Version: 8.26.0Navigation überspringen

223 Häuser zum Kauf in Straubing-Bogen

Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 295 m² 2.600 m² Grundstück Feldkirchen 94351
Neu
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Immowelt logo
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 343,2 m² 2.249 m² Grundstück Aiterhofen 94330
Neu
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Herr Anton Maidl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.137 m² Grundstück Heilbrunn Wiesenfelden 94344
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.137 m² Grundstück
Heilbrunn, Wiesenfelden (94344)
Manche Immobilien haben Quadratmeter. Andere haben Lebensqualität. Dieses charmante Einfamilienhaus am Ortsrand von Heilbrunn gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Direkt angrenzend an das Natursch...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 960 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
498.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
960 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnfläche beträgt großzügige ca. 150 m² auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Zudem gibt...
Immowelt logo
Herr Tolga Asan
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 831 m² Grundstück Rain 94369
395.000 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
831 m² Grundstück
Rain (94369)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und alles, was Sie brauchen, liegt auf einer einzigen Ebene. Kein Treppensteigen, kein Kompromiss. Dieser Bungalow auf einem großzügigen 83...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Oberpiebing Salching / Oberpiebing 94330
Neu
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching / Oberpiebing (94330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 liegt eingebettet in eine ruhige, private ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 78 m² Dingolfing 84130
359.000 € 4.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Dingolfing (84130)
Grundstück: Eine außergewöhnliche Wohnung in markanten Stadthausdesign, aufgeteilt auf 3 Etagen und zentral gelegen in Dingolfing. Haus: Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Stadthauscharakter verb...
Immowelt logo
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 161 m² 553 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hunderdorf 94336
Neu
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 314,5 m² 893 m² Grundstück Gundhöring Feldkirchen 94351
435.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,5 m²
·
893 m² Grundstück
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Kaufpreis: 435.000,- € + 14.000,- € Doppelgarage = 449.000,- € zzgl. 3,57% Maklerprovision Lichtflut statt Standard-Wohnen: 314 m² Freiheit mit Panorama-Studio und Kachelofen Kennen Sie dieses Gefühl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 7 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Salching 94330
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Wiesenfelden 94344
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,2 m²
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in der 1. Etage einer 2013 erbauten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar u...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 224 m² 504,1 m² Grundstück Radldorf Perkam 94368
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
504,1 m² Grundstück
Radldorf, Perkam (94368)
Dieses sanierte 2-Familienhaus bietet sowohl Komfort als auch Charme und befindet sich in einer ländlichen Umgebung. Jede der 2 Wohnungen überzeugt durch großzügige Wohnräume, moderne Ausstattung und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 561.949 € 6 Zimmer 195,5 m² 612,7 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Landgraf Immobilien & Finanzierungsmanagement
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 98 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Waldeckstraße xy Mitterfels 94360
Neu
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldeckstraße xy, Mitterfels (94360)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Mitterfels – ideal für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und ein gepflegtes Zuhause legen. Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläch...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Superior-von-der-Sitt-Straße Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Superior-von-der-Sitt-Straße, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Raumaufteilung und einer Ausstattung auf gehobenem Niveau. Die Immobilie wurde ursprünglich in den Rohbauz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 561 m² 920 m² Grundstück Dr.-Gäch-Straße 2 Schwarzach 94374
Neu
850.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
561 m²
·
920 m² Grundstück
Dr.-Gäch-Straße 2, Schwarzach (94374)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Harry`s Exklusiv Immobilien H. Schulte Tel: +491622810606 E-Mail: harry.exklusiv.immobilien@g...
Gesponsert
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 165 m² 810 m² Grundstück Hörmannsdorf Weng 84187
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
810 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Weng (84187)
Dieses bezaubernde, vom Architekten entworfene Einfamilienhaus zeichnet sich durch sein offenes Design in einem familienfreundlichen Umfeld aus. Es eröffnet sich hier die Möglichkeit, ein weitgehend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
Neu
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für Kreative, Musiker, Künstler und viele andere Begeisterte....
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
Neu
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Frau Petra Hübl
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 190 m² 852 m² Grundstück Oberschneiding 94363
525.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
852 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
Dieses charmante Architektenhaus aus dem Jahr 1997 präsentiert sich als großzügiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 190 m², gelegen in einer ruhigen Stichstraße, die Privatsphäre und ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.200 m² Grundstück Seiderau 3 Seiderau Niederwinkling / Seiderau 94559
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.200 m² Grundstück
Seiderau 3, Seiderau, Niederwinkling / Seiderau (94559)
Dieses Anwesen in 94559 Niederwinkling ist ein Ort, an dem man die Ruhe spürt, sobald man das Grundstück betritt. Auf rund 4.200 m² ebenem Grund öffnet sich eine weite, sonnige Fläche, die den ganzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.401 m² Grundstück Niedermotzing Aholfing / Niedermotzing 94345
799.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.401 m² Grundstück
Niedermotzing, Aholfing / Niedermotzing (94345)
Kurzbeschreibung Neuwertiges, modernes Einfamil Objekt Dieses moderne, neuwertige Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen, ca. 1.400 m² großen Grundstück ist ein Ort zum Anko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Bogen. Das Objekt überzeugt durch seine stabile Mieterstruktur, die durchdachte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 138 m² 571 m² Grundstück Aholfing 94345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
571 m² Grundstück
Aholfing (94345)
Kurzbeschreibung Sonniges und ruhiges Familieni Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aholfing! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einem liebevoll gestalteten Garten befindet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?