Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Harz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 281.966 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
Neu
281.966 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Clausthal-Zellerfeld bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 495 m² ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt au...
Gesponsert
Frau Kathleen Keck
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 310 m² 3.200 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
895.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
3.200 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Das großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 präsentiert sich als modernes und hochwertig ausgestattetes Wohnhaus mit klarer Architektur und durchdachtem Raumkonzept. Auf rund 310 m² Wohnfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 16 Zimmer 378 m² 1.582 m² Grundstück Sieber Herzberg am Harz 37412
Neu
255.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
378 m²
·
1.582 m² Grundstück
Sieber, Herzberg am Harz (37412)
Dieses imposante Haus aus dem Jahr 1880 besticht durch seinen historischen Charme und bietet auf einer Wohnfläche von 378 m² viel Platz für individuelle Wohnkonzepte. Die Immobilie verfügt über insge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.000 m² Grundstück Riefensbeek-Kamschlacken Osterode am Harz 37520
Neu
249.000 € 755 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.000 m² Grundstück
Riefensbeek-Kamschlacken, Osterode am Harz (37520)
Inmitten der wunderschönen Harzer Landschaft erwartet Sie dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000m² bietet die Immobilie nicht nur rund 30 Parkplätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 192 m² 547 m² Grundstück Sieber Herzberg am Harz 37412
110.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
547 m² Grundstück
Sieber, Herzberg am Harz (37412)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in Sieber (Herzberg am Harz) Diese idyllisch gelegene Haus ist ideal als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar. Auf ca. 192m² Wohnfläche verfügt es über zwei 3-Zimm...
Haus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.304 m² Grundstück Sieber Herzberg am Harz 37412
750.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.304 m² Grundstück
Sieber, Herzberg am Harz (37412)
Dieses Ferienhaus in einzigartiger Flusslage vereint modernste Technik, nachhaltige Energieversorgung und höchste Sicherheitsstandards. Auf ca. 320m² Wohnfläche eignet sich das Anwesen ideal als exkl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 311 m² 1.089 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
Neu
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1924, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 311m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 114,3 m² Sieber Herzberg am Harz 37412
Neu
95.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,3 m²
Sieber, Herzberg am Harz (37412)
Objektnr: 1069679 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1995 präsentiert sich als ideale Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Mit ca. 114 m² Wohnfläche, verteilt a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 12 Zimmer 244,1 m² 275 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
Neu
98.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244,1 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Zweifamilienhaus in Hanglage, zweistöckig, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 244 m². Das Haus verfügt über einen Anbau (Werkstatt, Abstellraum) und eine Garage. Es wurde um das Jahr 18...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Haus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 211 m² 314 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
280.000 € 1.327 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
211 m²
·
314 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
In der beliebten und weit über die Grenzen hinaus begehrten Bergstadt St. Andreasberg befindet sich in Zentrumsnähe, jedoch sehr ruhig, dieses interessante zur Zeit als Ferienimmobilie genutzte dreig...
Frau Kathleen Keck
Haus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer St. Andreasberg 37444
725.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
St. Andreasberg (37444)
Dieses liebevoll gepflegte Gäste- und -Landhaus mit besonderem wurde 1978 errichtet und bietet eine lukrative Kombination aus Wohnkomfort, touristischer Nutzung und vielseitigem Raumangebot - ideal f...
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 244 m² 275 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1825, 2 Etage(n), Wohnfläche: 244m², Terrasse, 1 Garagen, Instandhaltungsstau, Wohnungen nich...
Ferienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 319 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
279.000 € 4.359 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
319 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Hochwertiges Ferienhaus mit attraktiver Renditeperspektive und Panoramablick im Harz Dieses moderne und äußerst gepflegte Ferienhaus aus dem Baujahr 2013 präsentiert sich als ideale Kapitalanlage in ...
Sebastian Englert
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 38 m² 408 m² Grundstück St. Andreasberg Braunlage 37444
168.000 € 4.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
408 m² Grundstück
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Eingebettet in die idyllische Berglandschaft von St. Andreasberg im Harz erwartet Sie dieses charmante und mit viel Liebe zum Detail eingerichtete Ferienhaus. Die skandinavische Doppelhaushälfte ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 155 m² 599 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
145.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
599 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Der kleine Ort St. Andreasberg ist mitten im Harz gelegen. Auf rd. 600 m Höhenlage erwartet Sie im Winter Schnee mit Rodel- und Skiabfahrtmöglichkeit. Mitten im Ort gelegen ist dieses Haus etwas Beso...
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.100 € 392 m² 452 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
46.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 392m², Garage vorhanden, modernisiert ca...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 94.500 € 9 Zimmer 221 m² 486 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
94.500 € 428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
486 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Dieses Wohnhaus in ruhiger Lage besticht durch seine klassische Fachwerkarchitektur und eine stabile Bausubstanz. Auf einem ca. 486 m² großen Grundstück stehen Ihnen ca. 221 m² Wohnfläche zur Verfügu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 46.100 € 392,1 m² 452 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
Neu
46.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,1 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 392 m², sowie einer Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 erbaut und 1996 modernisiert. Das Gebäude steh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück St. Andreasberg Braunlage 37444
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 311,1 m² 1.089 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
Neu
120.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311,1 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
2-geschossiges 2-Familienhaus mit einer Seite angebaut, teilweise unterkellert, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 159/152 m². Dazu gehört eine Garage mit 17 m² Nutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 13 Zimmer 285 m² 401 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
89.000 € 312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
285 m²
·
401 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Die hier zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in dem berühmten Touristen- und Ferienort St. Andreasberg. Der Ort selbst erfreut sich sowohl bei Wintersportlern, Motorradfahren und Freunden de...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 66.500 € 10 Zimmer 160 m² 418 m² Grundstück Altenau 38707
66.500 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Altenau (38707)
In Altenau im Oberharz, einem Ortsteil der Stadt Clausthal-Zellerfeld, liegt dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 418 m². Die gesamte Haus verfügt über ca. 160 m² Wohnfläche u...
Haus zum Kauf 95.000 € 250 m² 370 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
95.000 € 380 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
370 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Die Immobilie befindet sich in 37444 Sankt Andreasberg und verfügt über eine Wohn/- Geschäftsfläche von großzügigen 250m2. Sie besteht aus zwei Wohnungen und einer Ladeneinheit, die verschiedene Nutz...
Herr Jörg Gehrke
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 149 m² 477 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
149.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
477 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 149 m² verteilt auf 6,5 Zimmer. Das historische Fachwerkhaus wurde im Jahr 1897 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 47...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 11 Zimmer 220 m² 928 m² Grundstück Altenau 38707
279.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
928 m² Grundstück
Altenau (38707)
Zweifamilienhaus auf dem Glockenberg mit Blick auf Harzer Berge Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1994 auf dem Glockenberg in Altenau. Die Immobilie besticht durch ihre g...
Argetra GmbH
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 24 Zimmer 743 m² 985 m² Grundstück St. Andreasberg Braunlage 37444
Neu
775.000 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
743 m²
·
985 m² Grundstück
St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Das im Jahr 2022 komplett sanierte Ferienhaus befindet sich in bester Lage in St. Andreasberg im Harz. Das Haus wurden im Jahr 1910 erbaut , in den 60-ziger Jahren erweitert und vor 3 Jahren kernsani...
Argetra GmbH
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
275 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 9 Zimmer 210 m² 832 m² Grundstück Altenau 38707
110.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
832 m² Grundstück
Altenau (38707)
In Altenau im Oberharz, einem Ortsteil der Stadt Clausthal-Zellerfeld, liegt dieses freistehende Zweifamilienhaus auf einem leichten Hang-Grundstück von ca. 832 m². Die gesamte Haus verfügt über ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 311 m² 1.089 m² Grundstück St. Andreasberg 37444
Neu
120.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.089 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
Argetra GmbH
Neu
46.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
392 m²
·
452 m² Grundstück
St. Andreasberg (37444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?