Mehrfamilienhaus zum Kauf350000 €2.971 €/m²4,5 Zimmer • 117,8 m² • 750 m² Grundstück
350000 €
2.971 €/m²
4,5 Zimmer • 117,8 m² • 750 m² Grundstück
Schönes Zweifamilienhaus in Weilerlage
Merkmale
- vermietet
- 750 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1962
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.971,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
381.745 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
31.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spormühle, Rattiszell (94372)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heerstr. 74, 94315 Straubing
10 Jahre Partnerschaft

Frau Marianne KönigDein Kontakt
Online-ID: 26W11KZFYPR7
Referenznummer: 5447