhause, das sich harmonisch in die Idylle von Rottach-Egern und insbesondere in den exklusiven Ortsteil Ob...
Villa zum Kauf 6.450.000 € 7 Zimmer 570 m² 2.372 m² Grundstück Schorn Rottach-Egern 83700
6.450.000 € 11.316 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
570 m²
·
2.372 m² Grundstück
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Eines der schönsten und exklusivsten Villenanwesen am Tegernsee präsentiert sich in einzigartiger Weise umgeben von einer pittoresken Gartenlandschaft mit Pool auf rund 2.372 m² in ruhiger, seenaher ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 10 Zimmer 325 m² 1.615 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
5.900.000 € 18.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.615 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Exklusives Landhausidyll am Waldrand - Mitten in Rottach-Egern Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint traditionelles Wohngefühl mit modernem Komfort und bietet den perfekten Rückzugsort in eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 219 m² 876 m² Grundstück Schorn Rottach-Egern 83700
2.990.000 € 13.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
876 m² Grundstück
Schorn, Rottach-Egern (83700)
In traumhaft ruhiger und idyllischer Lage direkt an der Weissach präsentiert sich dieses traditionelle Landhaus. Der nach Süden ausgerichtete Garten lädt zum Entspannen ein und bietet gleichzeitig vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 130 m² 499 m² Grundstück Kühzagl Rottach-Egern 83700
Neu
2.250.000 € 17.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
499 m² Grundstück
Kühzagl, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in Rottach-Egern verbindet hochwertige Architektur, moderne Haustechnik und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem besonderen Zuhause am Tegernsee. Auf ca. 130 ...
Haus zum Kauf 2.430.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.074 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern / Oberhof 83700
2.430.000 € 10.340 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.074 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern / Oberhof (83700)
Stilvolles Mehrfamilienhaus am Tegernsee. Am südlichen Ortsrand von Rottach-Egern befindet sich diese Landhausvilla in ruhiger und naturnaher Lage mit Panorama-Blick auf den Wallberg und die Blauberg...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.430.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.074 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern / Oberhof 83700
2.430.000 € 10.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.074 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern / Oberhof (83700)
Repräsentatives Landhaus am Tegernsee. Am südlichen Ortsrand von Rottach-Egern befindet sich diese Landhausvilla in ruhiger und naturnaher Lage mit Panorama-Blick auf den Wallberg und die Blauberge. ...
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 85 m² 401 m² Grundstück Schliersee 83727
Neu
998.000 € 11.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
Schliersee (83727)
In angenehm ruhiger Lage von Schliersee-Breitenbach befindet sich dieses sonnig gelegene Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf einem ca. 401 m² großen Grundstück in leichter Höhenlage nahe des Schlier...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 150 m² 443 m² Grundstück Kalkofen Rottach-Egern 83700
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
443 m² Grundstück
Kalkofen, Rottach-Egern (83700)
Auf einem wunderschön gelegenen Grundstück mit ca. 443m² in einer der begehrtesten Lagen des Tegernseer Tals bietet sich Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr eigenes Einfamilienhaus nach individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.635.000 € 5 Zimmer 300 m² 826 m² Grundstück Weißach Rottach-Egern 83700
3.635.000 € 12.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
826 m² Grundstück
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Wir bieten Ihnen hier ein freistehendes Neubau - Landhaus/Chalet in sehr guter Lage von Rottach-Egern an. Auf dem 826 m² großen Grundstück - WEST - können Sie Ihren Wohntraum von einem freistehenden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 857 m² Grundstück Trinis Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
857 m² Grundstück
Trinis, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Rottach-Egern befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 672 m². Die Zufahrt erfolgt über eine geteilte Erschließungsfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.164.500 € 5 Zimmer 150 m² 425 m² Grundstück Kalkofen Rottach-Egern 83700
1.164.500 € 7.763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
425 m² Grundstück
Kalkofen, Rottach-Egern (83700)
Auf einem wunderschön gelegenen Grundstück mit ca. 425m² in einer der begehrtesten Lagen des Tegernseer Tals bietet sich Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihre eigene Doppelhaushälfte nach individuell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottach-Egern, 83700
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.462.500 € 4 Zimmer 154,1 m² 536 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.462.500 € 9.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154,1 m²
·
536 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Objektbeschreibung Dieses charmante Grundstück mit herrlichem Bergpanorama befindet sich im Tegernseer Tal in einer Stichstraße. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das 1.018m² große G...
Villa zum Kauf 8.500.000 € 14 Zimmer 476,8 m² 2.727 m² Grundstück Tegernsee 83684
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 316 m² 2.351 m² Grundstück Enterfels Kreuth 83708
2.950.000 € 9.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
2.351 m² Grundstück
Enterfels, Kreuth (83708)
Die charmante Landhausvilla mit Herz präsentiert sich auf einem ca. 2.350 m² großen, sonnigen Grundstück mit Traumblick in die Blauberge und auf den Leonhardstein. Ein Rückzugsort mit Seele, hier füh...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 225 m² 680 m² Grundstück Kreuth 83708
2.450.000 € 10.889 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
680 m² Grundstück
Kreuth (83708)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses beeindruckende Massivbau-Haus mit zwei separaten Wohneinheiten in Kreuth-Scharling,einer der gefragtesten Wohnlagen im Tegernseer Tal und bietet vielfäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 8 Zimmer 258,1 m² 1.067 m² Grundstück Weißach Weissach 83700
1.795.000 € 6.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,1 m²
·
1.067 m² Grundstück
Weißach, Weissach (83700)
Eingebettet in die traumhafte Kulisse des bayerischen Voralpenlands und nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.343.000 € 4,5 Zimmer 154,1 m² 482 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.343.000 € 8.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
482 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Frau Jutta Weckerle
Einfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 279 m² 1.542 m² Grundstück Tegernsee 83684
5.500.000 € 19.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
1.542 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
In absolut begehrter, leicht erhöhter Südhanglage von Tegernsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahres Refugium mit atemberaubendem Rundum-Bergblick. Die Aussicht reicht weit in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.018 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.585.000 € 12.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Dieses sonnige EFH mit großem Grundstück und herrlichem Bergpanorama liegt in einer Stichstraße in Kreuth-Oberhof. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das Haus liegt in unmittelbarer N...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 191 m² 608 m² Grundstück Oberhof Kreuth-Oberhof 83700
2.900.000 € 15.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
608 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth-Oberhof (83700)
Landhaus in Kreuth Dieses Haus kostet Sie wenig Energie. Es gibt nichts zu richten, das Haus präsentiert sich in einem Top-Zustand. Kinder können hier unbeschwert aufwachsen und draußen unbesorgt spi...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 68 m² 482 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
749.000 € 11.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
482 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Freistehendes Einfamilienhaus auf ca. 482 m² Grundstück in Schliersee-Neuhaus. Das ursprünglich um 1880 errichtete Gebäude wurde über die Jahre umfassend modernisiert und vereint den Charakter des Be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Willkommen in dieser exklusiven Landhausvilla im Premiumsegment, gelegen in der malerischen Ortschaft Schliersee-Neuhaus. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch innovative Architektur...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.091 m² Grundstück Neuhaus Schliersee / Josefsthal 83727
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.091 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee / Josefsthal (83727)
Das ca. 1960 erbaute Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 120?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Hinzu kommen ca. 60?m² Nutzfläche im Keller sowie eine großzügige Doppelgarage. Das Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 859.000 € 7 Zimmer 152 m² 623 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
859.000 € 5.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
623 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Kurzbeschreibung Schliersee - Neuhaus Objekt Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in traumhaft ruhiger Wohnlage im Ortsteil Neuhaus der Gemeinde Schliersee und bietet großzügigen Wohnraum in...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 4.499.900 € 8 Zimmer 409,6 m² 2.132,2 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Neu
4.499.900 € 10.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
409,6 m²
·
2.132,2 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Objektnr: 1069700 Im begehrten Ortsteil Neuhaus der Gemeinde Schliersee präsentieren sich zwei moderne, im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhäuser als exklusives Gesamtangebot - eine seltene Gele...
Herr Max-Emanuel Fischbacher
Waldholz Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 5 Zimmer 90 m² 201.047 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
2.450.000 € 27.222 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
201.047 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Eingebettet in die sanft ansteigende Voralpenlandschaft zwischen Tegernsee und Schliersee präsentiert sich diese charmante Almwirtschaft als seltene Gelegenheit für Liebhaber alpiner Kulturlandschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.391 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
1.390.000 € 8.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.391 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
In einer ruhigen Anliegerstraße gelegen, bettet sich dieses charaktervolle Landhaus in eine gewachsene Nachbarschaft ein - nur rund 20 Gehminuten vom Ufer des Schliersees entfernt. Die markante Holze...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.350.000 € 4 Zimmer 201,9 m² 1.142,1 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Neu
2.350.000 € 11.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.142,1 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Objektnr: 1069339 Dieses moderne Einfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2023, überzeugt durch hochwertige Bauqualität, nachhaltige Holzbauweise und lichtdurchflutete Räume - ein perfektes Zuhause fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?