BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
1 / 46
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf a.Inn (84375)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus in schöner Lage - 793 Objektnummer 793 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1940 Wohnraum 120,00 m² Grundstücksgröße 707,00 m² Zimmer 8 Garagen 1 Energieausweis Beda...
1 / 33
420.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machendorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
großes Einfamilienhaus in schöner Siedlungslage - 698 Objektnummer698 Standort84375 Kirchdorf am Inn Baujahr1997 Wohnraum233,00 m² Nutzfläche80,00 m² Grundstücksgröße799,00 m² Zimmer6 Balkone1 Garage...
1 / 32
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
1 / 33
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
1 / 27
569.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.045 m² Grundstück
Seibersdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, eingebettet in ein überwiegend wohnbaulich geprägtes Umfeld, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.045 m². ...
1 / 46
450.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
813 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete und stets gepflegte Zweifamilienhaus erstreckt sich über vier Etagen und befindet sich in einem ruhigen Siedlungsgebiet auf einem großzügigen Grundstü...
1 / 21
595.000 € 4.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
125,5 m²
·
886 m² Grundstück
Hitzenau, Kirchdorf (84375)
Einziehen und Wohlfühlen Dieser exklusive Bungalow in Kirchdorf a. Inn bietet eine Wohnfläche von 125,46 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 887,0m². Das Objekt verfügt über zwei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf am Inn (84375)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 165 Quadratmeter, die Nutzfläche 144 Quadratmeter. Das Haus verfügt zudem über eine unte...
Gesponsert
Frau Jessica Klafta
1 / 12
403.599 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
344,7 m² Grundstück
Stammham, Simmern (Hunsrück) (84533)
Willkommen in Ihrem idealen neuen Zuhause für die ganze Familie! Mit 5 Zimmern auf großzügigen 146,01 m² Wohnfläche bieten wir Ihnen ausreichend Raum, um sich rundum wohlzufühlen. Das Haus erstreckt ...
1 / 7
433.000 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung Großzügiges Wohnen im „Como“ Das Einfamilienhaus „Como“ ist ein wahres Juwel für Liebhaber großzügiger Wohnkonzepte. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und sechs einladenden Zimme...
1 / 6
439.000 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
700 m² Grundstück
Strohham, Kirchdorf a.Inn (84375)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
1 / 5
625.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Objektbeschreibung – Modernes Mehrfamilienhaus „Garda“ inklusive Grundstück Das moderne Mehrfamilienhaus „Garda“ vereint klare Architektur mit durchdachter Planung und überzeugt durch seine drei abge...
1 / 4
420.000 € 2.119 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
Die moderne Stadtvilla „Florenz“ bietet auf ca. 150m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit fünf Zimmern – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss verbindet der offene Woh...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchenweg xxx, Kirchdorf, Kirchdorf am Inn (84375)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 165 qm Wfl.; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und ausgebautem Dachgeschoss mit Balkon - Zubehör...
Gesponsert
Frau Jessica Klafta
1 / 9
658.099 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
753,6 m² Grundstück
Stammham (84533)
?? Ihr Traum vom Eigenheim - auch ohne eigenes Grundstück! Haben Sie schon lange den Wunsch nach einem eigenen Haus, finden aber kein geeignetes Grundstück? Kein Grund zur Sorge - ich begleite Sie zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf a.Inn, 84375
1 / 6
209.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julbach (84387)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen wollen. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² eignet sich die Immobilie...
1 / 9
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
1 / 27
415.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Julbach (84387)
Zum Kauf steht ein großzügiges, renovierungsbedürftiges Hau /Gaststätte aus dem Jahr 1800, welches zu ca. 14 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen umgebaut werden könnte. Die Wohnfläche von ca. 800 m² wü...
1 / 21
Neu
1.290.000 € 4.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.807 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Braunau am Inn zählt zu den gefragtesten Wohnstandorten im Innviertel und verbindet historische Atmosphäre mit einer ausgezeichneten Infrastruktur. Die Stadt bietet ein breites Angebot an Einkaufsmög...
1 / 26
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage und Wintergarten, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
1 / 8
995.000 € 4.422 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
1 / 5
1.245.000 € 5.533 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.745 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasser, Erdgas, Fernwä...
von privat
1 / 21
Neu
333.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
617 m² Grundstück
Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Verkaufe teilweise renoviertes Einfamilienhaus. Heizung bestehend aus 2x Gasofen (Bad u. Büro) u. 1x Pelletofen (alternativ Schwedenofen) Klima/Heizgerät im Schlafzimmer, IR- Wandheizung im Kinderzim...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
659.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 7
640.000 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Simbach (84359)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
545.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
570 m² Grundstück
Simbach, Simbach am Inn (84359)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 10
Neu
585.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieser Bungalow in Massivbauweise befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Braunau am Inn und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien...
1 / 8
Neu
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Wohnhaus besticht durch seine Ausrichtung nach Südwesten, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und eine warme Atmosphäre bietet. Genießen Sie die ruhige Nachbarschaft. Ideal für Familien die in ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?