Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei475000 €3.816 €/m²5 Zimmer • 124,5 m² • 214 m² Grundstück
475000 €
3.816 €/m²
5 Zimmer • 124,5 m² • 214 m² Grundstück
PROVISIONSFREI! - Doppelhaushälfte mit Garten und Garage. 5000€ Küchengutschein zum Frühlingsstart
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 214 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
3.816,18 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
508.250 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
33.250 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sauerbrunnenstr. 19, Crailsheim (74564)
Über den Anbieter
Schlossgärten 22, 74423 Obersontheim
Herr Markus DobbertDein Kontakt
Online-ID: 25V7VRYBPRHC
Referenznummer: 2025-00700