Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Reudelsterz, 56727

Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 383.894 € 4 Zimmer 143,3 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
383.894 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Dieses projektiert gebaute Einfamilienhaus in Reudelsterz bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 797 m² große Grundstück im attraktiven Wo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 10 Zimmer 246 m² 446 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
210.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
446 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine spannende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Gebäude ist als Haus ...
Villa zum Kauf 499.444 € 5 Zimmer 234,3 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
499.444 € 2.132 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Diese projektiert geplante Villa in Reudelsterz bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 234,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.294 € 8 Zimmer 262,4 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
518.294 € 1.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Reudelsterz ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus insge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reudelsterz, 56727
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 329.970 € 4 Zimmer 136,1 m² 814 m² Grundstück Monreal 56729
Neu
329.970 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
814 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Monreal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf dem großz...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 347.173 € 5 Zimmer 146 m² 852 m² Grundstück Monreal 56729
Neu
347.173 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
852 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Monreal vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorste...
Herr Guido Rink
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Haus zum Kauf 579.000 € 13 Zimmer 373,9 m² 242 m² Grundstück Monreal 56729
579.000 € 1.549 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
373,9 m²
·
242 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus liegt im historischen Ortskern von Monreal, einem der bekanntesten und schönsten Fachwerkorte der Eifel. Es verbindet den Charakter eines historischen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 676.900 € 4 Zimmer 211,4 m² 575 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
676.900 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
211,4 m²
·
575 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Die Stadtvilla mit Walmdach erstrahlt in nobler Eleganz. Pendant zur schlichten Architektur bilden die Grau- und Sandsteinelemente, die sich harmonisch in das Gesamtbild einfügen. Was man auf den ers...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.600 € 6 Zimmer 155 m² 602 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
Neu
415.600 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
602 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.741 € 7 Zimmer 238,8 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
478.741 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Weiler bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,83 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 569 m² die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit zwei ...
Frau Jasmin Müller
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 11 Zimmer Weiler 56729
570.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
Weiler (56729)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Bauernhaus, Neubau aus dem Jahr 1992, Einliegerwohnung und Scheune mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen stellt eine Verbindung zwischen Historie, altes Bauernhaus m...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 357.581 € 4 Zimmer 142,2 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
357.581 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Weiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 569 m² ermöglicht ...
Dirk Schossow
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 256 m² 1.331 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
1.331 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur, moderne Technik und allerhöchsten Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges, absolut ruhiges südlich ausgerichtete...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 5 Zimmer 135 m² 522 m² Grundstück Kürrenberg 56727
442.900 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
522 m² Grundstück
Kürrenberg (56727)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Andreas Janzen
Bungalow zum Kauf 376.071 € 4 Zimmer 142 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
376.071 € 2.648 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Weiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.900 € 3 Zimmer 106 m² 308 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
331.900 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
308 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raum­konzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.997 € 10 Zimmer 280 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Vulkaneifelstraße 41 Kürrenberg Mayen 56727
259.997 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vulkaneifelstraße 41, Kürrenberg, Mayen (56727)
Raumwunder mit Weitblick – Ein Zuhause, das aktiv zu Ihrer Finanzierung beiträgt! In der begehrten Vulkaneifelstraße 41 in 56727 Mayen-Kürrenberg erwartet Sie dieses beeindruckende, freistehende Einf...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.985 € 4 Zimmer 143 m² 423 m² Grundstück Kürrenberg Mayen Hausen 56727
555.985 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
423 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen Hausen (56727)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.800 € 6 Zimmer 160 m² 1.499 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
Neu
466.800 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.499 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.717 € 6 Zimmer 202,8 m² 661 m² Grundstück Luxem 56729
Neu
440.717 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
661 m² Grundstück
Luxem (56729)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Luxem bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Flexibilität und Qualität. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 ...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 567.287 € 5 Zimmer 218 m² 661 m² Grundstück Luxem 56729
Neu
567.287 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
661 m² Grundstück
Luxem (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Luxem bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 21...
Einfamilienhaus zum Kauf 344.097 € 5 Zimmer 163,5 m² 661 m² Grundstück Luxem 56729
Neu
344.097 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
661 m² Grundstück
Luxem (56729)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Luxem bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 661 m² großen Grundstück entsteht Ihr ...
Haus zum Kauf 880.000 € 799 m² 914 m² Grundstück frei ab sofort Mayen 56727
880.000 € 1.101 €/m²
Haus zum Kauf
799 m²
·
914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayen (56727)
In dem Haus befinden sich 6 separate Wohnungen und ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Abgeschlossenheitsgenehmigung und Teilungserklärung sind vorhanden.
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 681.115 € 7 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 St. Johann 56727
681.115 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
St. Johann (56727)
Eure Freunde werden vor Neid erblassen, wenn Ihr von eurem Hausplan erzählt, Ihr baut ein eigenes Haus und jemand anders bezahlt ein Teil davon. Denn genau so funktioniert das Solution 183. Hier gibt...
Einfamilienhaus zum Kauf 313.939 € 4 Zimmer 133,7 m² 562 m² Grundstück Anschau 56729
Neu
313.939 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
562 m² Grundstück
Anschau (56729)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.297 m² Grundstück Bermel 56729
320.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.297 m² Grundstück
Bermel (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bermel mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 212 m² sowie einem Keller mit Abstellmöglichkeiten. Die Immobilie bietet ...
Herr Guido Rink
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 212 m² 226 m² Grundstück Mayen 56727
299.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
226 m² Grundstück
Mayen (56727)
Dieses gepflegte, leerstehende Dreifamilienwohnhaus bietet eine attraktive Kapitalanlage oder auch die Möglichkeit zur teilweisen Eigennutzung. Das Wohnhaus wurde bis dato noch nie vermietet und nur ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.855 € 4 Zimmer 112 m² 413 m² Grundstück Mayen 56727
645.855 € 5.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
413 m² Grundstück
Mayen (56727)
Der Bungalow mit Unterkellerung ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.708 € 7 Zimmer 237,2 m² 641 m² Grundstück Sankt Johann 56727
Neu
410.708 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
641 m² Grundstück
Sankt Johann (56727)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Sankt Johann befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert. Mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.900 € 8 Zimmer 204 m² 1.295 m² Grundstück Mayen 56727
528.900 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.295 m² Grundstück
Mayen (56727)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?