Version: 8.26.0Navigation überspringen
EMA IMMOBILIEN GmbH
415.000 €
4 Zimmer  •  102 m²  •  263 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
415000 €
4.069 €/m²
4 Zimmer  •  102 m²  •  263 m² Grundstück

Reihenhaus mit vier Zimmern und Vollkeller am Spektesee

Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in schöner Wohnlage von Berlin-Spandau und fußläufig vom Spektesee entfernt. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 25 Wohneinheiten wurde 1986 in Holzbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 263 m² großen Grundstück mit perfekter Südausrichtung.

Hinweis: Die Wohnanlage ist ideell aufgeteilt und wird rechtlich als WEG-Eigentum wie eine Eigentumswohnung behandelt. Jeder Eigentümer ist für die Pflege und Wartung seiner Immobilie selbst verantwortlich.

Das Reihenhaus teilt sich in Erdgeschoss, Dachgeschoss und Vollkeller auf.

Im Erdgeschoss befinden sich ein großer Wohn- und Essbereich mit gemütlichem Kaminofen und Zugang zur Südterrasse, eine Küche mit gepflegter Einbauküche, ein Duschbad, ein Flur sowie ein Windfang. Im Flur führt eine Treppenkonstruktion aus Holz in das Dachgeschoss und in den Vollkeller. Die Wohnfläche im Erdgeschoss beträgt ca. 52 m².

Im Dachgeschoss befinden sich zwei Zimmer mit Zugang zum Südbalkon, ein weiteres Zimmer, ein Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie ein Flur. Die Zimmer im Dachgeschoss sind bis in den Dachfirst offen. Die Wohnfläche im Dachgeschoss beträgt ca. 50 m².

Im Vollkeller befinden sich ein Raum für die Haus- und Heiztechnik, eine Werkstatt, zwei weitere Räume sowie ein Flur. Die Nutzfläche im Vollkeller beträgt ca. 50 m².

Zur Immobilie gehört ein fest zugeordneter Pkw-Stellplatz in der Wohnanlage. Auf dem Gartengrundstück befindet sich ein praktisches Gartenhaus aus Holz. Die Nutzfläche im Gartenhaus beträgt ca. 5 m².