Version: 8.26.0Navigation überspringen
318.200 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  252 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
318200 €
2.743 €/m²
4 Zimmer  •  116 m²  •  252 m² Grundstück

EFH als Ausbauhaus (außen fertig / innen Rohbau ) SLS-Steinrausch

Objektbeschreibung Dieses attraktive Reihen-Endhaus entsteht im beliebten Stadtteil Saarlouis-Steinrausch als Ausbauhaus im geschlossenen Rohbau. Auf rund 116 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse, bietet es eine hervorragende Grundlage für Ihre ganz persönliche Wohnvision – ideal für Familien, Paare oder Selbstnutzer mit Gestaltungswillen.
Das Haus wird im KfW-55-Standard erbaut und erfüllt moderne Anforderungen an Energieeffizienz. Durch den Ausbau in Eigenregie haben Sie die Möglichkeit, Innenausbau und Ausstattung nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Änderungswünsche im Grundriss können dabei – je nach Baufortschritt – noch individuell berücksichtigt werden.
Das Grundstück mit ca. 252 m² bietet Platz für eine Terrasse, Gartenfläche und Erholung im Grünen. Die große Fensterflächen (Kunststofffenster) sorgen für angenehme Lichtverhältnisse im gesamten Haus.
Wir bieten Ihnen auch die Möglichkeit das Haus schlüsselfertig zu erwerben.

Reihen-Endhaus (Ausbauhaus, geschlossener Rohbau)
2 Vollgeschosse, nicht unterkellert
4 Zimmer + Abstellraum
Kunststofffenster
Terrasse & Gartenanteil
Grundstücksgröße: ca. 252 m²
KfW-55 Effizienzhaus-Standard
Bad mit Fenster
Gäste-WC & HWR
Geplante Fertigstellung: 2025
Dieses Ausbauhaus bietet Ihnen ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis in einer zentralen Lage mit viel Potenzial zur Mitgestaltung. Ob für die Familie oder als Kapitalanlage – hier investieren Sie in eine nachhaltige Zukunft mit Raum für Ihre eigenen Ideen.