Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Burghausen, 84489

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Gluckstraße 23 Burghausen 84489
425.000 € 4.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gluckstraße 23, Burghausen (84489)
Das äußerst gepflegte und modernisierte Reihenmittelhaus wurde 1967 in solider Massivbauweise errichtet und liegt auf einem ca. 203 m² großen Grundstück in Burghausen. Zum Objekt gehört eine Einzelga...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Haus zum Kauf 335.000 € 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 312 m² 487 m² Grundstück Burghausen 84489
695.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
487 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Altstadthaus am Fuße der Burg Burghausen mit liebevoll angelegtem Terrassengarten. Dieses besondere Altstadthaus blickt auf eine Geschichte bis ins 17. Jahrhundert zurück und verbindet h...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Reihenhaus zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Regerstraße 39 Burghausen 84489
335.000 € 2.890 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Regerstraße 39, Burghausen (84489)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über zwei Vollgeschosse ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 388.000 € 4 Zimmer 95 m² 266 m² Grundstück Burghausen 84489
388.000 € 4.084 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
266 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1964 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche ein angenehmes Umfeld für Paare oder Familien. Die vier Zimmer wirken dank großer Fensterflächen hell und freundli...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Jürgen Weinzierl
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 180 m² 696 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
679.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
·
696 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Burghausen überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² auf einem ca. 696 m² großen Grundstück und bietet viel Platz sowie ein attraktives Gesamtpaket für Kapita...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Burghausen 84489
290.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren! Angeboten wird eine in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953. Diese befindet sich in Burghausen in einer sehr guten und ruhigen Siedl...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
Neu
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
Gesponsert
Alexey Graf
Einfamilienhaus zum Kauf 637.500 € 4 Zimmer 123 m² 663 m² Grundstück Hirten Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
637.500 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
663 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Immowelt logo
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 82 m² 296 m² Grundstück frei ab sofort Paracelsusstraße 16 Burghausen 84489
330.000 € 4.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paracelsusstraße 16, Burghausen (84489)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Burghausen. Die Immobilie bietet komfortables Wohnen auf Erd- und Oberg...
Haus zum Kauf 469.000 € 147 m² 493 m² Grundstück leibnitzstraße Marienberg Burghausen 84489
469.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
493 m² Grundstück
leibnitzstraße, Marienberg, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses schöne und großräumige Wohnhaus / DHH mit 3 vermieteten Wohnungen, einer Garage sowie einem ruhigen Garten mit kleiner Wertstatt bietet viel Platz für Ihre Familie oder Ihre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 116 m² 190 m² Grundstück Piracher Straße Burghausen 84489
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Piracher Straße, Burghausen (84489)
Wir bieten Ihnen hier ein absolutes tolles, leistbares RMH in Randlage von Burghausen auf einem Erbpachtgrundstück an! Gut ausgestattet mit Garten, Keller ,Garage und einer PV Anlage mit Speicher &am...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 10 Zimmer 120 m² 619 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
518.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 2006 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von ca. 121 m² und eine Nutzfläche von ca. 178 m² mit 13 Zimmern. Darunter drei Schlafz...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Burghausen 84489
899.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Burghausen (84489)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Spielstraße und zentraler Lage der Burghauser Neustadt steht dieses freistehende, massiv gebaute Wohnhaus von privat zum Verkauf. Das großzügige Haus, das ab 2022 u.a. ...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 267 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 230 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 113,8 m² 308 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
440.000 € 3.866 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Da die Immobilie aktuell leer steht, ist ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 515 m² Grundstück Burghausen 84489
539.000 € 4.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
515 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einem ruhigen und äußerst beliebten Wohngebiet der Burghausener Neustadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die Familie sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 522 m² 354 m² Grundstück Burghausen 84489
770.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
522 m²
·
354 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Angeboten wird ein in der traumhaften Altstadt von Burghausen gelegenes, sanierungsbedürftiges Stadthaus in den Grüben. Dieses denkmalgeschützte Haus hat eine Grundstücksfläche von 354 m². Das histor...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
798.000 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Das neuwertige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 930 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hochburg-Ach, direkt an der Weilharterstraße im Ortsteil Duttendorf. Mit einer Wohnfläche von ca....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 225 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus unterhalb der längsten Burg der Welt Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie in der malerischen Altstadt von Burghausen, dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 297 m² 2.195 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
Neu
449.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
2.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Achtung: Immobilie ist in Hochburg-Ach ( Österreich), ca. 6 KM von Burghausen entfernt!! ---was für ein Schmuckstück----Wir bieten Ihnen hier ein sehr seltenes Landhaus mit fast 300 qm Wohnfläche , 3...
Haus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 200 m² 290 m² Grundstück Burghausen 84489
249.000 € 1.245 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
290 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses einmalige Verkaufsangebot umfasst eine denkmalgeschützte Wohnimmobilie, die sich in der malerischen Altstadt von Burghausen befindet, direkt unterhalb der imposanten Burg. Das historische Gebä...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 352 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes und attraktives Mehrfamilienhaus in Burghausen-Scheuerhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 erbaut und 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen. Im Zuge der Mode...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 15 Zimmer 473 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 74 m² Grundstück Marienberg Burghausen 84489
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
74 m² Grundstück
Marienberg, Burghausen (84489)
+ besonderes Wohnhaus (Unikat) + geeignet für 1 - 2 Personen + 1993 wurde das Wohnhaus mit viel Liebe komplett saniert und erweitert + Sanierung 1993: Dach, Fenster, Türen, Stiegen, Leitungen + es be...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 930.000 € 10 Zimmer 310 m² Burghausen 84489
930.000 € 3.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
310 m²
Burghausen (84489)
***Historische Kapitalanlage mit Perspektive - Altstadtpension in Burghausen*** **Eckdaten im Überblick** - Objektart: 4 Wohneinheiten (aktuell als Pension genutzt) - Lage: Altstadt Burghausen, "In d...
Haus zum Kauf 475.000 € 1.248 m² 363 m² Grundstück In den Grüben 133 Burghausen 84489
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
Haus zum Kauf 1.064.000 € 8 Zimmer 274 m² 470 m² Grundstück Burghausen 84489
1.064.000 € 3.883 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
470 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Mitten im Herzen der Stadt Burghausen - der einwohnerstärksten Gemeinde im Landkreis Altötting - bietet sich eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger: Zum Verkauf steht ein Anteil eines gepflegten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?