Mehrfamilienhaus zum Kauf495000 €1.435 €/m²345 m² • 207 m² Grundstück
495000 €
1.435 €/m²
345 m² • 207 m² Grundstück
Kapitalanlage: MFH mit 6 Wohneinheiten und ca. 345 m² Wohnfläche
Merkmale
- 207 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1914
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €
1.434,78 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision von 3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt. fällig bei Abschluss des Kaufvertrages
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.328,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
554.746 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
59.746 €
2Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordstadt, Flensburg (24939)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westerallee 145, 24941 Flensburg
Partnerschaft
Herr Sven SchillingDein Kontakt
Online-ID: 268W5BVBJSAW
Referenznummer: 2026-0305