Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hainewalde, 02779

Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 90 m² 695 m² Grundstück Hainewalde 02779
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
695 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Das Haus liegt in einer sehr schönen Lage von Hainwalde. Das Erdgeschoss besteht aus einem massiven Gewölbe aus 65 cm Natursteinmauern. Das Obergeschoss wurde bis 2012 erneuert. Begonnen hat man 2003...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 8 Zimmer 138 m² 650 m² Grundstück Hainewalde 02779
206.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Solides Zweifamilienhaus mit rund 140 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohneinheiten und vielen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 1990 wurde regelmäßig modernisiert, sodass sich das Haus in einem gepflegten Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainewalde, 02779
Villa zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.920 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
25.000 € 71,43 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und kreativer Gestaltung. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und beeindr...
Haus zum Kauf 34.567 € 5 Zimmer 156 m² 381 m² Grundstück Großschönau 02779
34.567 € 222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
381 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses außergewöhnliche Wohnmühlenhaus vereint Geschichte, Charme und enormes Entwicklungspotenzial in einmaliger Lage. Das denkmalgeschützte Objekt wurde ursprünglich im Jahr 1761 erbaut und später ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 10 Zimmer 150 m² 7.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf / Spitzkunnersdorf 02794
125.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
7.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf / Spitzkunnersdorf (02794)
Zum Verkauf steht ein originales, denkmalgeschütztes Umgebindehaus mit Scheunen, ehemaligen Pferde- und Hühnerstall. Das Grundstück liegt in ruhiger Randlage von Spitzkunnersdorf. Die Dächer des Wohn...
Christopher Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 237 m² 3.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf 02794
225.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
3.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf (02794)
Zum Kauf steht ein ca. 237 m² großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Großteils rückseitig erstreckt sich ein großzügiges Grundstück von ca. 3.500 m² in einer ruhigen, fast ländlichen Idylle. Di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Großschönau 02779
185.000 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Traumobjekt am Fuße des "Naturparks Zittauer Gebirge". Wald- und Flussnähe ( keine Hochwassergefahr), 10 km von Zittau entfernt, mit guter Infrastruktur. Repräsentatives Umgebindehaus (Denkmalgeschüt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 117.000 € 1.673 m² 2.899 m² Grundstück Großschönau 02779
117.000 € 69,93 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.673 m²
·
2.899 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Historischer Vierseithof mit großem Entwicklungspotenzial in Großschönau Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher, denkmalgeschützter Vierseithof in attraktiver Lage von Großschönau. Das Ensemble best...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 299,5 m² 1.640 m² Grundstück Großschönau 02779
145.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,5 m²
·
1.640 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Solides Mehrfamilienhaus mit vier gut geschnittenen Wohnungen auf rund 1.640 m² Grundstück. Die Einheiten bieten ca. 70 bis 80 m² Wohnfläche, teils mit Kamin, und sprechen zuverlässig Mieter an. Ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.000 € 559 m² 1.855 m² Grundstück Großschönau 02779
316.000 € 565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
559 m²
·
1.855 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Kurzbeschreibung Immobilienpaket | 2 Mehrfamilienhäuser nahe Zittau zum Kauf Objekt Zum Verkauf angeboten wird ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern aus dem Bauja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
130.000 € 394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Großschönau. Das um 1907 errichtete Gebäude überzeugt durch seinen soliden Altbaucharakter und bietet auf ...
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.990 € 6 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bertsdorf Bertsdorf-Hörnitz 02763
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 139 m² 310 m² Grundstück Großschönau 02779
69.000 € 496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
310 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus finden Sie an einer Nebenstraße in der Gemeinde Großschönau - fußläufig nicht weit vom Ortskern entfernt, wo alle notwendigen Geschäfte des täglichen Bedarfs zu find...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.902 m² Grundstück Hörnitz Bertsdorf-Hörnitz 02763
114.000 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.902 m² Grundstück
Hörnitz, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Dieses gut erhaltene Umgebindehaus aus dem Baujahr?1897 finden Sie in Bertsdorf-Hörnitz, einer Nachbargemeinde der Stadt Zittau. Das denkmalgeschützte Objekt befindet sich auf einem 2.902?m² großen G...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 598,4 m² Grundstück Mittelherwigsdorf 02763
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Mittelherwigsdorf (02763)
Das Cozy 3 verbindet durchdachten Komfort mit praktischer Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich optimal für Singles und Paare eignet. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich b...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 623,6 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Lassen Sie sich vom Home 5 begeistern - Ihrem neuen Heim mit viel Platz für Ihre individuellen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.220 m² Grundstück Pethau Zittau 02763
Neu
49.000 € 253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.220 m² Grundstück
Pethau, Zittau (02763)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte ist im beliebten Zittauer Ortsteil Pethau zu finden. Highlight des Objekts ist das großzügige Grundstück hinter dem Haus. Trotz der Nähe zur Stadt und dem damit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 120 m² 592 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
58.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
592 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein besonderes Unikat - ein denkmalgeschütztes Doppelstubenhaus. In dem Haus wurden in den letzten Jahrzehnten keine wesentlichen Sanierungs- bzw. Modernisierungsmaßnahmen durchgefü...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 10 Zimmer 150 m² 7.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf 02794
175.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
7.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf (02794)
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 7 Zimmer 165 m² 670 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
78.000 € 473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
670 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Dieses Fachwerkhaus ohne Denkmalschutz, wurde bislang als Zweifamilienhaus bewirtschaftet und stellt daher ausreichend Wohnraum zur Verfügung. Es erfüllt bereits alle grundlegenden Anforderungen an M...
Einfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 4 Zimmer 140 m² 258 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
86.000 € 614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
258 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Die solide Bausubstanz dieses Hauses bietet eine gute Grundlage für individuelle Gestaltungs- und Modernisierungswünsche. Der Wohnstandard des Hauses ist auf Niveau Mitte der Neunziger Jahre. Ein sof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
35.000 € 175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein stark sanierungsbedürftiges Gebäude auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000 m² in zentraler Lage von Oderwitz an der Hauptstraße gut sichtbar gelegen. Das im Jahr 1950 in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 1 Zimmer 1.256 m² 1.988 m² Grundstück Pethau Zittau 02763
Neu
188.000 € 150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.256 m²
·
1.988 m² Grundstück
Pethau, Zittau (02763)
Attraktives Denkmalprojekt in Sachsen: Ehemalige Mühle in Zittau / Ortsteil Pethau / Wohnen und Arbeiten / Gewerbe / Handwerker/ Ideal für Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht eine his...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 5 Zimmer 98 m² 1.858 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
99.500 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.858 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 liegt ruhig am Ende einer Sackgasse und bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche genügend Raum für Menschen mit Ideen und Tatkraft. Wer ein Zuhause mit Charme, großem ...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 20 Zimmer 320 m² 1.434 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
155.000 € 484 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
320 m²
·
1.434 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Wir unterbreiten Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein wunderschönes denkmalgeschütztes Objekt in Niederoderwitz zu erwerben. Der Vierseithof bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Investoren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 120 m² 649 m² Grundstück Niederoderwitz Oderwitz 02791
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
649 m² Grundstück
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Das denkmalgeschützte Objekt liegt in schöner Lage von Oderwitz mit unverbaubaren Ausblick. Die Fassade wurde bereits neu verkleidet (Natur- und Kunstschiefer) und die Holzbalkendecken sind größtente...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 33 Zimmer 1.256 m² 1.988 m² Grundstück Pethau Zittau 02763
188.000 € 150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
1.256 m²
·
1.988 m² Grundstück
Pethau, Zittau (02763)
Attraktives Denkmalprojekt in Sachsen: Ehemalige Mühle in Zittau / Ortsteil Pethau mit Planung für 11 Wohneinheiten, Balkonen, Gartenanteilen sowie Garagen und Stellplätzen. Ideal für Investoren und ...
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Mittelherwigsdorf (02763)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 170 m² 4.500 m² Grundstück Oberoderwitz Oderwitz 02791
130.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
4.500 m² Grundstück
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in traditioneller Bauweise als Umgebindehaus, das durch seinen besonderen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus verfügt übe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 16 Zimmer 578,5 m² 500 m² Grundstück Zittau 02763
520.000 € 899 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
578,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zittau (02763)
Zum Verkauf steht ein marktnah gelegenes Immobilienensemble bestehend aus zwei Häusern aus dem Baujahr 1996, die eine wirtschaftliche Einheit bilden. Die Liegenschaft überzeugt durch eine stabile Mie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?