Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei398290 €3.058 €/m²6 Zimmer • 130,3 m² • 612 m² Grundstück
398290 €
3.058 €/m²
6 Zimmer • 130,3 m² • 612 m² Grundstück
Inkl. Grundstück, Familienleben auf einer Ebene in Schladen.
Merkmale
- 1 Geschoss
- 612 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
398290 €
3.057,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
426.170 €1
Kaufpreis
398.290 €
Kaufnebenkosten
27.880 €
2Notarkosten (1,5%)
5.974 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.915 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.991 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Über den Anbieter
Schwarzer Weg 78, 31224 Peine
Partnerschaft

Herr Robin KlageDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26XY2THU7EIU