Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei407000 €2.866 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 587 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
407000 €
2.866 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 587 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Pivitsheide - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Qualität
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 587 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Marmor
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
407000 €
2.866,20 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
441.595 €1
Kaufpreis
407.000 €
Kaufnebenkosten
34.595 €
2Notarkosten (1,5%)
6.105 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
26.455 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pivitsheide (32758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Markus AslanDein Kontakt
Online-ID: 267XMZILW5SW
Referenznummer: 4275-330-kw16-68551