Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Ausbauhaus vom Marktführer, von Außen fix und fertig, professionell zum Innenausbau vorbereitet. Oder bevorzugen Sie unsere FAST-FERTIG Option?
Das Angebot beinhaltet: - projektiertes Ausbauhaus mit Bodenplatte - Technikpaket inkl. Fußbodenheizung u.v.m. - Panoramaverglasung - Mehrraum durch hohen Kniestock im OG - Freiraum gratis (2,75m Deckenhöhe) - hochdämmende Außenwand und 3-fach Wärmeschutzverglasung - Baugrundstück - Architektenleistung - Bodengutachten - u.v.m. Noch Fragen?
Rufnummer: 0170-9910440
*Abbildung mit Sonderwünschen * zzgl. restlicher Innenausbau und Baunebenkosten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
371290 €371.290 €
2.196,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
397.280 €1
Kaufpreis
371.290 €
Kaufnebenkosten
25.990 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.569 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.565 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.856 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück, zeichnet sich durch die hervorragende Lage und dem unschlagbaren Preis aus. Auch die öffentlichen Verkehrsmittel sind in der Nähe.
Starten Sie durch und vereinbaren Sie gleich einen Beratungstermin mit mir.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit massa bauen heißt:
·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle Beratung ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahme ·Professionelle Ausbauberatung vor Ort ·Sicherheit eines Großunternehmens mit über 43 jähriger Markterfahrung ·Gesundes Bauen: TÜV-Siegel "Toxproof" ·Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrer Finanzierung ·bauen ohne Eigenkapital?? Eigenleistung macht es möglich ·Fragen Sie uns auch nach myGEKKO, dem Smart Home System
massa Haus Verkaufsberatung Karsten Traut
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Neubaugebiet