Version: 8.26.0Navigation überspringen

169 Häuser zum Kauf in Spandau

Robert Littmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 1.377 m² Grundstück frei ab sofort Spandau Berlin 13595
1.690.000 € 12.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spandau, Berlin (13595)
Leben am Wasser - eine seltene Gelegenheit Dieses außergewöhnliche Wassergrundstück in begehrter Lage von Berlin-Alt-Pichelsdorf vereint Wohnen, Arbeiten und Freizeit auf besondere Weise. Eingebettet...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 109 m² 680 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
Neu
525.000 € 4.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
680 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Diese attraktive Architektur ist offen für vorausschauende Wohn-/Nutzvorstellungen. Die Solidität präsentiert sich in Form einer pflegeleichten Klinkerfassade. Hinter der durchdachten Konstruktion un...
Herr Dennis Lorenz
Dennis Lorenz
Villa zum Kauf 2.499.000 € 5 Zimmer 266 m² 1.543 m² Grundstück frei ab sofort Kladow Berlin 14089
2.499.000 € 9.395 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
266 m²
·
1.543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als moderne Luxusvilla mit beeindruckender Architektur und einem Wohnkonzept auf Villenniveau. Herzstück des Hauses ist das offen gestaltete Erdgeschoss mit...
Herr Christian Scheffler
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 6 Zimmer 121 m² 450 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
887.000 € 7.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
450 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit einer behaglichen Atmosphäre. Die lichtdurchfluteten Räume und der gepflegte Gesamtzustand schaffen ein Wohnumfeld, das sowohl L...
Herr Dominic Sydow
SevenTree Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 7 Zimmer 251 m² 821 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
1.399.000 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
821 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Schon beim Betreten dieses hochwertig ausgestatteten und sehr gepflegtem Einfamilienhauses wird klar: Hier verbinden sich Stil, Komfort und Qualität auf höchstem Niveau und kann sofort bezogen werden...
Immowelt logo
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 102 m² 263 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
415.000 € 4.069 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
263 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in schöner Wohnlage von Berlin-Spandau und fußläufig vom Spektesee entfernt. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 25 Wohneinheiten wurde 1986 in Holzbauweis...
Privat von Fam. Winter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 250 m² 898 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
Neu
1.190.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
898 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448822/ Freistehendes Einfamilienhaus in Berlin-Kladow mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem 898 m² großen Grundstück. Die Immobilie eignet sich für ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 114 m² 326 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
385.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
326 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine komfortable Raumstruktur für drei bis vier Personen und ein lichtes Ambiente. Im Zuge der nötigen Renovierung lassen sich Wunschausstattungen und individuelle Gesta...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.813 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
935.000 € 6.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.813 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses historische Einfamilienhaus ist wunderbar in die Botanik eingebettet und bietet fünf angenehme Zimmer. Unter hohen, zum Teil von Holzbalken akzentuierten Decken erfreut ein nobles Ambiente. Da...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 7 Zimmer 256,6 m² 1.260 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
Neu
1.280.000 € 4.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,6 m²
·
1.260 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Herr Michael. Gerhard
Villa zum Kauf provisionsfrei 722.595 € 5 Zimmer 136 m² 835 m² Grundstück Spandau Berlin 13581
722.595 € 5.313 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
835 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 101 m² 309 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
450.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
309 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
- Interaktiver 360°-Rundgang verfügbar - Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1979 errichtet und bietet eine gute Grundlage für Ihre individuellen Wünsche. Je nach Anspruch kann das Haus dur...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 7 Zimmer 242 m² 365 m² Grundstück Spandau Berlin 13595
1.260.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242 m²
·
365 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13595)
Einmalige Gelegenheit: Direkt an der Scharfen Lanke und in einer mit Schranke gesicherten Privatstraße gelegen! Hier wohnt es sich wie auf einem Dorf, und dennoch erreichen Sie den Ku’damm in nur 15 ...
Frau Alina Tsiobanidis
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 186 m² 824 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
998.000 € 5.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
824 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Es handelt sich um eine neuwertige Einfamilienhaus-Stadtvilla mit Wintergarten und Garage in einer begehrten Wohnlage von Berlin-Spandau im Ortsteil Staaken. Das Wohnhaus wurde im Jahr 2012 in aufwen...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 86 m² 538 m² Grundstück Gatow Berlin 14089
239.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
538 m² Grundstück
Gatow, Berlin (14089)
Auf einem ca. 538 m² großen Grundstück bietet dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 eine ideale Kombination aus schlichtem Komfort und gemütlicher Atmosphäre. Der offene Grundriss mit ...
Neumann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 117 m² 639 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
599.000 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
639 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Das familienfreundliche und vollunterkellerte Einfamilienhaus mit markantem Krüppelwalmdach, einem Erker mit dreiseitig angeordneten Sprossenfenstern, überdachtem Eingangsbereich und Klinkerfassade w...
Frau Alina Tsiobanidis
EMA IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 132 m² 201 m² Grundstück Spandau Berlin 13587
519.000 € 3.932 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
201 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in sehr guter und familienfreundlicher Wohnlage in Berlin-Spandau im Ortsteil Hakenfelde. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 40 Reihenhäusern mit 56 Wohne...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 156 m² 900 m² Grundstück Gatow Berlin / Gatow 14089
1.150.000 € 7.372 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
900 m² Grundstück
Gatow, Berlin / Gatow (14089)
Dieses Haus bietet eine komfortable Raumstruktur, ein lichtdurchflutetes Ambiente und das Flair einer kleinen Villa. Ansprechend sind auch die gepflegten Ausstattungen, wie z.B. die klassischen Doppe...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 485.750 € 3 Zimmer 119,7 m² 433,1 m² Grundstück Spandau Berlin-Kladow 14089
Neu
485.750 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
433,1 m² Grundstück
Spandau, Berlin-Kladow (14089)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Haus, das mehr als nur Raum bietet, sondern pure Lebensqualität verspricht! Mit einer Wohnfläche von etwa 133,70 m² präsentiert sich das Home2 a...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 537.760 € 4 Zimmer 119,7 m² 477,9 m² Grundstück Spandau Berlin-Kladow 14089
Neu
537.760 € 4.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
477,9 m² Grundstück
Spandau, Berlin-Kladow (14089)
Ankommen, abschalten, geborgen sein. Dieses Haus schenkt Ihnen mehr als Räume - es bietet pure Lebensqualität. Das charmante Zuhause überzeugt auf Anhieb: Mit rund 133,70 m² Wohnfläche hält das Home2...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 475.750 € 3 Zimmer 119,7 m² 476,5 m² Grundstück Spandau Berlin-Spandau 13585
Neu
475.750 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
476,5 m² Grundstück
Spandau, Berlin-Spandau (13585)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Domizil, das mehr als nur ein Haus für Sie und Ihre Liebsten darstellt. Das Home2 überzeugt mit etwa 133,70 m² Fläche und hält ausreichend Raum für gemeinsame Aktivitä...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 598.300 € 4 Zimmer 142,2 m² 479,7 m² Grundstück Spandau Berlin Spandau 13589
Neu
598.300 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479,7 m² Grundstück
Spandau, Berlin Spandau (13589)
- Projektiertes Einfamilienhaus, das individuell an Ihre Vorstellungen angepasst wird - 142,23 m² Wohnfläche, clever auf 4 Zimmer verteilt - Drei behagliche Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowie ei...
Herr Tom Kirsche
BSK Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 461 m² 416 m² Grundstück Spandau Berlin 13581
Neu
1.000.000 € 2.169 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
416 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1994 fertiggestellt und befindet sich in einem kontinuierlich instandgehaltenen Zustand. Die Liegenschaft umfasst über drei Vollgeschosse insgesamt...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 536.970 € 4 Zimmer 136,1 m² 436,4 m² Grundstück Spandau Berlin Spandau 13587
Neu
536.970 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
436,4 m² Grundstück
Spandau, Berlin Spandau (13587)
Erfüllen Sie sich den Wunsch vom eigenen Heim mit vier hellen Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m². Das zweigeschossige Hauskonzept bietet Ihnen reichlich Platz für drei Schlafräume, ein komfor...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 685.930 € 5 Zimmer 181,8 m² 599,5 m² Grundstück Kladow Berlin Kladow 14089
Neu
685.930 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
599,5 m² Grundstück
Kladow, Berlin Kladow (14089)
- Lassen Sie Ihr neues Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisieren - Fünf großzügige, lichtdurchflutete Wohnräume verteilen sich auf insgesamt 181,79 m² und bieten ausreichend Pl...
Herr Thomas Knopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.630 € 8 Zimmer 262,4 m² 853,6 m² Grundstück Spandau Berlin Spandau 13591
Neu
979.630 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
853,6 m² Grundstück
Spandau, Berlin Spandau (13591)
- Acht vielseitig nutzbare Zimmer verteilen sich auf einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² und eröffnen Ihnen zahlreiche Einrichtungsideen. - Sechs Schlafräume, zwei komfortable Bäder sowie ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 4.490.000 € 12 Zimmer 580 m² 1.340 m² Grundstück frei ab sofort Kladow Berlin 14089
4.490.000 € 7.741 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
580 m²
·
1.340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Objektbeschreibung Ein Anwesen wie ein privates Luxus-Resort: In absolut begehrter Wald- und Seelage am Falkenhagener See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ensemble aus zwei eigenständigen Lux...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 283 m² Grundstück Spandau Berlin 13589
450.000 € 3.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
283 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13589)
- Interaktiver-360°-Rundgang verfügbar - Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1979 bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen und dabei eigene Vorstellungen verwir...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 270 m² Grundstück Spandau Berlin 13587
Neu
790.000 € 5.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
270 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Das Angebot ist privat und provisionsfrei. Die moderne DHH liegt am Ende einer Sackgasse in einer kleinen sehr ruhigen Siedlung zwischen westlichem Havelufer und dem Nordhafen Spandau. Es handelt sic...
Villa zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.200 m² Grundstück Spandau Berlin 13593
1.149.000 € 5.605 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.200 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13593)
Die freistehende Architektenvilla wurde 1992 auf einem ca. 1.200m² großen Grundstück erbaut, verfügt über ca. 205m² Wohnfläche, ist teilunterkellert, und zudem steht eine Garage zur Verfügung. Die Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?