Version: 8.25.2Navigation überspringen
849.000 €
3 Zimmer  •  73,3 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
849000 €
11.583 €/m²
3 Zimmer  •  73,3 m²  •  EG

Gartenwohnung mit Bergblick in Toplage - exklusiver Wohnkomfort

Highlights der Immobilie 

* Exklusive und ruhige Lage in Oberndorf bei Kitzbühel, eingebettet am idyllischen Waldrand
* Beeindruckende Panoramablicke auf das Kitzbüheler Horn, die Loferer Steinberge und den Wilden Kaiser
* Großzügige Wohnfläche von ca. 74 m² mit einem intelligent geplanten Grundriss
* Zwei komfortable Schlafzimmer und zwei Badezimmer, darunter ein en-suite Bad im Masterschlafzimmer
* Helle Terrasse mit ca. 24 m² sowie ein pflegeleichter Garten mit 81 m² Fläche
* Harmonische Verbindung von traditionellem Tiroler Baustil und zeitgemäßem Wohnkomfort
* Ein Carportstellplatz, zwei zusätzliche Außenstellplätze sowie ein eigenes Kellerabteil runden das Angebot ab

Interesse? Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches Exposé zu.

Oberndorf in Tirol

Eingebettet zwischen dem Haus-Skigebiet am Kitzbüheler Horn und dem Kaisergebirge lockt der malerische Ort mit Tiroler Gemütlichkeit und einem abwechslungsreichen Naturprogramm zwischen saftigen Almwiesen, rauschenden Gebirgsbächen und dem wunderschönen "Bichlach" mit seinen Weihern.

Die gute soziale Infrastruktur umfasst genauso Lebensmittelhändler, wie Kindergarten, Schule, Ärzte und Banken. Die Nähe zu St. Johann mit attraktiven Geschäften und Lokalen, sowie dem Krankenhaus runden das Angebot ab und machen Oberndorf zu einem begehrten Wohnort. Auch Kitzbühel, der prominente Hot Spot im Alpenraum ist nur wenige Autominuten entfernt.