Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Leutersdorf, 02794

Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Hetzwalde Leutersdorf 02794
Neu
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Hetzwalde, Leutersdorf (02794)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 Ihren Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf etwa 90 m² Wohnfläche vereint. Dieses Haus besticht durch modernes Design und eine intelligente Winkelbauwei...
Immowelt logo
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 127 m² 798 m² Grundstück Leutersdorf 02794
159.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
798 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Sie haben es gefunden! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus der Bauweise EW 65, was Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Umgebung zu einem idealen Zuhause für Sie und Ihre F...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 14 Zimmer 303,5 m² 2.550 m² Grundstück Leutersdorf 02794
185.000 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
303,5 m²
·
2.550 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Sie suchen ein Mehrgenerationenhaus im Grünen, wo Sie ruhig und großzügig wohnen können? Oder möchten Sie Ferienwohnungen vermieten? Oder suchen Sie ein Objekt zum Unterbringen Ihrer Beschäftigten? O...
Christopher Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 237 m² 3.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf 02794
225.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
3.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf (02794)
Zum Kauf steht ein ca. 237 m² großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Großteils rückseitig erstreckt sich ein großzügiges Grundstück von ca. 3.500 m² in einer ruhigen, fast ländlichen Idylle. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.244 m² Grundstück Leutersdorf 02794
87.000 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.244 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Dieses entzückende Haus wartet auf seine neuen Bewohner. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1244 m². Das Objekt kann von Ihnen, auf einfachen Standard, sofort ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 10 Zimmer 150 m² 7.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf / Spitzkunnersdorf 02794
125.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
7.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf / Spitzkunnersdorf (02794)
Zum Verkauf steht ein originales, denkmalgeschütztes Umgebindehaus mit Scheunen, ehemaligen Pferde- und Hühnerstall. Das Grundstück liegt in ruhiger Randlage von Spitzkunnersdorf. Die Dächer des Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 150 m² 7.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf 02794
175.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
7.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf (02794)
Gesponsert
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 3,5 Zimmer 128 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Eibau-Neueibau Kottmar 02739
95.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in besonders attraktiver und ruhiger Lage von Neueibau (Ortsteil Hetze). Das Haus befindet sich am vorletzten Grundstück einer Sackgasse – direkt im Anschluss ...
Gesponsert
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 20 Zimmer 320 m² 1.434 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
155.000 € 484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
320 m²
·
1.434 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Wir unterbreiten Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein wunderschönes denkmalgeschütztes Objekt in Niederoderwitz zu erwerben. Der Vierseithof bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Investoren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutersdorf, 02794
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.530 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
96.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.530 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses denkmalgeschützte Umgebindehaus finden Sie in relativ zentraler Lage von Seifhennersdorf. Es handelt sich um ein Objekt mit viel Platz zum Austoben für die ganze Familie. Durch zahlreiches Neb...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 760 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
85.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
760 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses ca. 1950 erbaute Haus in ländlicher Lage bietet viel Raum zur individuellen Entfaltung - ideal für Familien, Paare und Singles. Das Gebäude besticht durch seinen praktischen Grundriss und das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
79.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses Wohnhaus bietet Potential zum Ausbau für ein Ein- oder Mehrfamilienhaus. Es wurde teilweise modernisiert und kann mit eigenen Ideen und handwerklichem Geschick fertig gestellt werden. 3 Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 100 m² 870 m² Grundstück Eibau Eibau / Walddorf 02739
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
870 m² Grundstück
Eibau, Eibau / Walddorf (02739)
Das gepflegte denkmalgeschützte Umgebindewohnhaus steht in ruhiger Lage im Ortsteil Walddorf. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich Wohnzimmer mit Kachelofen, Küche, Dusche, ein weiteres Zimmer. Im...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 623,6 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Lassen Sie sich vom Home 5 begeistern - Ihrem neuen Heim mit viel Platz für Ihre individuellen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 170 m² 4.500 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
130.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4.500 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in traditioneller Bauweise als Umgebindehaus, das durch seinen besonderen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus verfügt übe...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 4 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
156.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Entdecken Sie ein Gebäude, welches Alt- und Neubau miteinander vereint, einen sehr gut gepflegten Garten mit Terrasse besitzt und über eine mit dem Haus verbundene Garage verfügt. Das Haus wurde 1933...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 8 Zimmer 138 m² 650 m² Grundstück Hainewalde 02779
206.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Solides Zweifamilienhaus mit rund 140 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohneinheiten und vielen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 1990 wurde regelmäßig modernisiert, sodass sich das Haus in einem gepflegten Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 138,5 m² 2.205 m² Grundstück frei ab sofort Oberoderwitz Oderwitz 02791
120.000 € 866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,5 m²
·
2.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Ende der 1920iger Jahre würde dieses Gebäude als großzügiges Feriendomizil errichtet. In den 1950iger Jahren erfolgten umfangreiche Baumaßnahmen, um möglichst vielen Menschen ein Zuhause zu schaffen....
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320,5 m² 1.181 m² Grundstück Volksbadstraße 2a Seifhennersdorf 02782
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320,5 m²
·
1.181 m² Grundstück
Volksbadstraße 2a, Seifhennersdorf (02782)
Im Rahmen eines Ausschreibungsverfahrens wird ein besonderes Gewerbeobjekt mit gastronomischer Nutzungsmöglichkeit zum Verkauf angeboten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude liegt direkt am Frei...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.010 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.010 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Diese Doppelhaushälfte steht in einer ruhigen Siedlungslage mit freiem Blick auf den Spitzberg. Die Immobilie hat einen nahezu entkernten Zustand und Bedarf einer vollständigen Renovierung. Ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 6 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Eibau-Neueibau 02739
25.000 € 139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Eibau-Neueibau (02739)
Dieses Angebot umfasst ein denkmalgeschütztes Wohnhaus sowie eine historische Scheune. Beide Gebäude befinden sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, bergen jedoch das Potenzial für kreative Ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 240 m² 4.330 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
Neu
420.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
4.330 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Willkommen in einem einzigartigen Umgebindehaus, das bereits in vielen Bereichen sorgfältig saniert und ausgebaut wurde. Dieses historische Juwel, datierend um 1500 n. Chr., thront malerisch am Hang ...
Haus zum Kauf 34.567 € 5 Zimmer 156 m² 381 m² Grundstück Großschönau 02779
34.567 € 222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
381 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses außergewöhnliche Wohnmühlenhaus vereint Geschichte, Charme und enormes Entwicklungspotenzial in einmaliger Lage. Das denkmalgeschützte Objekt wurde ursprünglich im Jahr 1761 erbaut und später ...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 160 m² 5.286 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
205.000 € 1.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
5.286 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in attraktiver Randlage von Oderwitz mit herrlichem, unverbaubarem Ausblick über die Umgebung. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und biet...
Haus zum Kauf 400.000 € 12 Zimmer 274 m² 1.433 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
400.000 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
1.433 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Angeboten wird ein vollständig saniertes Mehrfamilienhaus in Oderwitz. Im Objekt befinden sich vier 3 - Raum - Wohnungen, wobei die beiden Wohnungen im Obergeschoss momentan als eine 6 Raum - Wohnung...
Herr Robert Künzel
Neu
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 46.000 € 9 Zimmer 187 m² 830 m² Grundstück Eibau 02739
46.000 € 246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
830 m² Grundstück
Eibau (02739)
Dieses traditionelle Fachwerkhaus ist ein echter Schatz aus dem Jahr 1880. Die besondere Bauweise gibt dem Objekt einen eigenen Charakter und man spürt einen Hauch von Geschichte. Zu erwähnen sind z....
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 136 m² 840 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Eibau 02739
129.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Eibau (02739)
Dieses toll anzusehende Umgebindehaus (Denkmalschutz) mit massivem Anbau (1959), sucht einen neuen Eigentümer. Mit vereinzelten Modernisierungsmaßnahmen bietet das Gebäude eine solide Grundlage für w...
Herr Hartmut Ratzkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 170 m² 580 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
Neu
249.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
580 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Diese wunderschöne Immobilie befindet sich in der malerischen Oberlausitz und präsentiert sich als ein wahres Juwel der Wohnkultur. Von außen betrachtet strahlt das Haus eine Aura von Sorgfalt und Hi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Großschönau 02779
185.000 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Traumobjekt am Fuße des "Naturparks Zittauer Gebirge". Wald- und Flussnähe ( keine Hochwassergefahr), 10 km von Zittau entfernt, mit guter Infrastruktur. Repräsentatives Umgebindehaus (Denkmalgeschüt...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.440 m² Grundstück Eibau-Neueibau 02739
239.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.440 m² Grundstück
Eibau-Neueibau (02739)
Dieses historische Einfamilienhaus besticht durch seinen charmanten Charakter und modernen Wohnkomfort. Die ruhige, familienfreundliche Lage bietet viel Raum für Lebensqualität, Familienleben und ind...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 998 m² Grundstück Bruno-Schmidt-Siedlung 11 Seifhennersdorf 02782
100.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
998 m² Grundstück
Bruno-Schmidt-Siedlung 11, Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht ein geerbtes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für das wir aufgrund der großen Entfernung von ca. 600 km keine eigene Verwendung haben. Daher suchen wir neue Eigentümer, die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?