Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
389.121 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  570 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
389120.8 €
2.334 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  570 m² Grundstück

Exklusive moderne Villa in Dietersheim - Ihr Traumhaus nach Maß

In dem beschaulichen Dietersheim wartet auf Sie eine zeitgemäße Villa in einem friedlichen Wohngebiet. Über zwei Geschosse erstrecken sich 4.0 Zimmer mit einer Gesamtwohnfläche von 166,69 m², die Ihnen reichlich Raum für Ihre Entfaltung bieten. Das Haus wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Anforderungen geplant, sodass Ihre persönlichen Wünsche die oberste Priorität darstellen. Drei behagliche Schlafzimmer, ein elegantes Bad mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC garantieren höchsten Wohnkomfort für Ihre Familie. Das großflächige Grundstück mit 570 m² rundet dieses Premium-Angebot ab.

Im Fokus steht das zukunftsorientierte Baukonzept, das hochwertige Verarbeitung mit energiesparender KFW55-Bauweise kombiniert. Die Wärmeerzeugung erfolgt durch eine ökologische Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nachhaltig und kostengünstig arbeitet und Ihre laufenden Kosten senkt.

Mit allkauf genießen Sie flexible Grundrissoptionen und maßgeschneiderte Hausplanung. Ob Sie einzelne Arbeiten selbst durchführen oder fachkundige Experten einbeziehen möchten - mit den verschiedenen allkauf Servicepaketen lässt sich Ihr Haustraum exakt nach Ihren Vorstellungen umsetzen. Während des kompletten Bauablaufs begleitet Sie Ihr eigener Ausbauberater mit fachlichem Rat.

Merkmale

  • Bezug: 2027
  • 570 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster