Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Berg im Gau, 86562

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 615.324 € 5 Zimmer 212,6 m² 971,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
615.324 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
971,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Freut Euch auf ein außergewöhnliches Wohnkonzept: Mit dem raffinierten Grundriss des Home 15 genießt Ihr auf großzügigen 213 m² ein unvergleichliches Ambiente voller Lebensfreude. Das Erdgeschoss bie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Siefhofen Berg im Gau / Siefhofen 86562
885.000 € 4.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Siefhofen, Berg im Gau / Siefhofen (86562)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Berge im Ortsteil Gau-Siefhofen, erbaut im Jahr 1997. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 21...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.069 € 4 Zimmer 143,3 m² 552,6 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
438.069 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
552,6 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das offene, großzügige Raumkonzept bietet euch jede Menge Platz, um eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verschmilzt der lichtdurchflutete Wo...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 561,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
458.994 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
561,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Mit dem Home 10 entdeckt Ihr auf über 163 m² Euer künftiges Zuhause, das clever durchdacht ist und dessen Größe man von außen kaum erahnt! Im Erdgeschoss werdet Ihr von einem lichtdurchfluteten, offe...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 740.714 € 4 Zimmer 166,7 m² 594,6 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
740.714 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
594,6 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Mit der City Villa 6 erlebt Ihr modernes Wohnen auf eine besondere Weise: Über 166 m² Wohnfläche erwarten Euch mit einer cleveren Raumaufteilung - optimal für Familien, die ihre Wünsche realisieren m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg im Gau, 86562
Einfamilienhaus zum Kauf 736.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 470 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
736.900 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
470 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 693.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 460 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
693.900 € 6.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
460 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 500 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Neu
736.900 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
470 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
693.900 € 6.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
460 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 755.900 € 2 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Obergrasheim Simmern (Hunsrück) 85253
Neu
755.900 € 6.047 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Neu
969.900 € 3.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Neu
755.900 € 6.047 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Obergrasheim, Simmern (Hunsrück) (85253)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 694.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.452,6 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
694.479 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.452,6 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Mit der City Villa 4 erlebt Ihr großzügiges Wohnen auf zwei Etagen: Viel Raum und clevere Stauraumlösungen - zum Beispiel die praktische Speisekammer gleich neben der Küche - machen Euch das tägliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 8 Zimmer 230 m² 890 m² Grundstück Ludwigsmoos Königsmoos / Ludwigsmoos 86669
625.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
890 m² Grundstück
Ludwigsmoos, Königsmoos / Ludwigsmoos (86669)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die idyllische Lage und den freien Blick über weitläufige Felder. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² und insgesamt ...
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 176 m² 453 m² Grundstück Linden Schrobenhausen / Linden 86529
699.000 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
453 m² Grundstück
Linden, Schrobenhausen / Linden (86529)
Dieses neuwertige und innovative Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 2023 im Schrobenhausener Stadtteil Linden erbaut. Das Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen rund 133 m² Wohnfläche zzgl. T...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 435 m² 1.386 m² Grundstück Grasheim Karlshuld 86668
1.690.000 € 3.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
435 m²
·
1.386 m² Grundstück
Grasheim, Karlshuld (86668)
In gefragter Lage von Karlshuld präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Zum Verkauf stehen ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.414 € 5 Zimmer 146 m² 637,6 m² Grundstück Brunnen 86564
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 130,1 m² 733 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos / Ludwigsmoos 86669
395.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
·
733 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos / Ludwigsmoos (86669)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine besondere Kombination aus individuellem Grundriss, großzügigem Wohnbereich und einer naturnahen Gartengestaltung. Mit einer Wohnfläche von c...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 733.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.452,6 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
733.099 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.452,6 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Mit der City Villa 2 erlebt Ihr zeitgemäßes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss begeistert durch einen offenen Grundriss, bei dem Küche, Wohn- und Essbereich nahtlos ineinander übergehen - id...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 632.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 798,6 m² Grundstück Karlshuld 86668
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.600 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Hofmarkstraße 2 Steingriff Schrobenhausen 86529
Neu
699.600 € 5.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Hofmarkstraße 2, Steingriff, Schrobenhausen (86529)
Wir bieten Ihnen ein ca. 440 m² Baugrundstück plus Neubau DHH mit ca. 120 m² Wohnfläche inkl. Keller in Schrobenhausen Top Lage zum Verkauf an Bebauungsmöglichkeiten: Es liegt kein Bebauungsplan vor....
Herr Michael Zerbe
IMMOBILIEN BAUMEISTER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 101,3 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Klingsmoos Königsmoos 86669
349.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht diese Doppelhaushälfte mit ca. 101,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das Haus wurde 1964 als freistehendes Einfamilienhaus erbaut. Später wurde dann ein weiteres Haus dazugebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 130 m² 768 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
539.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
768 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Verträumtes Kleinod, barrierefrei, mit großem Garten! In beliebter Wohnlage von Schrobenhausen.
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.108 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
660.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.108 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Einfamilienhaus auf großem Grundstück in Drei Linden mit zusätzlichen Bauplatz auf dem Grundstück! Das ca. 1970 erbaute Haus mit zwei Doppelgaragen bietet im Erd- und Obergeschoss insgesamt ca. 197 m...
Herr Michael Zerbe
IMMOBILIEN BAUMEISTER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 257,3 m² 1.200 m² Grundstück Klingsmoos Königsmoos 86669
739.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht dieses Doppelhaus mit ca. 257,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das hintere Haus wurde 1964 erbaut und das vordere Haus 1974. Beide Häuser sind derzeit mit einem Durchgang verbu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 130,4 m² 369 m² Grundstück Steingriff Schrobenhausen / Steingriff 86529
655.000 € 5.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,4 m²
·
369 m² Grundstück
Steingriff, Schrobenhausen / Steingriff (86529)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit Garten und Garage überzeugt durch viel Raum, praktische Aufteilung und durchgehende Fußbodenheizung - hier stimmt das Gesamtpaket!
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 401,5 m² Grundstück Karlshuld 86668
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 470.800 € 5 Zimmer 147 m² 498 m² Grundstück Karlshuld 86668
470.800 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
498 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.013 m² Grundstück Schrobenhausen 86529
395.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.013 m² Grundstück
Schrobenhausen (86529)
Herrliches Grundstück in zweiter Reihe, daher ruhiger Lage. Leider wurde das Haus vom Hochwasser im Juni 2024 im Untergeschoss (Souterrain) überschwemmt. Das Grundstück kann aber an den neuralgischen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?