Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Kößlarn, 94149

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 250 m² 817 m² Grundstück Kößlarn 94149
349.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
817 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 160 m² 280 m² Grundstück Kößlarn 94149
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
280 m² Grundstück
Kößlarn (94149)
Zum Verkauf steht ein exklusives und neuwertiges Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Kößlarn. Die im Jahr 2000 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, eine durchdachte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kößlarn, 94149
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 350 m² 23.989 m² Grundstück Bayerbach 94137
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
23.989 m² Grundstück
Bayerbach (94137)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde ca. 1845 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. Grundlegende Reparaturarbeiten sind erforderlich. Das Nebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 240 m² 8.633 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
8.633 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses charmante Landhaus bei Simbach am Inn vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 240?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 8.60...
Dominik Friedl
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 118,7 m² Asbach Rotthalmünster 94094
199.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
Asbach, Rotthalmünster (94094)
Das ursprünglich ca. 1969 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 946 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 118 m². Der Bestand ist in die Jahre gekommen und bedarf ei...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 100 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Au Bayerbach 94137
325.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Bayerbach (94137)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Anwesen in ruhiger, ländlicher Umgebung. Die Gebäude sind L-förmig angeordnet, wobei sich das Wohngebäude mittig befindet und links und rechts davon Stallun...
Herr FRANZ LIDL
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte, die in der malerischen Siedlung von Rotthalmünster entstand. Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause, das mit viel Liebe zum Detail auf Ihre individue...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
575.000 € 3.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 189 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
577.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Funktionell, modern und bis ins kleinste Detail durchdacht. Das ist das Design 19.2. Ein Carport sorgt dafür, dass Bewohner und Gäste immer trockenen Fußes in die Diele gelangen und von dort in den g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 321 m² 1.989 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
1.200.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m²
·
1.989 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in begehrter Siedlungsrandlage von Rotthalmünster vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein traumhaftes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick. Auf ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
549.000 € 3.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Herr Patrick Preuß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 312 m² 1.850 m² Grundstück Asenham Bad Birnbach 84364
599.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
1.850 m² Grundstück
Asenham, Bad Birnbach (84364)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 312 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.850 m² bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Die Immobilie setzt sich aus ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
549.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 518 m² Grundstück Münchham Ering 94140
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
518 m² Grundstück
Münchham, Ering (94140)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 4 Zimmer 134 m² 579 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Ein geräumiges Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von ca. 134 m². Unten befindet sich ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, während oben drei Schlafzimmer und ein großzügige...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 6 Zimmer 185 m² 915 m² Grundstück Jungmeier Ering 94140
482.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
915 m² Grundstück
Jungmeier, Ering (94140)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 136,3 m² 660 m² Grundstück Rotthalmünster 94094
Neu
595.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
660 m² Grundstück
Rotthalmünster (94094)
Hochwertiges Einfamilienhaus mit Poolanlage in Rotthalmünster Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine besonders ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 6 Zimmer 182 m² 760 m² Grundstück Jetzenau Malching 94094
Neu
337.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
760 m² Grundstück
Jetzenau, Malching (94094)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, bietet 182 m² Wohnfläche. Es verfügt über eine Loggia im Erdgeschoss (im Obergeschoss ist dieser Bereich ähnlich einem Wintergarten verglast), eine Doppel...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.210 m² Grundstück frei ab sofort Elling Wittibreut 84384
433.000 € 2.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elling, Wittibreut (84384)
Ein echtes Traumhaus für alle, die einfach mehr Platz wollen. Hier hat wirklich jeder seinen Raum – egal ob zum Zusammenleben oder um sich mal zurückzuziehen. Im Erdgeschoss gibt’s viel Platz zum Woh...
Jürgen Weinzierl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 200 m² 36.168 m² Grundstück Stadlhof Ering 94140
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
36.168 m² Grundstück
Stadlhof, Ering (94140)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage nahe Ering bietet Ihnen Ruhe, Weite und Natur pur. Auf einer beeindruckenden Flurfläche von ca. 36.168 m² vereint es Wohnkomfort, landwirtscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120,2 m² 8.110 m² Grundstück Lengham Bad Birnbach 84364
449.000 € 3.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120,2 m²
·
8.110 m² Grundstück
Lengham, Bad Birnbach (84364)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns vierzehn Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfi...
Herr Patrick Preuß
Bauernhaus zum Kauf 1.690.000 € 30 Zimmer 807 m² 16.270 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
Neu
1.690.000 € 2.094 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
16.270 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Sie brauchen mehr Platz? Zum Beispiel für mehrere Generationen oder Familien, die zusammenleben möchten? Oder haben Sie Hobbys, die viel Platz benötigen? Oder möchten Sie Pferde halten und sich selbs...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
EIN WOHNSTANDORT DER BESONDEREN ART Sie suchen sich das für sie passende Grundstück aus und planen ganz individuell ihr Wohnhaus mit uns. Gestalten sie mit uns ihren Wunschgrundriss und ihre Wunschau...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.810 m² Grundstück Singham Bad Griesbach i. Rottal 94086
340.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.810 m² Grundstück
Singham, Bad Griesbach i. Rottal (94086)
Hier wird Ihnen mehr als genügend Platz geboten! Ihr neues Zuhause bietet Ihnen: - Baujahr: unbekannt - Umbau Wohnhaus: 2011 - Wfl.: ca. 180 m² - Grundstück: ca. 1.810 m² - Baujahr Heizung: 2008 - Ga...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.600 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Bad Griesbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
598.600 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Griesbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
In dieser Stadtvilla wird es sich gut leben lassen. Über 2 Etagen finden auch sie sicher alles, was man von einem modernen Haus heute erwartet. Große geräumige und sonnige Wohnräume erwarten sie im E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 450,1 m² 1.097 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
1.399.000 € 3.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450,1 m²
·
1.097 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses attraktive und gepflegte Anwesen in Bad Birnbach vereint auf harmonische Weise gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten mit komfortablen privaten Wohnbereichen. Das im Jahr 2012 erbaute Gebäude besti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?