Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Dietersheim, 91463

Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 389.121 € 4 Zimmer 166,7 m² 570 m² Grundstück Beerbach Dietersheim 91463
389.121 € 2.334 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
570 m² Grundstück
Beerbach, Dietersheim (91463)
In dem beschaulichen Dietersheim wartet auf Sie eine zeitgemäße Villa in einem friedlichen Wohngebiet. Über zwei Geschosse erstrecken sich 4.0 Zimmer mit einer Gesamtwohnfläche von 166,69 m², die Ihn...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 339.000 € 6,5 Zimmer 116 m² 190 m² Grundstück Dietersheim Dietersheim , Mittelfr 91463
339.000 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Dietersheim, Dietersheim , Mittelfr (91463)
Dieses wunderschöne Reihenhaus aus dem Jahr 1994 präsentiert sich in massiv gebauter, äußerst gepflegter Qualität und überzeugt sofort durch seine warme, einladende Ausstrahlung. Die Eigentümer haben...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Beerbach Dietersheim 91463
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.170 € 4 Zimmer 110 m² Beerbach Dietersheim 91463
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Beerbach, Dietersheim (91463)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.840 m² Grundstück Unterroßbach Dietersheim 91463
380.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.840 m² Grundstück
Unterroßbach, Dietersheim (91463)
Angebot-Nr. 590/3: In Unterroßbach, einem Ortsteil der Gemeinde Dietersheim (91463), befindet sich dieses geräumige Einfamilienwohnhaus mit Doppelgarage, Carport und großem Garten. Die Immobilie wird...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.821 m² Grundstück Altheim Dietersheim 91463
245.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.821 m² Grundstück
Altheim, Dietersheim (91463)
Angebot-Nr. 594/6: In Altheim, einem Ortsteil der Gemeinde Dietersheim (91463) befindet sich dieses geräumige Anwesen. Bebaut mit einem älteren Wohnhaus nebst Werkstatt-/Stallanbau, einer großen Sche...
Herr Gregor Heupel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 4,5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück Beerbach Dietersheim 91463
305.900 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
Beerbach, Dietersheim (91463)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.040 € 5 Zimmer 192,8 m² 570 m² Grundstück Beerbach Dietersheim 91463
395.040 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
570 m² Grundstück
Beerbach, Dietersheim (91463)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Dietersheim präsentiert sich mit einer Wohnfläche von 192,83 m² auf einem 570 m² großen Grundstück als ideales Zuhause. Zwei Etagen, vi...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 431.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Neustadt Neustadt a.d. Aisch 91413
431.200 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d. Aisch (91413)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Heim in Neustadt a.d. Aisch! Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² lässt Ihnen die Freiheit, Ihre individuellen W...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 345.356 € 3 Zimmer 88,3 m² 481 m² Grundstück Markt Erlbach 91459
345.356 € 3.909 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
481 m² Grundstück
Markt Erlbach (91459)
Dieser individuell geplante Bungalow wird exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt und bietet Ihnen auf einer Ebene 88,34 m² Wohnfläche mit zeitgemäßem Design und clever angelegtem Grundriss. Die Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietersheim, 91463
Schloss zum Kauf 6.700.000 € 32 Zimmer 1.200 m² 66.383 m² Grundstück Stöckach Neustadt an der Aisch 91413
6.700.000 € 5.583 €/m²
Schloss zum Kauf
32 Zimmer
·
1.200 m²
·
66.383 m² Grundstück
Stöckach, Neustadt an der Aisch (91413)
Gutshof bestehend aus einem Herrenhaus und Wohneinheiten mit ca. 1.200m² Wohnfläche , diverse Stallungen und Hallen, Reitplatz und andere Nebengebäude. Das großzügige Areal von rechteckigem Grundriss...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 113 m² Stöckach Neustadt an der Aisch 91413
319.900 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Stöckach, Neustadt an der Aisch (91413)
Entdecken Sie unser exklusives Aktionshaus mit ca. 113m² Wohnfläche, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten werden kann. Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, zwischen Holzbau- und Massiv...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 1.970 m² 2.255 m² Grundstück Neustadt Neustadt/Aisch 91413
1.400.000 € 711 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.970 m²
·
2.255 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Aisch (91413)
Angebot-Nr. 618/6: Im Herzen der Kreisstadt Neustadt an der Aisch, wenige Gehminuten vom Marktplatz, befindet sich dieses einmalige Ensemble entlang der Nürnberger Straße. Historie trifft auf Moderne...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.341 € 4 Zimmer 143,3 m² 780 m² Grundstück Ipsheim 91472
Neu
379.341 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
780 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Dieses projektierte Einfamilienhaus befindet sich in einer begehrten Wohngegend von Ipsheim und bietet mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² großzügigen Raum für Ihre persönlichen Wünsche....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 7 Zimmer 156 m² 492 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
330.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
156 m²
·
492 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Diese Doppelhaushälfte liegt ruhig und familienfreundlich in einer gefragten Gegend von Neustadt a. d. Aisch. Das Haus wurde 1957 errichtet und 1967 um einen Anbau erweitert. Für sein Baujahr befinde...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.331 € 5 Zimmer 192,8 m² 750 m² Grundstück Ipsheim 91472
Neu
435.331 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
750 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
In Ipsheim erwartet Sie dieses geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² und insgesamt 5 Zimmern - ideal, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum umzusetzen. Vier Schlafräu...
Herr Claus Hertel
Doppelhaushälfte zum Kauf 264.900 € 6 Zimmer 145 m² 330 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
264.900 € 1.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
330 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 643.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 562 m² Grundstück Neustadt Neustadt a.d. Aisch 91413
Neu
643.000 € 4.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
562 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d. Aisch (91413)
Entdecken Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Neustadt a.d. Aisch! Dieses Bauvorhaben ermöglicht es Ihnen, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Die Wohnfläche von 143,26 m² v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 205 m² 1.423 m² Grundstück Neustadt 91413
449.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
1.423 m² Grundstück
Neustadt (91413)
Das Wohnhaus (Stammhaus) wurde ca. 1962 erbaut. Das hanglagige Grundstück hat eine Größe von 1.423 m² und ist zusätzlich auch rückwärtig zugänglich. Im weiteren Verlauf wurde das Stammhaus ca. Mitte ...
Herrenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 10 Zimmer 300 m² 3.100 m² Grundstück Ipsheim 91472
529.000 € 1.763 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.100 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Die Architektur des Gutshofs zeugt von dem herrschaftlichen Einfluss vergangener Zeiten als Adelssitz. Über Generationen wurde das Anwesen als Gasthaus und Brauerei sowie land- und weinbauwirtschaftl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.351 € 6 Zimmer 262,8 m² 770 m² Grundstück Ipsheim 91472
Neu
561.351 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
770 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Ipsheim präsentiert Ihnen auf zwei Ebenen mit 6 Zimmern und insgesamt 262,84 m² Wohnfläche ein exklusives Wohnambiente. Das Grundstück mit 770 m² liegt in einer ru...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 349 m² 819 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
695.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
819 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses besondere Anwesen richtet sich an Individualisten, die das Außergewöhnliche suchen. Die Architektur der 1970er-Jahre überzeugt hier mit lichtdurchfluteten, offenen Grundrissen und einer hervor...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.451 € 5 Zimmer 172,3 m² 740 m² Grundstück Ipsheim 91472
Neu
451.451 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
740 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m² auf zwei Ebenen und insgesa...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 506.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 600 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
506.500 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Neustadt an der Aisch, das ganz individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m², verteilt...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 323.321 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Ipsheim 91472
323.321 € 3.274 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Erleben Sie einen modernen Bungalow mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 98,74 m², der ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen und umgesetzt wird. Dieses ebenerdige Einfamilienhaus biet...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.341 € 5 Zimmer 172,3 m² 720 m² Grundstück Neustadt Neustadt an der Aisch 91413
689.341 € 4.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
In Neustadt an der Aisch erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m², verteilt auf zwei Etagen - ausreichend Raum für Familienleben. Insgesamt steh...
Bungalow zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 170 m² 754 m² Grundstück Ipsheim 91472
697.000 € 4.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
754 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Dieser barrierefreie Bungalow aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf einer Ebene. Das Haus befindet sich auf einem ca. 750 m² großen, li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 170 m² 680 m² Grundstück Ipsheim 91472
209.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
680 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus im Erbbaurecht in ruhiger Wohnlage von Ipsheim. Das ursprünglich um 1957 erbaute Haupthaus wurde um 1967 durch einen großzügigen Anbau erweitert. Nu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt 91413
249.000 € 1.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt (91413)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Wintergarten, Garten und Ausbaureserve bieten ideale Voraussetzungen für eine Modernisieru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 144 m² 303 m² Grundstück Neustadt Neustadt/Aisch 91413
Neu
549.000 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
303 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Aisch (91413)
Angebot-Nr. 626/6: In bester Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) befindet sich diese sehr gepflegte und gut ausgestattete Doppelhaushälfte. Neben dem Hauptgebäude, das nach Südweste...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 108 m² 792 m² Grundstück Neustadt Neustadt a d Aisch 91413
429.000 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
792 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a d Aisch (91413)
In ruhiger und begehrter Lage von Neustadt an der Aisch präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus in Massivbauweise als ein Ort, an dem sich mehrere Generationen unter einem Dach wohlfühlen können....
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 126 m² 29.897 m² Grundstück Obernesselbach 91413
495.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
29.897 m² Grundstück
Obernesselbach (91413)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Bauernhaus in einem Gemeindeteil von Neustadt Aisch, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Dieses einmalige Juwel, erbaut ca. 1850 und umfassend sa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?