Bauernhaus zum Kauf125000 €833 €/m²10 Zimmer • 150 m² • 7.500 m² Grundstück
125000 €
833 €/m²
10 Zimmer • 150 m² • 7.500 m² Grundstück
Denkmalgeschützter 4-Seithof in Spitzkunnersdorf
Merkmale
- 7.500 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1850
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
833,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % aus dem Kaufpreis incl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
138.837 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
13.837 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spitzkunnersdorf, Leutersdorf / Spitzkunnersdorf (02794)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 34-36, 02708 Löbau
Frau Antje HollmannDein Kontakt
Online-ID: 234P5HDT2PDR
Referenznummer: VRL-22-05-AH-25