Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Crailsheim, 74564

Frau Mihaela Breckner
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 242 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Immowelt logo
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 124 m² 308 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
435.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
308 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 befindet sich im beliebten Crailsheimer Wohngebiet "Roter Buck". Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m², verteilt auf 5 Zimmer, bietet das Haus viel...
AWH-Immobilen-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5,5 Zimmer 121,8 m² 161 m² Grundstück frei ab sofort Fronbergstraße 9 Crailsheim 74564
259.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fronbergstraße 9, Crailsheim (74564)
In zentraler Lage von 74564 Crailsheim steht dieses charmante Einfamilienhaus zum Verkauf, das mit seiner soliden Aufteilung, gepflegten Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. ...
Frau Andrea Scherz
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 105,5 m² 128 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
349.000 € 3.309 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,5 m²
·
128 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit Garage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohnbereich erstreckt sich über das Erdgeschoss bis ins Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 105...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 100 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Westgartshausen Crailsheim 74564
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
+++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieses Einfamilienhaus in Crailsheim-Westgartshausen bietet auf einem Grundstück von ca. 429 m² ein gemütliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Wohnfläche von rund 100 m² is...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 100 m² 409 m² Grundstück Goldbach Crailsheim 74564
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
409 m² Grundstück
Goldbach, Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur mit Ausgang auf die Terrasse Nische mit Garderobe und Schwedenofen Wohnen Essen Küche inkl. EBK ohne Elektrogeräte Schlafen WC Dusche und Waschbecken Waschküche mit Ausgang in den G...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 156 m² 491 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
Neu
629.000 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
491 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus vereint moderne Wohnqualität, gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnambiente auf überzeugende Weise. Auf ca. 156 m² bietet das Wohnhaus viel Platz für Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6,5 Zimmer 219 m² 749 m² Grundstück Onolzheim Crailsheim 74564
689.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
219 m²
·
749 m² Grundstück
Onolzheim, Crailsheim (74564)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Doppelgarage vereint komfortables Wohnen mit praktischen Arbeitsmöglichkeiten und bietet somit eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktion...
Haus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 199 m² 813 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
480.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
813 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Doppelgarage und großem Garten Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der Heizraum mit Lichtschachtfenster, WM-Anschluss und Öl-Heizung von Viessmann. Im Tan...
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.357 m² Grundstück Waldtann Kreßberg 74594
280.000 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.357 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Solides Zweifamilienhaus mit viel Platz auf großem Grundstück - in Kreßberg Dieses im Jahr 1959 massiv erbaute 2-Familienhaus befindet sich in angenehmer Randlage und bietet mit rund 141 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 200 m² 180 m² Grundstück Onolzheimer Hauptstraße 109 Onolzheim Crailsheim 74564
550.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
180 m² Grundstück
Onolzheimer Hauptstraße 109, Onolzheim, Crailsheim (74564)
Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 151,4 m² 357 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
299.000 € 1.975 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
151,4 m²
·
357 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lager von Crailsheim bietet Ihnen auch die Möglichkeit das Haus als Zweifamilienhaus zu nützen. Das Wohnhaus wurde 1951 errichtet und 1977 gab es noch einen großen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 122 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
AWH-Immobilen-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 283,5 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Rittergasse 7 Crailsheim 74564
720.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
283,5 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rittergasse 7, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Crailsheim, das eine attraktive Kombination aus Wohnen und gewerblicher Nutzung bietet. Die Immobilie umfasst drei eigenständige Einheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.334 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Crailsheim 74564
599.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Zwei- bis Dreifamilienhaus in Crailsheim überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Wohnkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 275 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 12 Zimmer 410 m² 920 m² Grundstück Crailsheim 74564
995.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
920 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges und sehr gepflegtes 4-Familien-Wohnhaus mit wunderschönem Gartengrundstück in Top-Wohnlage von Crailsheim Die Immobilie wurde 1958 auf einem 920m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 115 m² 477 m² Grundstück Alexandersreuterstraße 78 Jagstheim Crailsheim 74564
437.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
477 m² Grundstück
Alexandersreuterstraße 78, Jagstheim, Crailsheim (74564)
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereic...
Immowelt logo
AWH-Immobilen-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 14 Zimmer 454 m² 725 m² Grundstück Crailsheim 74564
849.900 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
454 m²
·
725 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Crailsheim-Ingersheim, das eine attraktive Kombination aus Eigenheim und Kapitalanlage bietet. Die Immobilie wurde im Jahr 1987 errichtet und umfa...
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.160 m² Grundstück Crailsheim 74564
469.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.160 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten das in besonderer Architektur erbaute Haus über den Treppenaufgang vor dem Haupteingang. Hier erwartet den Besucher ein großzügiges Treppenhaus mit schönem Lichteinfall. Durch einen offe...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 116 m² 638 m² Grundstück Crailsheim 74564
459.000 € 3.957 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
638 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Ihr neues Traumhaus entsteht in einem Neubaugebiet in ruhiger Lage mit sehr guter Infrastruktur. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ih...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 154 m² 638 m² Grundstück Crailsheim 74564
549.000 € 3.565 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
638 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Immowelt logo
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 169 m² 758 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
660.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
758 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Der 2023 neu errichtete Bungalow mit versetztem Pultdach befindet sich in einer angenehmen Wohnlage. Das moderne Wohnhaus steht auf einem ca. 758 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine hochwe...
Gesponsert
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 5,5 Zimmer 163 m² 1.144 m² Grundstück Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
383.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Zuhause und lassen Sie sich von diesem charmanten Einfamilienhaus im Kirchberger Stadtteil Hornberg begeistern. Bereits die ansprechende Holzfassade verleiht der Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.183 m² Grundstück Crailsheim 74564
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 271 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Roßfeld Crailsheim 74564
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
Immo Gackstatter26
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Crailsheim 74564
350.000 € 2.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten die Doppelhaushälfte mit Anbau über einen Zuweg mit Vorgarten. Hier erwartet den Besucher ein Erdgeschoss mit einem Tageslichtbad mit Badewanne, Einzelwaschbecken und WC im vorderen Flur...
Frau Andrea Scherz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 207 m² 3.361 m² Grundstück Beuerlbach Crailsheim / Beuerlbach 74564
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
Immowelt logo
Max Kettlitz
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 125 m² 250 m² Grundstück Crailsheim 74564
395.000 € 3.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
250 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine solide Ausstattung sowie ein großzügiges Raumangebot. Mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet die Immobilie id...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Crailsheim 74564
495.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohnhaus wurde 1976 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück in toller Wohnlage von Crailsheim-Altenmünster. Das Haus ist im Erdgeschoss auf ca. 103 qm Wohnfläche aufg...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 131 m² 720 m² Grundstück Roßfeld Crailsheim 74564
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 329 m² Grundstück Crailsheim 74564
480.000 € 2.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
329 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1936 erbaut und ist aufgeteilt in ein Ladengeschäft im Erdgeschoss und zwei Wohnungen im Ober- und Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss stehen ca. 75 qm Wohn- bzw....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?