Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
227,3 m²
·
163 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absoluter Bestlage - direkt in der Fußgängerzone von Freilassing. Die hervorragende Sichtbarkeit sowie die hohe Passantenfrequenz machen die...
von privat
1 / 24
Neu
1.200.000 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
282 m²
·
540 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Idyllisches Generationenhaus mit Wohnen & Arbeiten in absoluter Ruhelage IMMOBILIE BEFINDET SICH IN ÖSTERREICH, 20 Minuten von Freilassing entfernt. Adresse Stadlermahd 23, 5323 Ebenau Dieses großzüg...
1 / 10
Neu
1.050.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
409 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und ein hochwertiges Industrial-Design zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit besond...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 20
535.000 € 4.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in absolut ruhiger und sonniger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m2. Das Haus steht auf einem kompakten 259 m2 großen ...
Novak Peter Immobilien
1 / 15
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Objektbeschreibung Reihenhaus mit kleinem Garten und einem PKW-Abstellplatz. Die Räumlichkeiten sind in einem dem alter entsprechenden, guten Erhaltungszustand. Das Gebäude verfügt über eine Terrasse...
1 / 13
825.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
634 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Entspannt Leben: Familiär. Sonnig. Stadtnah. Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Stadtrandgebiet von Freilassing - ein idealer Rückzugsort, insbesondere für...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus mit teilweiser Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1909 erbaut. Im Jahr 2007/08 wurden umfangreiche Umbauarbeiten, eine Garage und Mo...
1 / 9
1.280.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Das großzügige Haus beeindruckt bereits von außen durch seine elegante Architektur und den weitläufigen Garten, der viel Privatsphäre und Ruhe bietet. Gepflegte Grünflächen, alte Bäume und sonnige Te...
1 / 5
1.540.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen und arbeiten mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Perfekt für Massagesalon * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hoch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
650.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
312 m² Grundstück
Freilassing (83395)
1 / 2
1.540.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das rund 4.200 m² große Grundstück umfasst vier Wohngebäude und bietet zusätzliches Entwicklungspotenzial. Bestand im Überblick: 1. Historische Villa (Baujahr ca. 1880) Aufgeteilt in 9 Apartments Woh...
1 / 1
989.000 € 2.747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
661 m² Grundstück
Obereichet, Freilassing (83395)
Das Mehrparteienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung am Stadtrand von Freilassing und besteht aus 4 gut vermieteten Wohnungen mit Balkon oder Terrasse und Garten uns ausreichend PKW-Stellplät...
1 / 2
650.000 €
Haus zum Kauf
312 m² Grundstück
Sebastianigasse xxx, Freilassing (83395)
teilunterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit Garage mit 326 qm WNFl. - im Jahre 2008 wurde das Wohn- und Geschäftshaus umgebaut und modernisiert - Kunststofffenster und Holzfenster, Gas-Zentralheiz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freilassing, 83395
1 / 5
Neu
775.000 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
675 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Voller Möglichkeiten: Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Salzburg Diese attraktive Liegenschaft in begehrter Salzburger Wohnlage bietet eine seltene Ge...
1 / 9
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
1 / 12
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
1 / 4
1.785.000 € 12.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
393 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Urban wohnen - Townhouse im modernen Design! Diese moderne Stadtvilla in begehrter Lage am idyllischen Mühlbach überzeugt mit ihrer zeitgemäßen Architektursprache und erstklassiger Bauqualität, die h...
1 / 26
1.300.000 € 7.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Sind Sie auf der Suche nach einem repräsentativen Haus mit beheizbarem Pool und traumhaftem Garten in Ruhiger Lage, einem Zuhause mit ausreichend Platz für alle, voller Behaglichkeit, Harmonie und In...
1 / 4
779.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
535 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Nahe der Salzachseen in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus den 60iger Jahren. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus mit sonnigen Garten in der Stad...
1 / 10
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
1 / 10
1.250.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.068 m² Grundstück
Mitterfelden, Ainring (83404)
Stellen Sie sich ein Haus vor, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Raum für Leben, Ideen und neue Perspektiven schafft. Am ruhigen Ortsrand von Ainring-Mitterfelden gelegen, verbindet...
Frau Susanne Heber
1 / 15
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
1 / 10
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage – Ideal für Hobbyhandwerker Dieses stark renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für kreative Köpfe und handwerklich Begab...
Frau Susanne Heber
1 / 9
760.000 € 5.315 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
996 m² Grundstück
Perach, Ainring (83404)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage und präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand mit solider Bausubstanz. Die Immobilie bietet eine ideale Grund...
1 / 7
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
1 / 9
Neu
1.059.000 € 6.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
774 m² Grundstück
Bergheim (5101)
In einer ruhigen Sackgasse in Bergheim bei Salzburg erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit einem Privileg, das man nur selten findet: In nur wenigen Schritten gelangen Sie vom eigenen Gart...
1 / 11
1.450.000 € 12.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
514 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
WOHNTRAUM MIT UNVERBAUBAREM SEEBLICK: Exklusives Wohnen im Grünen in absoluter Ruhelage in SALZBURG/LIEFERING! RUHE, RAUM UND AUSSICHT: Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen auf zwei Wohnebenen alles, w...
1 / 9
Neu
2.350.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf
210 m²
·
935 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Diese außergewöhnliche Architekten-Villa im modernen ,California Style' vereint puristische Linien, lichtdurchflutete Räume und eine hochwertige Ausstattung. Die Villa mit rund 300 Quadratmetern Nutz...
1 / 13
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?