Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
322.491 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  669 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
322491 €
2.370 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  669 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Kirchwald - Ihr Traum vom flexiblen Ausbauhaus mit allkauf

Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kirchwald, das speziell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern bietet auf 136,07 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie und individuellen Bedürfnisse. Auf einem großzügigen 669 m² großen Grundstück gelegen, erstreckt sich das Haus über zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC.

Das Konzept dieses Hauses kombiniert die Vorteile eines KfW 40-Standards mit der Flexibilität eines Ausbauhauses: Sie entscheiden, wie viel Sie selbst gestalten und ausbauen möchten, während allkauf Sie mit umfassender Unterstützung begleitet. So entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihrem Leben passt - effizient, nachhaltig und nach modernsten Standards gebaut.

Ihr neues Zuhause in Kirchwald verbindet zeitgemäße Architektur mit energieeffizienter Bauweise und bietet Ihnen die Freiheit, den Innenausbau individuell nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Genießen Sie die Möglichkeit, Ihre handwerklichen Fähigkeiten einzubringen, und profitieren Sie von der Muskelhypothek bei der Finanzierung. Mit allkauf haben Sie die Sicherheit eines erfahrenen Partners an Ihrer Seite, der Sie von der Planung bis zur Fertigstellung begleitet.

Merkmale

  • 669 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus ist in Holzrahmenbauweise errichtet und erfüllt den KfW 40-Standard für energieeffizientes Bauen. Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl.