Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 134 Quadratmetern. Das Haus hat eine zeitgemäße Architektur mit klaren Linien und großen Fenster...
Herr Christian Resch
1 / 14
565.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
841 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Objektart: Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, Bauweise: Ziegel massiv, 36 cm Wände, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: Ho...
Herr Michael Stockbauer
1 / 8
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Jandelsbrunn (94118)
Das Einfamilienhaus Trendline S 2 besticht durch eine großzügige Glasfront, die Ihnen ein entspanntes Kocherlebnis ermöglicht, ohne den Kontakt zu Familie und Gästen zu verlieren. Der offene Übergang...
Gesponsert
Frau Kerstin Schmöller
1 / 24
315.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
811 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Direkt im Ortskern von Breitenberg liegt dieses Wohnhaus mit 3 Garagen und einem neuen Carport. 1977/78 wurde das Haus in einer Wohnsiedlung erbaut; in 2023 wurden verschiedene Modernisierungen vorge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jandelsbrunn, 94118
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen (94065)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Herr Patrick Resch
1 / 10
200.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
283 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen / Erlauzwiesel (94065)
Dieses stilvoll modernisierte Ferienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer bereits erfolgreich etablierten Nutzung als renditestarke Kapitalanlage. Eingebettet in die reizvolle Natur des Baye...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Erlauzwiesel, Waldkirchen (94065)
Robert Hofmann
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
44.220 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Solla, Waldkirchen (94065)
Begleiten Sie uns auf eine kleine Reise durch dieses außergewöhnliche Sacherl im XL-Format Wo früher ein Bauernhaus mit Stall und Scheune stand, findet man vom Ursprung heute nur noch einzelne Elemen...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Gsenget, Neureichenau (94089)
1 / 21
Neu
179.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.037 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante, freistehende Ein-/oder Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage vereint solides Wohnen mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, genießen Sie hie...
Marco Boser
1 / 17
Neu
490.000 € 1.158 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
423 m²
·
6.500 m² Grundstück
Altreichenau, Neureichenau (94089)
Eine besondere Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses Haus überzeugt nicht nur durch seine teilweise barrierefreie Gestaltung, sondern bietet zugleich ideale Voraussetzungen für Fam...
Herr Andreas Liebl
1 / 39
315.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
2.406 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnflächen, das weitläufige Grundstück und die stabile Mietsituation. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1954 errichtet und ...
1 / 13
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
482 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1992 in robuster Ziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einer zentralen Lage im idyllischen Neureichenau. Auf einer Grundstücksfläche von ...
1 / 16
229.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.119 m² Grundstück
Lackerau, Neureichenau (94089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neureichenau bietet die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und naturnahem Wohnen. Eingebettet in ein großzügiges, uneinsehbare...
1 / 18
435.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
4.000 m² Grundstück
Hinterfreundorf, Neureichenau (94089)
Das Wohnhaus aus dem Baujahr 1962 wurde ab dem Jahr 2016 in mehreren Bauabschnitten umfassend kernsaniert und technisch, energetisch sowie optisch deutlich aufgewertet. Die Arbeiten erfolgten mit hoc...
1 / 10
Neu
498.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
650 m² Grundstück
Neureichenau (94089)
Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail gestaltet und überzeugt durch eine massive, handgefertigte Einrichtung sowie eine Ausstattung, die höchsten Qualitätsansprüchen gerecht wird. Jedes Element wu...
Herr Andreas Liebl
1 / 33
690.000 € 3.898 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
15.315 m² Grundstück
Richardsreut, Waldkirchen (94065)
Dieses ehemalige Bauernhaus mit großzügigem Grundstück und Nebengebäuden bietet eine interessante Kombination aus solidem Bestand, großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine Imm...
1 / 10
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 10
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
1 / 52
659.000 € 1.146 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
191 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus in bester Zentrumslage von Waldkirchen kombiniert eine attraktive Mischung aus Gewerbe- und Wohnnutzung. Dank der aktuellen Vermietungssituation sowie der...
von privat
1 / 28
550.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
Voll unterkellert, Erdgeschoss mit Einbauküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Dusche behinderten gerecht und Speisekammer. 1ster Stock mit 4 Zimmer und kleinen Badezimmer und Balkon. Dachboden te...
1 / 29
1.350.000 € 1.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
942 m²
·
379 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Historisch modernes Stadthaus in Waldkirchen - viel Charme, modernes Wohnen, hohes Renditepotenzial: - Mehrfamilienhaus mit 5 abgeschlossenen Wohnungen - ca. 694 m² Wohnfläche - ca. 248 m² Nutzfläche...
Herr Thomas Wimmer
1 / 10
899.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
377 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (4 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 37-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
Herr Thomas Wimmer
1 / 11
829.000 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
294 m²
Sattlmühle, Waldkirchen (94065)
Die Mehrparteienanlage (3 Wohneinheiten) ist nach ihren Wünschen anpassbar. Das Angebot umfasst das Ausbauhaus UnityStyle 35-31 W inkl. Technikpaket Fast-Fertig-Option. Lieferung und Montage, sowie d...
1 / 23
490.000 € 2.882 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
64.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gegenbach, Breitenberg (94139)
In einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1953 erwartet Sie eine großzügige Raumaufteilung, die viel Spielraum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Das Haus verfügt über zwei einladende ...
1 / 20
455.000 € 2.600 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
175 m²
·
1.058 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses solide Massivbau-Objekt bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit in zentrumsnaher Lage. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 320 m², aufgeteilt auf Erdgeschoss ca. 51 m², Obergeschoss ca. 85 m²...
1 / 23
279.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
819 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint eine zentrale Stadtlage mit einer angenehmen Aussicht und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit ca. 101 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet das Ha...
1 / 16
690.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
6.721 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Rendite- und Zukunftsperspektive in der Stadt! 6.721 m² Grundstück mit Bestand und Erweiterungspotenzial! - vermietetes Zweifamilienhaus mit ca. 197 m² Wohnfläche - Dachgeschoss ausbaufähig - separat...
Herr Michael Stockbauer
1 / 5
449.000 € 2.287 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
700 m² Grundstück
Waldkirchen (94065)
Diese exklusive Villa in Waldkirchen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 6,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² bietet Ihnen dieses Haus...
1 / 8
590.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,9 m²
·
7.128 m² Grundstück
Branntweinhäuser, Neureichenau (94089)
In naturnaher Lage nahe Neureichenau, im Dreiländereck des Bayerischen Waldes, befindet sich dieses charmante Landhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 7.128 m². Die Immobilie vereint historische...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?