Version: 8.25.2Navigation überspringen
746.000 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
746000 €
6.487 €/m²
4 Zimmer  •  115 m²  •  1. Geschoss

MUR³ Living - Exklusives Penthouse - 4 Zimmer Terrassen Oase mit luxuriöser Ausstattung!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Steiermark! Diese exklusive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einzigartiger Lage.
Ein perfekt durchdachter Grundriss bietet Ihnen 3 getrennte Schlafzimmer, einen einladenden großzügigen Wohn-/Essbereich mit perfekt ausgestatteter Küche und einen Terrassentraum der sich kaum beschreiben lässt. 

Der Erstbezug garantiert, dass Sie hier in eine moderne& hochwertige Immobilie einziehen. Der offene Wohn- und Küchenbereich lädt zum gemeinsamen Kochen und Verweilen ein. Dank der Fußbodenheizung und dem eleganten Parkettboden genießen Sie ein behagliches Wohnklima zu jeder Jahreszeit. 

Die Wohnung besticht nicht nur durch die großzügige Terrasse, auch ein kleiner Gartenanteil ist im Angebot enthalten. Genießen Sie den herrlichen Grünblick und kosten Sie Ihre Freizeit in vollen Zügen aus.
Der Westbalkon sorgt zudem für sonnige Nachmittage und laue Sommerabende.

Der Sanitär Bereich teilt sich in ein edel ausgestattetes Tageslichtbadezimmer, vollständig mit Dusche, Wanne, Toilette und Waschtisch - sowie ein getrenntes WC für Ihre Gäste.
Kabel- und Satelliten-TV-Anschluss sorgen für beste Unterhaltungsmöglichkeiten. Ein Carportplatz rundet das Angebot perfekt ab und bietet Schutz für Ihr Fahrzeug.

Die Lage überzeugt durch eine ausgezeichnete Verkehrsanbindung mit Busverbindungen, die Sie schnell und bequem ins Stadtzentrum oder in andere Stadtteile bringen. In unmittelbarer Nähe befinden sich wichtige Einrichtungen wie Arzt, Bildungseinrichtungen und Nahversorger - so sind alle täglichen Bedürfnisse bestens abgedeckt.