Wohnung zum Kauf - Erstbezug555000 €4.852 €/m²3 Zimmer • 114,4 m² • 3. Geschoss
555000 €
4.852 €/m²
3 Zimmer • 114,4 m² • 3. Geschoss
Traumhafte Aussicht trifft auf moderne Architektur
Merkmale
- 3. Geschoss
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerFernwärme, Pellets, Blockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
555000 €
4.851,82 €/m²
Hausgeld
445 €
Provision für Käufer
Provisionsfrei für den Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
613.663 €1
Kaufpreis
555.000 €
Kaufnebenkosten
58.663 €
2Notarkosten (1,5%)
8.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.813 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wildbad (75323)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Maria KönigDein Kontakt
Online-ID: 26EGK5EIZJ4G
Referenznummer: L-OJEC663