Mehrfamilienhaus zum Kauf360000 €1.782 €/m²9 Zimmer • 202 m² • 407 m² Grundstück
360000 €
1.782 €/m²
9 Zimmer • 202 m² • 407 m² Grundstück
Zentrale Lage! Wohn-/Geschäftshaus mit 4 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit!
Merkmale
- 407 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1901
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €
1.782,18 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl. MwSt.
Die Nord-Ostsee Sparkasse wird mit Gestattung des Verkäufers als Verkäufer- und auch als Käufermaklerin tätig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
401.328 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
41.328 €
2Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
10.728 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordstadt, Flensburg (24937)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großstraße 7-11, 25813 Husum
Partnerschaft

Herr Michael PaulDein Kontakt
Online-ID: 25CLLULD7K6E
Referenznummer: 875/2-13219