Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Oberaudorf, 83080

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 165 m² 819 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
795.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
819 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das sonnig gelegene Ein- bzw. Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1983 in Holzständerbauweise auf einem ca. 819 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie überzeugt durch das sonnige Grundstück sowie e...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Immobilie zum Kauf 1.499.000 € 12 Zimmer 366 m² 940 m² Grundstück Frühlingstraße 11 a Oberaudorf 83080
1.499.000 € 4.096 €/m²
Immobilie zum Kauf
12 Zimmer
·
366 m²
·
940 m² Grundstück
Frühlingstraße 11 a, Oberaudorf (83080)
Das Ensemble besteht aus zwei charmanten Holzhäusern erbaut von der finnischen Holzbaufirma HONKA. Dazu gehören das großzügige Haupthaus mit ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und voll u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 236,3 m² 589 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.199.000 € 5.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,3 m²
·
589 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Verkauft wird ein 2007 gebautes, freistehendes, gepflegtes, Einfamilienhaus in ruhiger Randlage von Oberaudorf, mit einem unverbauten Blick in Richtung "Zahmer Kaiser". Das Grundstück verfügt über ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Am Burgtor 5 Oberaudorf 83080
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Burgtor 5, Oberaudorf (83080)
Dieses romantisch eingewachsene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 in zentraler Lage von Oberaudorf begeistert durch seinen besonderen Charme, die ruhige Umgebung und den direkten Aufgang zum Schlossb...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 459.649 € 4 Zimmer 115 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
459.649 € 3.997 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Villa zum Kauf 5.299.000 € 28 Zimmer 876 m² 41.798 m² Grundstück Behamgrub Oberaudorf 83080
5.299.000 € 6.049 €/m²
Villa zum Kauf
28 Zimmer
·
876 m²
·
41.798 m² Grundstück
Behamgrub, Oberaudorf (83080)
_Villa im Landhausstil in idyllischer Alleinlage _Mehr als 4 Hektar großes Grundstück bestehend aus Wiesen und Wald _Ganztägig sonnig mit weiten Panoramablick ins Inntal und zum Kaisergebirge _Grunds...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 473.759 € 5 Zimmer 139 m² 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
473.759 € 3.408 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
Gesponsert
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf 694.000 € 5 Zimmer 132 m² 257 m² Grundstück Brannenburg Brannenburg / Degerndorf am Inn 83098
694.000 € 5.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
257 m² Grundstück
Brannenburg, Brannenburg / Degerndorf am Inn (83098)
Diese noch nicht gebaute Doppelhaushälfte ist als hochwertiger Neubau in massiver Ziegelbauweise vorgesehen und bietet dem zukünftigen Eigentümer die Möglichkeit, das Haus im Rahmen der Baubeschreibu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 307 m² Grundstück Fahrenberg Oberaudorf 83080
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Hartmut Zengerle
1.055.900 € 5.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Doppelhaushälfte zum Kauf 922.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 604 m² Grundstück Fahrenberg Oberaudorf 83080
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Immowelt logo
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
689.900 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
307 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
Neu
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
922.900 € 5.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
604 m² Grundstück
Fahrenberg, Oberaudorf (83080)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 15 Zimmer 310 m² 640 m² Grundstück Bayrischzell 83735
849.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
640 m² Grundstück
Bayrischzell (83735)
Dieses gewachsene Anwesen in Bayrischzell bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Nutzung flexibel zu denken. Ob als persönlicher Erstwohnsitz, als charmantes Gästehaus oder im Rahmen einer profes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberaudorf, 83080
Herr Helmut Stix
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.695.000 € 599 m² 2.600 m² Grundstück Franz-Prantl-Straße 22 Mühlbach Kiefersfelden 83088
4.695.000 € 7.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
599 m²
·
2.600 m² Grundstück
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 22, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Mühlbach, in der wohl schönsten oberbayerischen Alpenregion. Auf einem einmaligen, ca. 9.300 m² großen Hanggrundstück in Mühlbach, einem Ortsteil von Kiefersfelden, realisieren wir ein ...
Frau Karin Stephan
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 190 m² 671 m² Grundstück Windshausen Nußdorf am Inn 83131
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
671 m² Grundstück
Windshausen, Nußdorf am Inn (83131)
Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines diskreten Angebotsprozesses. Ein konkreter Kaufpreis wird nicht öffentlich kommuniziert. Ihr Traum vom Landleben - historischer Bauernhaus, liebev...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 190 m² 526 m² Grundstück Flintsbach 83126
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
526 m² Grundstück
Flintsbach (83126)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Flintsbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 526 m² eine einzigartige Kombination aus ori...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 174 m² 645 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
675.000 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
645 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Das große Einfamilienhaus in Kiefersfelden bietet eine Wohnfläche von rund 174 m² auf einem großzügigen Grundstück von 645 m². Die Immobilie wurde grundsätzlich für den Eigengebrauch konzipiert und k...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 135 m² 271 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kiefersfelden 83088
675.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kiefersfelden (83088)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler und naturnaher Lage von Kiefersfelden und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Im Erdgeschoss überzeugt das Haus durch einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 239 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Flintsbach Flintsbach am Inn 83126
Neu
1.280.000 € 5.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flintsbach, Flintsbach am Inn (83126)
Es ist kaum zu glauben, dass dieses schmucke Einfamilienhaus im Jahr 1978 gebaut wurde ! Die Immobilie wurde 2017 kernsaniert und ist im gesamten Wohnbereich mit Fussbodenheizung ausgestattet. Zu dem...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Niederndorf 6342
Neu
690.000 € 6.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Niederndorf (6342)
VERKAUFT! - Modernes Reihenhaus in Niederndorf zu kaufen! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges und modern ausgestattetes Reihenhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Niedernd...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?