Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Kirchwald, 56729

RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 296 m² 1.482 m² Grundstück Mayen 56729
675.000 € 2.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.482 m² Grundstück
Mayen (56729)
In einer ruhigen kleinen Gemeinde (rd. 1.000 Einwohner) und nur 10 Minuten bis zur Stadt Mayen in der Eifel, nur 30 Minuten bis nach Koblenz am Rhein/Mosel wird nun dieses besonders hochwertige gebau...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 114 m² 1.084 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchwald 56729
199.900 € 1.754 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.084 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchwald (56729)
Dieses charmante Einfamilienhaus, liebevoll im Jahr 2021 saniert, verspricht ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² und insgesamt vier Zimmern, dar...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 339.865 € 5 Zimmer 146 m² 707 m² Grundstück Kirchwald 56729
Neu
339.865 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
707 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Kirchwald, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses moderne Haus mit 5 Zimm...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 322.491 € 4 Zimmer 136,1 m² 669 m² Grundstück Kirchwald 56729
Neu
322.491 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
669 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kirchwald, das speziell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern bietet auf 136,07 m² Wohnfläche genügend Raum für ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.900 € 5 Zimmer 162,8 m² 775 m² Grundstück Kirchwald 56729
563.900 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
775 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Die zweigeschossige Flachdachvilla symbolisiert die einzigartige Anmutung der Bauhaus-Modernen. Die geradlinige Struktur wird durch die Fassadenrücksprünge und die asymmetrische Gestaltung architekto...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 126 m² 553 m² Grundstück Kirchwald 56729
99.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
553 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1965) bietet auf ca. 126 m² Wohnfläche und einem 553 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten - ideal für Käufer, die Raum, Nebengebäude und Gestaltungsspielraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.303 € 4 Zimmer 142,2 m² 588 m² Grundstück Kirchwald 56729
Neu
325.303 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
588 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten wir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.043 € 4 Zimmer 141,4 m² 588 m² Grundstück Kirchwald 56729
Neu
322.043 € 2.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
588 m² Grundstück
Kirchwald (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihre Wohnträume ganz individuell zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 m² auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchwald, 56729
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 230 m² 937 m² Grundstück Langscheid 56729
249.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
937 m² Grundstück
Langscheid (56729)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Objekt, bestehend aus zwei separaten Häusern auf einem insgesamt 937 m² großen Grundstück. Das erste Haus wurde umfassend saniert und bietet modernen Wohnkomfort mit...
Living Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 481.878 € 4 Zimmer 115 m² 559 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Langscheid 56729
481.878 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Langscheid (56729)
Wohnen im Doppelhaus: Das bieten unsere SOLUTION 117 in ganz unterschiedlichen Varianten. Wählt die aus, die am besten zu eurem Lifestyle passt - und seid sicher, dass ihr damit euer Haus fürs Leben ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 145 m² 522 m² Grundstück Volkesfeld 56745
429.900 € 2.965 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
522 m² Grundstück
Volkesfeld (56745)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 414.626 € 5 Zimmer 146 m² 612 m² Grundstück Volkesfeld 56745
Neu
414.626 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
612 m² Grundstück
Volkesfeld (56745)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche in zwei Etagen und auf einem 612 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet von Volkesfeld ein fle...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 718 m² Grundstück Volkesfeld 56745
345.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
718 m² Grundstück
Volkesfeld (56745)
Objektbeschreibung Allgemein: Gepflegtes und in den letzten 5 Jahren fast vollständig saniertes und renoviertes Einfamilienhaus auf einem Eckgrundstück im Ortskern von Volkesfeld, mit Hof, Garten, gr...
Haus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 100 m² 566 m² Grundstück Langenfeld 56729
69.000 € 690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
566 m² Grundstück
Langenfeld (56729)
Eine Immobilie für handwerklich Begabte sowie für diejenigen, die Handwerker kennen. Das Einfamilienhaus wurde ca. 1950 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Die Immobilie ist sta...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 324.750 € 5 Zimmer 146 m² 944 m² Grundstück Langenfelden 56729
Neu
324.750 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
944 m² Grundstück
Langenfelden (56729)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Mit 2 Etagen und 3 Schlafzimmern sowie einem Badezi...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 392.158 € 4 Zimmer 136,1 m² 574 m² Grundstück Volkesfeld 56745
Neu
392.158 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
574 m² Grundstück
Volkesfeld (56745)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Volkesfeld, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Haus bietet 4,0 Zimmer auf 136,07 m...
Frau Ann Christin Wagner
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 209 m² 650 m² Grundstück Morswiesen Hausten 56745
550.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
·
650 m² Grundstück
Morswiesen, Hausten (56745)
Das im Jahr 2006 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in gepflegtem Zustand und verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung. Das attraktive Angebot besticht durch die hochwertige Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 5 Zimmer 122 m² 664 m² Grundstück Langenfeld 56729
249.999 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
664 m² Grundstück
Langenfeld (56729)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 56729 Langenfeld überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, solider Massivbauweise und einem großzügigen Grundstück von ca. 664 m². Die Immobilie wurde im Jahr...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 308.716 € 4 Zimmer 136,1 m² 906 m² Grundstück Langenfelden 56729
Neu
308.716 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
906 m² Grundstück
Langenfelden (56729)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Sch...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.300 € 5 Zimmer 140 m² 575 m² Grundstück Langenfeld 56729
400.300 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
575 m² Grundstück
Langenfeld (56729)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 657.500 € 4 Zimmer 211,4 m² 1.018 m² Grundstück Langenfeld 56729
657.500 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211,4 m²
·
1.018 m² Grundstück
Langenfeld (56729)
Die Stadtvilla mit Walmdach erstrahlt in nobler Eleganz. Pendant zur schlichten Architektur bilden die Grau- und Sandsteinelemente, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügen. Was man auf den ers...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 315.834 € 4 Zimmer 143,3 m² 621 m² Grundstück Hausten 56745
Neu
315.834 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
621 m² Grundstück
Hausten (56745)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hausten bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 621 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.434 € 6 Zimmer 205 m² 621 m² Grundstück Hausten 56745
Neu
465.434 € 2.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
621 m² Grundstück
Hausten (56745)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hausten wurde speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entworfen. Mit seinen 6,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.800 € 6 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
466.800 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Dirk Schossow
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 256 m² 1.331 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
1.331 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur, moderne Technik und allerhöchsten Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges, absolut ruhiges südlich ausgerichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.600 € 6 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
415.600 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Einfamilienhaus zum Kauf 331.900 € 3 Zimmer 106 m² 308 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
331.900 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
308 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raum­konzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.985 € 4 Zimmer 143 m² 423 m² Grundstück Kürrenberg Mayen Hausen 56727
555.985 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
423 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen Hausen (56727)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.997 € 10 Zimmer 280 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Vulkaneifelstraße 41 Kürrenberg Mayen 56727
259.997 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vulkaneifelstraße 41, Kürrenberg, Mayen (56727)
Raumwunder mit Weitblick – Ein Zuhause, das aktiv zu Ihrer Finanzierung beiträgt! In der begehrten Vulkaneifelstraße 41 in 56727 Mayen-Kürrenberg erwartet Sie dieses beeindruckende, freistehende Einf...
Haus zum Kauf 429.064 € 5 Zimmer 185,1 m² 621 m² Grundstück Hausten 56745
Neu
429.064 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
621 m² Grundstück
Hausten (56745)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 185,14 m² wird in Hausten im Wohngebiet projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?