Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Nordstadt, 24939

Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 134 m² 697 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
365.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
697 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1934 wurde im Jahr 2006 durch einen großzügigen Wohnraumanbau deutlich aufgewertet und um ein Wohnzimmer sowie ein Duschbad ergänzt. Das Haus v...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 88 m² 691 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Wohnfläche: 88m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 345 m² 207 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
495.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
345 m²
·
207 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses Mehrfamilienhaus eröffnet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine beständige und langfristig vermietbare Wohnimmobilie in zentraler Lage von Flensburg zu investieren. Das im Jah...
Herr Claudio Rafalski
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 178 m² 518 m² Grundstück Nordstadt Flensburg / Nordstadt 24939
440.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
518 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg / Nordstadt (24939)
Dieses außergewöhnliche, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978/79 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Architektur sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf ca. 2...
R&R Business Immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 71,2 m² 389 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
199.000 € 2.795 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
71,2 m²
·
389 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Das Objekt steht auf einer Grundstücksfläche von ca. 398 m² und ist von einem wunderschönen eingewachsenen und liebevoll gestalteten Garten umgeben. Die Immobilie verfügt über vier hübsche Zimmer. Ge...
Immowelt logo
Herr Björn Bruse
Haus zum Kauf 256.000 € 9 Zimmer 180 m² 316 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
256.000 € 1.422 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
316 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1891 ist ideal für große Familien oder Mehrgenerationenwohnen unter einem Dach. Ursprünglich als Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten konzipiert, wurde die Immobilie z...
Herr Christoph Ramm
Finest Properties Hamburg Alster GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 127 m² 599 m² Grundstück Nordstadt Flensburg / Nordstadt 24939
330.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
599 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg / Nordstadt (24939)
Das 1968 erbaute und in den 1990er Jahren modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage im Flensburger Norden. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohn-, das Schlaf- und das Esszimmer, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 10 Zimmer 151,2 m² 198 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
115.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
151,2 m²
·
198 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Bei dem Bewertungsobjekt handelt es sich um ein ehemaliges Mehrfamilienhaus mit ursprünglich vier Wohneinheiten (jeweils eine pro Geschoss), das derzeit als Einfamilienhaus genutzt wird. Das Gebäude ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 88 m² 691 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 88 m² und verfügt über eine Doppelgarage mit 33 m² Nutzfläche sowie ein Gartenhaus mit 13 m² ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 316 m² 134 m² Grundstück An der Bergmühle 1 Nordstadt Flensburg 24939
485.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
316 m²
·
134 m² Grundstück
An der Bergmühle 1, Nordstadt, Flensburg (24939)
Das Mehrfamilienhaus An der Bergmühle 1 befindet sich in nördlicher Lage von Flensburg und stellt eine solide Kapitalanlage dar. Das im Jahr 1904 errichtete Gebäude überzeugt durch seinen klassischen...
Argetra GmbH
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 202 m² 407 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24937
360.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
407 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24937)
Zentrale Lage! Wohn-/Geschäftshaus mit 4 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit! Aufteilung: Erdgeschoss: Gewerbeeinheit 1: Verkaufsfläche, Küche, Sozialraum, Lager Wohneinheit 2: Flur, 2 Zimmer, Küc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 219,3 m² 620 m² Grundstück Nordstadt Flensburg 24939
299.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,3 m²
·
620 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Dieses interessante Investmentobjekt besteht aus zwei Gebäuden auf einem Grundstück und bietet eine solide Grundlage für den Einstieg in die Immobilienanlage. Das Vorderhaus (sanierter Altbau) überze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstadt, 24939
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 30 Zimmer 725 m² 579 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
1.690.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
725 m²
·
579 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Unabhängig davon, welchen Kurs die Finanzmärkte einschlagen - Immobilien zählen seit jeher zu den stabilsten und beliebtesten Kapitalanlagen. Mit diesem attraktiven Anlageobjekt investieren Sie in ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 27,5 Zimmer 663 m² 353 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24937
849.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27,5 Zimmer
·
663 m²
·
353 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24937)
Das vermietete Mehrfamilienhaus in Flensburg liegt zentral in der Innenstadt, nahe dem Hafen- und Altstadtbereiche, bekannt für Ihre Nähe zu Geschäften, Restaurants und dem maritimen Flair der Förde....
Herr Adnan Mehmedovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 266,8 m² 1.035 m² Grundstück Harrislee 24955
559.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266,8 m²
·
1.035 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Dieses schönes Zweifamilienwohnhaus aus dem Baujahr 1915 bietet mit ca. 266,81 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für unterschiedliche Lebensmodelle. Besonders attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 162 m² 832 m² Grundstück Harrislee 24955
398.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Die zum Verkauf stehenden Gebäude sind in einer attraktiven und zentralen Wohnlage in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz gelegen. Mithin sind alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs fußläufig ausgesp...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 207,7 m² 1.197 m² Grundstück Harrislee 24955
450.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,7 m²
·
1.197 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Dieses großzügige 7 ½-Zimmer-Einfamilienhaus (lt. Baugenehmigung mit Einliegerwohnung) in 24955 Harrislee, im beliebten Kreis Schleswig-Flensburg, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und ...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Bungalow zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 132 m² 856 m² Grundstück Harrislee 24955
Neu
490.000 € 3.712 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
856 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2010 liegt auf einem ca. 856 m² großen Grundstück in ruhiger Lage. Sie betreten die lichtdurchflutete Immobilie mit ca. 132 m² Wohnfläche über den großzügigen F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 321 m² Grundstück Harrislee 24955
498.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
321 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Diese moderne Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Harrislee bietet idealen Wohnkomfort für Paare oder Familien, die Wert auf eine zeitgemäße Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und eine...
Frau Susanne Brand
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 9 Zimmer 314 m² 190 m² Grundstück Schloßstraße 45 Neustadt Flensburg 24939
420.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
314 m²
·
190 m² Grundstück
Schloßstraße 45, Neustadt, Flensburg (24939)
Historisches Mehrfamilienhaus in Flensburg: drei Wohneinheiten, voll vermietet. Eine seltene Kombination aus Charme, Cashflow und Denkmal-AfA. Weitere Informationen erhalten Sie im erweiterten Exposé...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 562 m² 365 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
1.050.000 € 1.868 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
365 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1890 mit überzeugender Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Der repräsentative Gr...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 761 m² Grundstück Harrislee 24955
549.000 € 4.463 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
761 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Zur Onlinebesichtigung: https://tour.ogulo.com/FS9f Einziehen, ankommen, wohlfühlen - dieser charmante Bungalow im dänischen Stil bietet alles, was das Familienleben angenehm macht. Gebaut von der Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 15 Zimmer 300 m² 138 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
Neu
529.000 € 1.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
300 m²
·
138 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Wir bieten Ihnen hier dieses im Jahr 2019 von Grund auf sanierte 5-Familienhaus in zentrumsnahmer Lage der wunderbaren Hafen- und Universitätsstadt Flensburg als hervorragende Renditechance an. Die W...
Andrea Peter Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 99 m² 803 m² Grundstück Harrislee 24955
230.000 € 2.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
803 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ihren ca. 99m² Wohnfläche und dem ca. 803m² großen Grundstück befindet sich in ruhiger Lage nahe der deutsch-dänischen Grenze und ist ideal für Pendler, für Singl...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 6 Zimmer 87,4 m² 700 m² Grundstück Harrislee 24955
Neu
199.900 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
87,4 m²
·
700 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Dieses besondere Immobilienensemble liegt in zentraler Lage von Harrislee und verbindet gewachsene Bausubstanz mit viel Raum, Licht und individuellen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 700 m² große...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 88 m² 691 m² Grundstück Neustadt Flensburg 24939
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 231 m² 210 m² Grundstück Neue Straße 11/13 Altstadt Flensburg 24937
199.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
231 m²
·
210 m² Grundstück
Neue Straße 11/13, Altstadt, Flensburg (24937)
Dieses leer stehende und vollständig entkernte historische Gebäude befindet in zentraler Lage in Flensburg in unmittelbarer Nähe zum Flensburger Innenhafen. Denkmalschutz ist vorhanden. Es stehen ins...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.675.000 € 1.131,2 m² 648 m² Grundstück Altstadt Flensburg 24937
2.675.000 € 2.365 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.131,2 m²
·
648 m² Grundstück
Altstadt, Flensburg (24937)
Das eindrucksvolle Wohngeschäftshaus wurde um 1900 im stilvollen Jugendstil erbaut und steht auf einem großzügigen 648 m² großen Eigenland-Grundstück. Die Immobilie vereint historischen Charme mit so...
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.037 m² Grundstück Harrislee 24955
620.000 € 4.106 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.037 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow zeichnet sich durch seine moderne, hochwertige und großzügige Gestaltung aus. Das Haus wurde 2023 komplett renoviert. Es wurden alle Wand- und Boden...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Flensburg Nordstadt