Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug458994 €2.808 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 561,5 m² Grundstück
458994 €
2.808 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 561,5 m² Grundstück
Raumwunder Home 10 - Euer cleverer Start ins Eigenheim
Merkmale
- 561,5 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
458994 €
2.808,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
500.625 €1
Kaufpreis
458.994 €
Kaufnebenkosten
41.631 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.386 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berg im Gau (86562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26EPV6KXY2PC
Referenznummer: 3501-H10-86562-KW20-J-47060