Willkommen zu diesem attraktiven, gepflegten Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Das Haus besteht aus zwei separat identischen, derzeit vermieteten Wohnungen mit jeweils 3 Zimmern, sowie einem Südba...
1 / 7
3.100.000 € 4.093 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
757,4 m²
·
1.560 m² Grundstück
Haselbach, Tiefenbach (94113)
Attraktive Kapitalanlage in Haselbach / Tiefenbach - KfW-40-QNG Neubau mit Steuervorteilen & zinsgünstiger Finanzierung. Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsobjekt in Haselbach bei Tiefen...
Frau Johanna Maier
1 / 13
Neu
264.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
486 m² Grundstück
Tiefenbach (94113)
Dieses charmante Anwesen befindet sich in absolut zentraler Lage von Tiefenbach und überzeugt durch seine großzügige Bauweise, seinen gepflegten Gesamtzustand sowie sein enormes Entwicklungspotenzial...
1 / 28
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.034 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage nahe Tiefenbach bietet genau das, was viele Familien heute suchen: ausreichend Platz im Haus, ein großes Grundstück und eine Umgebung, in der Kinder unbesch...
1 / 17
449.000 € 3.207 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
798 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tiefenbach (94113)
In dem einladenden Viertel Tiefenbach erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das einen perfekten Rückzugsort für die ganze Familie bietet. Auf einer großzügigen Fläche von 140 m² überzeugt die Immobi...
Angebot von WKW Projekte GmbH
1 / 16
565.000 € 3.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bäckerreut 18, Bäckerreut, Tiefenbach (94113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Noch können Sie bei der Innengestaltung mitwirken! In Tiefenbach-Bäckerreut entsteht eine moderne Neubau-Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-40-Standard, die...
1 / 35
570.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
789 m² Grundstück
Reut, Tiefenbach (94113)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Dezember 2003 fertiggestellt und wird seither eigengenutzt. Dieses Domizil mit separater Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmög...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 10
539.000 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
Frauenmühle, Tiefenbach (94113)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Mario Mühlbacher
1 / 21
175.000 € 1.842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Irring, Tiefenbach (94113)
"Bauernhaus" m. Scheune u. Bachlauf - nur ca. 2 km z. Autobahn A3/Ausfahrt Passau Nord Ca. 95 m2 Wfl., evtl. weiter ausbaufähig urspr. Bj. ca. 1685, Dachdeckung ca. 1990 + 2021, teils Kunstofffenster...
Gesponsert
Frau Gabriele Spreitzer
1 / 39
1.800.000 € 4.986 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
380 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Frauenmühle, Tiefenbach (94113)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
1 / 30
339.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
228 m² Grundstück
Tiefenbach (94113)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Geschoss und Keller, 145 Quadratmeter Wohnfläche und 63 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Freisitz mit Dachterrasse und eine unterkeller...
Argetra GmbH
1 / 4
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 8
Neu
298.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.375 m² Grundstück
Unterjacking, Tiefenbach (94113)
1 / 2
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Erlenweg xxx, Kirchberg, Tiefenbach (94113)
freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit 145 qm Wfl.; Baujahr 1978 - dazu unterkellerte Doppelgarage
Gesponsert
Frau Kerstin Schmöller
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
45 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses Exposé soll Ihnen eine möglichst gute Vorstellung vom angebotenen Reihenmittelhaus in der Passauer Altstadt vermitteln. Eine persönliche Besichtigung rundet dieses Bild ab. Sie dürfen uns Ihr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 94113
1 / 2
950.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
310 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Investieren Sie Ihr Geld in Betongold. In unmittelbarer Nähe des Stadtzentrums steht ein Haus mit 9 Wohnungen zum Verkauf. Durch die totale Zentrumsnähe sind die potenziellen Mieter in erster Linie S...
Dominik Friedl
1 / 17
799.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,4 m²
·
850 m² Grundstück
Ruderting (94161)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfami...
1 / 10
320.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
885 m² Grundstück
Ruderting (94161)
1 / 61
449.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruderting (94161)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem liebevoll gestalteten Einfamilienhaus, das Komfort, Großzügigkeit und stilvolle Gemütlichkeit perfekt vereint. Dieses außergewöhnliche Objekt liegt in einer ...
KREATEC GmbH - Town & Country Haus Vertriebspartner
1 / 9
Neu
552.500 € 3.708 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heining, Passau (94032)
1 / 4
Neu
687.800 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Heining, Passau - Heining (94036)
Alles außer gewöhnlich Im Erdgeschoss sind die Küche und das Esszimmer zu einer über 32 m² großen, modernen und funktionsorientierten Einheit verschmolzen und bilden das Herzstück des gemeinsamen Fam...
1 / 5
645.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,5 m²
·
1.132 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
In begehrter Wohnlage von Passau erwartet Sie ein äußerst charmantes Zuhause mit viel Platz, Weitblick und einem Grundstück, das in dieser Größe und Lage Seltenheitswert hat. Auf ca. 183,30 m² Wohnfl...
1 / 39
585.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
850 m² Grundstück
Ruderting (94161)
Exklusives Wohnensemble mit vier Wohneinheiten - stilvolle Verbindung aus Charme und Moderne in 94161 Ruderting Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint auf harmonische Weise den Charakter eines ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
465.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Petzersberg, Ruderting (94161)
Herr Christian Resch
1 / 29
1.600.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
13.807 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Objekt: Anwesen mit Nebengebäuden, Grundbaujahr: ca.1930, Komplettrenovierung: 2012, Bauweise: OG: Ziegel, EG: Ziegel und Bruchsteine, Zwischendecken: teilweise Balkenlager, teilweise Betondecken, Be...
Herr Andreas Wolf
1 / 4
879.000 € 4.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210,1 m²
·
520 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
1 / 17
395.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
246 m²
·
702 m² Grundstück
Hacklberg, Passau (94034)
Vielseitiges Raumwunder mit Potenzial - ideal für Wohnen, Vermietung oder Gewerbe Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1978 bietet mit ca. 246 m² Wohnfläche und 12 Zimmern außergewöhnlich viel Pla...
1 / 25
689.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
19.519 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges landwirtschaftliches Anwesen mit insgesamt 52.819 m² Grün- und Ackerland. Die Liegenschaft vereint ein solides Wohnhaus in Hangbauweise, umfangreiche...
1 / 25
689.000 € 4.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Otterskirchen, Windorf (94575)
1 / 5
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Weferting, Aicha vorm Wald (94529)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?