Version: 8.26.0Navigation überspringen

125 Häuser zum Kauf in Saarlouis, 66740

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 362 m² 657 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
362 m²
·
657 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
Ein zweistöckiges Mehrfamilien-Reihenmittelhaus mit 3 Wohnungen, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 362 m², mit Wohneinheiten von 95-142 m². Das Haus verfügt über...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 362 m² 657 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
657 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², umfangreiche Umbaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 136 m² 135 m² Grundstück Fraulautern Saarlouis 66740
Neu
185.000 € 1.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
135 m² Grundstück
Fraulautern, Saarlouis (66740)
Erleben Sie dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950, welches sich auf einem ca. 135m² großen Grundstück in zentraler Lage von Saarlouis-Fraulautern präsentiert und insbesondere für Kapitalanlege...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 217,8 m² 694 m² Grundstück Neuforweiler Saarlouis 66740
339.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217,8 m²
·
694 m² Grundstück
Neuforweiler, Saarlouis (66740)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 217 m² auf drei Ebenen und einem traumhaften Garten auf c...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 160 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Dr.-Jakob-Hector-Straße Saarlouis 66740
355.000 € 2.219 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dr.-Jakob-Hector-Straße, Saarlouis (66740)
In einer sehr begehrten Wohnlagen der Innenstadt liegt dieses einseitig angebaute Haus mit 3 separaten Wohneinheiten. Durch die Lage, den sehr schönen, nach Süden ausgerichteten Garten und die große ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.014 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 VI. Gartenreihe Saarlouis 66740
Neu
585.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.014 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
VI. Gartenreihe, Saarlouis (66740)
RB HOMES Immobilien und Consulting GmbH bietet Ihnen ein schönes, freistehendes Haus mit 2 separaten Wohneinheiten in den Gartenreihen von Saarlouis. Das Haus wurde 1997 umfassend umgebaut und sanier...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 170 m² 548 m² Grundstück Theodor-Heuß-Allee 17 Steinrausch Saarlouis 66740
Neu
329.000 € 1.935 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
548 m² Grundstück
Theodor-Heuß-Allee 17, Steinrausch, Saarlouis (66740)
Willkommen in der idyllischen Nachbarschaft Steinrausch in Saarlouis, wo Familienfreundlichkeit und ein angenehmes Wohnklima aufeinander treffen. Diese charmante Immobilie in der Theodor-Heuß-Allee b...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 250 m² 367 m² Grundstück Fraulautern Saarlouis 66740
295.000 € 1.180 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
367 m² Grundstück
Fraulautern, Saarlouis (66740)
Diese besondere Immobilie besticht bereits auf den ersten Blick durch ihre repräsentative und außergewöhnliche Fassadengestaltung. Ein wahres Schmuckstück, das sich harmonisch in die bestehende Bebau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Saarlouis Illingen  66740 66740
Neu
325.900 € 4.178 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Saarlouis, Illingen 66740 (66740)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Gesponsert
Herr Philipp Henkel
Reihenmittelhaus zum Kauf 113.000 € 5 Zimmer 86 m² 101 m² Grundstück Dillingen Dillingen/Saar 66763
113.000 € 1.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
101 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Potenzial Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1950 bietet viel Platz auf mehreren Etagen und überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobilie ist...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Saarlouis 66740
Neu
449.900 € 5.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Saarlouis (66740)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 3 Zimmer 78 m² 425 m² Grundstück Saarlouis Saarlouis-Roden 66740
Neu
314.900 € 4.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
425 m² Grundstück
Saarlouis, Saarlouis-Roden (66740)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Saarlouis 66740
Neu
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Saarlouis (66740)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 170 m² 479 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
Neu
210.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
479 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1968 auf einem 479 m² großen Grundstück erbaut und bietet viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumauft...
Frau Monika Ruhland
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 285 m² 1.044 m² Grundstück Picard Saarlouis / Picard 66740
899.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.044 m² Grundstück
Picard, Saarlouis / Picard (66740)
Exklusives Anwesen mit Pool, Sauna und außergewöhnlicher Architektur in Saarlouis Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Statement für s...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² 202 m² Grundstück Saarlouis 66740
239.000 € 2.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
202 m² Grundstück
Saarlouis (66740)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in gefragter Wohnlage von Saarlouis und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein stimmiges Zuhause für eine Familie. Das ca. 202 m² große Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 1 Zimmer 230 m² 94 m² Grundstück Friedensstraße Saarlouis 66740
349.000 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
230 m²
·
94 m² Grundstück
Friedensstraße, Saarlouis (66740)
Objektbeschreibung Das stilvolle Altbaugebäude (Denkmalschutz / Einzeldenkmal) umfasst vier Wohneinheiten: Erdgeschoss 01. Obergeschoss (Renovierungsbedarf - derzeit leerstehend und jederzeit zu besi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 85,2 m² 235 m² Grundstück Beaumarais Saarlouis / Beaumarais 66740
259.000 € 3.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,2 m²
·
235 m² Grundstück
Beaumarais, Saarlouis / Beaumarais (66740)
Dieses Reihenmittelhaus in Saarlouis stellt eine attraktive Gelegenheit für alle dar, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage suchen. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 527 m² Grundstück Roden Saarlouis 66740
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
527 m² Grundstück
Roden, Saarlouis (66740)
"Freistehendes 1 - 2 Parteienwohnhaus mit Wintergarten in guter Wohnlage von Roden" Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 140 m² befindet sich auf einem 527 m² großen Gr...
LBS Immobilien GmbH Südwest Beratungsstelle Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 616.000 € 9 Zimmer 311 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Römerstraße 45 Roden Saarlouis 66740
616.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstraße 45, Roden, Saarlouis (66740)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um ein charakterstarkes lichtdurchflutetes Wohnhaus mit integrierter Gewerbeeinheit (Arztpraxis) in ruhiger Lage der Römerstraße in Saarlouis Roden. Die I...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 158,5 m² 282 m² Grundstück Fraulautern Saarlouis 66740
229.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,5 m²
·
282 m² Grundstück
Fraulautern, Saarlouis (66740)
In attraktiver Wohnlage nahe dem Saarpolygon erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit ca. 158 m² Wohnfläche auf einem 282 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 7 Zimmern bietet die Immobilie viel Platz ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 318.200 € 4 Zimmer 116 m² 252 m² Grundstück Konrad-Adenauer-Allee 90 Steinrausch Saarlouis 66740
Neu
318.200 € 2.743 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
252 m² Grundstück
Konrad-Adenauer-Allee 90, Steinrausch, Saarlouis (66740)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Reihen-Endhaus entsteht im beliebten Stadtteil Saarlouis-Steinrausch als Ausbauhaus im geschlossenen Rohbau. Auf rund 116 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollges...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 225 m² 317 m² Grundstück Luxemburger Ring 7 Saarlouis 66740
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
317 m² Grundstück
Luxemburger Ring 7, Saarlouis (66740)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von Saarlouis - Wohnen & Investieren mit Potenzial! ?Suchen Sie eine solide Kapitalanlage oder ein Mehrgenerationenhaus in bester Lage? Dieses gepflegte Dre...
Gesponsert
Herr Jörg Gläs
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 201 m² 640 m² Grundstück Berus Überherrn / Berus 66802
295.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
640 m² Grundstück
Berus, Überherrn / Berus (66802)
Nur rund 7 Kilometer südwestlich des Saarlouiser Stadtzentrums erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Wohnlage des Überherrner Ortsteils Berus. Das großzügige Raumko...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saarlouis
VON POLL IMMOBILIEN Saarlouis
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 12 Zimmer 505 m² 1.645 m² Grundstück Saarlouis 66740
1.389.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
1.645 m² Grundstück
Saarlouis (66740)
In absolut ruhiger und begehrter Ecklage präsentiert sich diese außergewöhnliche, im mediterranen Stil errichtete Architektenvilla als stilvolles Domizil für anspruchsvolle Familien oder Paare mit gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 125 m² 496 m² Grundstück Saarlouis 66740
329.000 € 2.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
496 m² Grundstück
Saarlouis (66740)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1938 befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Saarlouis und überzeugt durch ihre zentrale, zugleich angenehm ruhige Lage sowie durch ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 344 m² 3.329 m² Grundstück Beaumarais Saarlouis 66740
785.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
344 m²
·
3.329 m² Grundstück
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Erleben Sie diese außergewöhnliche Immobilie in Saarlouis-Beaumarais. Das großzügige Einfamilienhaus aus dem Ursprungsjahr 1955 wurde im Jahr 2000 saniert und durch einen eleganten Anbau erweitert. A...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.700 € 4 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Steinrausch Saarlouis 66740
Neu
260.700 € 2.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Steinrausch, Saarlouis (66740)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Reihen-Mittelhaus entsteht im beliebten Stadtteil Saarlouis-Steinrausch als Ausbauhaus im geschlossenen Rohbau. Auf rund 120 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Voll...
Immowelt logo
Frau Monika Ruhland
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 102 m² 676 m² Grundstück Roden Saarlouis / Roden 66740
169.000 € 1.657 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
676 m² Grundstück
Roden, Saarlouis / Roden (66740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenmittelhaus in Saarlouis-Roden vereint gemütliches Wohnen, großzügige Räume und einen traumhaft großen Garten auf insgesamt 676 m² Grundstücks...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 266 m² 655 m² Grundstück Picard Saarlouis / Picard 66740
795.000 € 2.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
655 m² Grundstück
Picard, Saarlouis / Picard (66740)
Diese Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und eine herausragende Lage - perfekt für alle, die das Besondere suchen und Wert auf Qualität, Stil und Zukunftssicherheit legen. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 197 m² 722 m² Grundstück Beaumarais Saarlouis, Beaumarais 66740
995.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
722 m² Grundstück
Beaumarais, Saarlouis, Beaumarais (66740)
In der begehrten Stadt Saarlouis, im charmanten Stadtteil Beaumarais, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideale Voraussetzungen für Familien bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 140 m² 318 m² Grundstück Roden Saarlouis / Roden 66740
209.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
318 m² Grundstück
Roden, Saarlouis / Roden (66740)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Dieses Einfamilienhaus in Saarlouis-Roden vereint bereits modernisierte Wohnbereiche mit weiterem Gestaltungsspielraum und bietet ideale Voraussetzungen für individuelles Wohnen. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?