Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schebesta Immobilien
450.000 €
2.550 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
450000 €
176 €/m²
2.550 m² Grundstück

***Erschlossenes, sonniges Grundstück mit großem Entwicklungspotenzial***

Attraktives Grundstück mit Potenzial und Seltenheitswert

Verkauft wird hier ein ca. 2.550 m² (genaue Vermessung steht noch aus)
Erschlossenes Grundstück (Anschlüsse vorhanden)
Das Grundstück ist sonnig gelegen, mit einem nahezu ebenen bis leicht abschüssiger Verlauf
lediglich an einer Seite grenzt das Grundstück an einem bebauten Grundstück, an allen anderen Seiten haben Sie einen herrlichen Blick, bei gutem klarem Wetter sogar bis ins 7-Gebirge.
Das Grundstück kann sicherlich in mindestens 2, aber auch mehr Parzellen geteilt werden.

Ideal für Bauherren, die eine sonnige Lage mit freiem Blick suchen und flexibel bleiben möchten.

Die genaue Vermessung steht noch aus und es wird damit gerechnet, dass sich die angegebenen m² noch erhöhen.

Kontaktieren Sie uns für weitere Details, Besichtigungstermine oder eine unverbindliche Risikoprognose zum Teilungsvorhaben.

Hinweis: Bei konkreten Angeboten empfehlen wir, Alleinstellungsmerkmale, Erschließungsstatus und Teilungsmöglichkeiten mit einem Fachmann zu verifizieren und ggf. rechtlich abzusichern, hierbei sind wir gerne behilflich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2.550 m² Grundstück
  • bebaubar nach §35 Außengebiet

Kaufpreis
450000 €
176,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
450.000 €1
Kaufpreis
450.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
DrabenderhöheWiehl / Drabenderhöhe (51674)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Immobilie befindet sich in Wiehl, Ortsteil Drabenderhöhe.

Einkaufsmöglichkeiten, sowie Banken, Apotheken und Bäckereien befinden sich nur ca. 500 m entfernt und sind fußläufig erreichbar.

Die intakte Dorfgemeinschaft bietet viele kulturelle Höhepunkte und es werden traditionelle und moderne Feste gefeiert.

Der Autobahnanschluss der A4 (Köln-Olpe) ist ca. 3 Kilometer entfernt.
Von hier aus erreichen Sie in ca. 35 Minuten sowohl die Kölner Innenstadt, als auch den Flughafen Köln/Bonn.
In ca. 25 km erreichen Sie die Anschlussstelle Olpe, von der aus Sie über die A 45 in Richtung Frankfurt oder Dortmund fahren können.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Ihre Anfragen nur unter vollständiger Nennung Ihres Namens, Adresse und einer gültigen Telefonnummer bearbeiten können. Nur so sind wir befugt Ihnen weiter Informationen zu geben oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.