Individuelle Stadtvilla in Bönen - Maßgeschneiderte Eleganz trifft moderne Effizienz
Diese projektiert geplante Villa in Bönen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² auf einem 395 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Lebensgestaltung. Das zweigeschossige Haus mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus von Grund auf mitgestalten können. Die Villa überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise verbindet. Profitieren Sie von flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die Ihnen erlauben, jeden Raum optimal an Ihre Bedürfnisse anzupassen - von der Auswahl der Bodenbeläge bis zur Raumaufteilung. Die intelligente Wärmepumpe sorgt für nachhaltige und kosteneffiziente Beheizung Ihres neuen Zuhauses.
Mit allkauf als Partner erhalten Sie ein Haus, das nicht nur technisch auf dem neuesten Stand ist, sondern auch mit hohem Wohnwert und vielen Extras überzeugt.
Merkmale
395 m² Grundstück
- 4 Zimmer auf 116 m² Wohnfläche - 3 Schlafzimmer und 1 Badezimmer sowie ein Gäste-WC - Wärmepumpe für umweltfreundliche Energieversorgung - Niedrigenergiehaus für maximale Energieeffizienz - Hochwertige Ausstattung mit 3-fach verglasten Fenstern - Fußbodenheizung für behagliche Wärme
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
419469 €419.469 €
2.516,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
470.098 €1
Kaufpreis
419.469 €
Kaufnebenkosten
50.629 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.292 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.265 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.097 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Westerbönen, Bönen (59199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das exklusive Bauvorhaben befindet sich in Bönen, einer attraktiven Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur. Hier profitieren Sie von einer guten Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie schnellen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangeboten. Die Umgebung bietet vielfältige Möglichkeiten für Erholung und Freizeitgestaltung in der Natur - ideal für Familien und Naturliebhaber. Mit dieser Lage verbinden Sie urbanen Komfort und naturnahe Lebensqualität auf perfekte Weise.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 95.000 Euro