Wohntraum im Chiemgau – Zweifamilienhaus in Siegsdorf mit großem Grundstück, Nebengebäuden und innovativer Technik Dieses hochwertig sanierte Zweifamilienhaus in Siegsdorf verbindet modernen Wohnkomf...
Herr Max May
1 / 13
Neu
541.659 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
597 m² Grundstück
Eisenärzt, Siegsdorf (83313)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Siegsdorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf ei...
Herr Martin Gothier
1 / 8
1.150.000 € 6.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.840 m² Grundstück
Siegsdorf (83313)
Das klassisch moderne Haus spiegelt den Geist 1960er Jahre wieder und begeistert neben seinem Grundstück insbesondere durch die klassisch moderne Architektur und dem variablen Grundriss über 2 Etagen...
1 / 7
1.147.000 € 8.193 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
11.751 m² Grundstück
Knappenfeld, Siegsdorf (83313)
Das Grundstück liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung, etwa 9 Kilometer nordöstlich des Gemeindezentrums von Siegsdorf, in der Nähe des Ortsteils Knappenfeld und wenige Autominuten von der großen K...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 18
1.499.999 € 6.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
8.338 m² Grundstück
Heutauer Straße 19 d + e, Unterheutau, Siegsdorf (83313)
Exklusive Zweier Bungalow-Residenz in idyllischer Lage - Zwei Einheiten mit Pool auf großzügigem Grundstück im Chiemgau Diese außergewöhnliche Bungalow-Anlage vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem...
Herr Max May
1 / 8
Neu
646.149 € 3.305 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
601 m² Grundstück
Eisenärzt, Siegsdorf (83313)
Diese exklusive Villa in Siegsdorf befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und ist ein individuell projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit ei...
1 / 18
1.395.000 € 3.066 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
455 m²
·
24.051 m² Grundstück
Reichhausener Straße 27-31, Daxlberg, Siegsdorf (83313)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit zu Wohnen, wo andere Ferien machen. Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Grundstücksfläche von insgesamt 24.051 qm mit diverse...
1 / 22
820.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
827 m² Grundstück
Siegsdorf (83313)
*Großzügiges Einfamilienhaus mit traumhaftem Bergblick und idealer Anbindung* Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich als vielseitig nutzbares Zuhause mit viel Platz fü...
1 / 17
Neu
1.850.000 € 9.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
1.695 m² Grundstück
Felln, Siegsdorf (83313)
Dieses beeindruckende und komplett ausgestattete Zweifamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage am Riedl Wald bietet auf ca. 199?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.695?m² ein Wohn...
Gesponsert
Herr René Heinz
1 / 40
4.260.000 € 4.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
869,8 m²
·
596 m² Grundstück
Maximilianstraße 25, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, modernisiertes und renditestarkes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem Grundstück mit 598 m². Die gesamte vermietbare Fläche beträgt ca. 1.259,75 m² und teil...
1 / 23
698.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
508 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Siegsdorf vereint stilvolles Wohnen, großzügige Raumaufteilung und eine attraktive Lage in einer der schönsten Regionen Oberbayerns. Das im Jahr 2019 erbaute Haus pr...
Herr Max May
1 / 13
541.649 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
585 m² Grundstück
Wiese, Siegsdorf (83313)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Siegsdorf bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 143,70 m² Wohnfläche und einem 585 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet. Mit zwei Etagen, dre...
1 / 12
920.000 € 3.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammer, Siegsdorf (83313)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Hammer der Gemeinde Siegsdorf im beliebten Chiemgau. Das ursprünglich 1967 erbaute Wohnhaus wurde 19...
Robert Blain
1 / 15
565.000 € 3.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
624 m² Grundstück
Siegsdorf (83313)
In angenehmer, gewachsener Wohnlage erwartet Sie diese solide, ca. 1974 in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Immobilie mit...
1 / 14
399.000 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Siegsdorf (83313)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer erhöhten Lage von Siegsdorf und bietet einen freien Ausblick auf die umliegende Landschaft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohnzim...
1 / 22
690.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf / Vorauf (83313)
Das hier angebotene Anwesen wurde im Jahr 2019 erbaut und verfügt über ein ca. 500 m² großes Grundstück. Das Haus liegt in einer bevorzugten und absolut ruhigen Ortschaft von Siegsdorf. Im Inneren de...
1 / 11
495.000 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
646 m² Grundstück
Feichten, Siegsdorf (83313)
Das Ferienhaus wurde 1974 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohnlage im Chiemgau in der Gemeinde Siegsdorf. Die Grundstücksgröße beträgt...
1 / 4
1.350.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
270 m²
·
8.530 m² Grundstück
Scharam, Siegsdorf (83313)
Inmitten des Chiemgaus, eingebettet zwischen den Bergen Hochfelln und dem Zinnkopf, befindet sich der Ortsteil Scharam, der zur Gemeinde Siegsdorf gehört. Aufgrund der geographischen Lage mit Blick a...
1 / 13
4.500.000 € 5.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
887 m²
·
6.224 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Ein historisches stilvoll modernisiertes Anwesen, malerisch gelegen unweit des Chiemsees im schönsten Voralpengebiet. Der Ende des 18. Jahrhunderts errichtete ehemalige Bauernhof wurde um die Jahrhun...
privat
1 / 1
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
Oberheutau, Siegsdorf (83313)
Gesponsert
Frau Verena Mitter
1 / 15
995.000 € 5.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
436,5 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen für die ganze Familie! Dieses schöne Einfamilienhaus in Randlage von Traunstein bietet mit ca. 178 m² Wohnfläche und 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Der hochwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegsdorf, 83313
1 / 14
995.000 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.297 m² Grundstück
Stocka, Vachendorf (83377)
Die Liegenschaft mit separatem Nebengebäude vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort auf großzügigem Raum. Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 1.297 m² großen Grundstück und bietet mit ...
1 / 3
1.200.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anbauhaus in attraktiver Lage von Bernhaupten, das sich ideal als Mehrfamilienhaus eignet. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet m...
Herr Florian Kneis
1 / 9
4.150.000 € 6.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
602,4 m²
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
1 / 17
995.000 € 6.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Ein EINSTEINHAUS vereint das Beste aus zwei Welten - die Dauerhaftigkeit und Stabilität eines Massivhauses und die nachhaltige und schnelle Bauweise des Holzbaus. So haben Sie als Bauherr die Möglich...
1 / 17
799.500 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Doppelhaushälfte mit 2 Wohnetagen 2x vorhanden noch ist die Seite wählbar Geringere benötigte Grundstücksfläche, geringere Baukosten, Energiekosteneinsparungen - die Vorteile einer Doppelhaushälfte l...
von privat
1 / 25
Neu
795.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.443 m² Grundstück
Hadermarkt 10, Hadermarkt, Ruhpolding (83324)
Einfamilienhaus, entkernt zum herrichten !
1 / 20
Neu
1.590.000 € 4.676 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.359 m² Grundstück
Ruhpolding (83324)
Auf 900m lebt es sich über den Dingen! Dieser liebevoll und hochwertig sanierte Bergbauernhof thront hoch oben über Unken im Salzburger Saalachtal. Ruhiges entspanntes Leben in der Natur und den Berg...
Herr Peter Buchwald
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
374 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochberg, Traunstein (83278)
Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage ausführliche Unterlagen zum Gebäude sowie zu den vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Bauernwohnhaus | Unverbaubare Alleinlage mit Neubauprivileg. Das Außergewöh...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
864 m²
·
2.980 m² Grundstück
Bergen (83346)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus im Landhausstil mit insgesamt 25 Apartments (Größen ca. 28 qm bis 48 qm) auf vier Etagen. Die Immobilie bietet eine interessante Kombination aus...
1 / 8
1.200.000 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300,8 m²
·
225 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 300 m². Das Objekt besteht aus sechs gut geschnitte...
1 / 14
670.000 € 5.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
410 m² Grundstück
Haslach, Traunstein / Haslach (83278)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage von Traunstein - im Herzen des Chiemgaus - und bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?