Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Schladen-Werla, 38315

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.050 € 5 Zimmer 136 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
386.050 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 132 m² 776 m² Grundstück Gielde 38315
152.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
776 m² Grundstück
Gielde (38315)
Haben Sie Interesse? Dann würde ich mich über eine kurze Nachricht freuen, damit wir eine Besichtigung abstimmen können. Suchen Sie ein gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Mit Keller und Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.190 € 5 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
394.190 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
398.290 € 3.058 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
392.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 226 m² 134 m² Grundstück Hornburg 38315
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
226 m²
·
134 m² Grundstück
Hornburg (38315)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Herr Marc-Alexander Feindt
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 122 m² 334 m² Grundstück Hornburg 38315
95.000 € 779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
334 m² Grundstück
Hornburg (38315)
Wir präsentieren Ihnen hier ein gemütliches, traditionelles Fachwerkhaus mit Potential. Dieses schätzungsweise Mitte des 19. Jahrhunderts in nichtunterkellerter traditioneller Fachwerkbauweise auf ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.850 € 5 Zimmer 133 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
415.850 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Immowelt logo
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 5 Zimmer 169 m² 640 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
371.290 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! - trendiges Design - modernste Technick - flexible Ausbaukonzepte - freie Grundrissplanung - fragen Sie nach unserem my Gekko Hausautomationssystem über 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 256 m² 2.317 m² Grundstück Werlaburgdorf 38315
199.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.317 m² Grundstück
Werlaburgdorf (38315)
Willkommen in Werlaburgdorf, wo Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erwartet! Dieses großzügige Zuhause bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 250 m², verteilt auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.850 € 5 Zimmer 124 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 166 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
399.500 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.660 € 5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
368.660 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.270 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
378.270 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 360 m² 3.600 m² Grundstück Hornburg Hornburg, Kreis Wolfenbüttel 38315
Neu
449.000 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
3.600 m² Grundstück
Hornburg, Hornburg, Kreis Wolfenbüttel (38315)
Schönes Haus mit Charme und viel Platz in Hornburg... Dieses idyllisch gelegene Backsteinhaus auf großem Grundstück sucht einen netten Eigentümer. Es ist teilweise renoviert und verfügt über zwei Bäd...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 477.495 € 6 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Jahnstraße 5 Schladen 38315
477.495 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Jahnstraße 5, Schladen (38315)
Dieses projektiert geplante LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir ein modernes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² auf einem 685 ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 157 m² 853 m² Grundstück Hornburg 38315
130.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
853 m² Grundstück
Hornburg (38315)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1690 vereint historischen Charme mit vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Einst als Ackerbürgerhaus erbaut, beherbergt es heute ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.745 € 5 Zimmer 158 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
409.745 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 383.245 € 4 Zimmer 148 m² 593 m² Grundstück Schladen Schladen-Werla 38315
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Gesponsert
Herr Steffen Kleinschmidt
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.500 € 4 Zimmer 166 m² 674 m² Grundstück Achim Börßum 38312
355.500 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
674 m² Grundstück
Achim, Börßum (38312)
Einfamilienhaus zum Kauf 346.250 € 4 Zimmer 100 m² 642 m² Grundstück Schladen 38315
346.250 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
642 m² Grundstück
Schladen (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf 335.208 € 4 Zimmer 106 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
335.208 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Die Häuser der Reihe LARGO sind als eingeschossige Bungalows mit nicht ausgebautem Dachraum konzipiert. Sie bieten eine natürliche Unterteilung in Wohn- und Ruhebereich und können individuell gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.245 € 4 Zimmer 124 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
365.245 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.845 € 5 Zimmer 102 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
346.845 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Immowelt logo
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Schladen Schladen-Werla 38315
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schladen-Werla, 38315
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Heiningen 38312
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heiningen (38312)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von etwa 1.332 m² bietet zahlreiche Möglichkeiten für Familien, Paare oder diejenigen, die ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Klein Flöthe Flöthe 38312
Neu
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?