Zum Verkauf steht ein geerbtes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage, für das wir aufgrund der großen Entfernung von ca. 600 km keine eigene Verwendung haben. Daher suchen wir neue Eigentümer, die...
1 / 25
Neu
55.000 € 196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
630 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Die Entwässerung und der Kanal wurden kürzlich neu verlegt, während der Garten fast komplett angelegt ist. Die Denkmalschutzbehörde hat das Gebäude besichtigt, und ein Energiegutachten wurde erstellt...
Thomas Fleischer
1 / 17
85.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
760 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses ca. 1950 erbaute Haus in ländlicher Lage bietet viel Raum zur individuellen Entfaltung - ideal für Familien, Paare und Singles. Das Gebäude besticht durch seinen praktischen Grundriss und das ...
1 / 25
89.888 € 449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Ohmannweg 15, Seifhennersdorf (02782)
Objekt Sie möchten in einem Umgebindhausund gesundem Raumklima eines Umgebindehauses wohnen... , und preiswert mit Holz, Kohle oder Pellets heizen? 2 Wohnungen (EG und 1.OG mit jeweils 1 Bad -Zentrah...
Herr Tom Morche
1 / 25
Neu
96.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.530 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses denkmalgeschützte Umgebindehaus finden Sie in relativ zentraler Lage von Seifhennersdorf. Es handelt sich um ein Objekt mit viel Platz zum Austoben für die ganze Familie. Durch zahlreiches Neb...
1 / 32
95.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Das denkmalgeschützte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Randlage von Seifhennersdorf und ist idealerweise für eine Familie geeignet. Es ist sofort verfügbar und kann nach Renovierung bezogen und weit...
1 / 10
79.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses Wohnhaus bietet Potential zum Ausbau für ein Ein- oder Mehrfamilienhaus. Es wurde teilweise modernisiert und kann mit eigenen Ideen und handwerklichem Geschick fertig gestellt werden. 3 Etagen...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
320,5 m²
·
1.181 m² Grundstück
Volksbadstraße 2a, Seifhennersdorf (02782)
Im Rahmen eines Ausschreibungsverfahrens wird ein besonderes Gewerbeobjekt mit gastronomischer Nutzungsmöglichkeit zum Verkauf angeboten. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude liegt direkt am Frei...
1 / 5
Neu
87.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
240 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus aus ca. 1829 ist denkmalsgeschützt und verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer in gemü...
Gesponsert
1 / 2
1.470.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.680 m²
·
4.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02730)
Das Paket umfasst fünf modernisierte Mehrfamilienhäuser in guten Wohnlagen mit insgesamt 26 Wohneinheiten und ca. 1.680 m² Wohnfläche. Drei Objekte sind denkmalgeschützt (Umgebindebauten), zwei sind ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seifhennersdorf, 02782
Frau Bianca Deckert
1 / 6
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
731 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
1 / 10
790.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
218,2 m²
·
2.238 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Diese außergewöhnliche Villa im begehrten Oberland vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen steht unter Denkmalschutz - ebenso wie der gesamte historische Zaun ...
1 / 21
87.000 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.244 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Dieses entzückende Haus wartet auf seine neuen Bewohner. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1244 m². Das Objekt kann von Ihnen, auf einfachen Standard, sofort ...
Frau Antje Dießner
1 / 15
333.000 € 951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
1.554 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Umgebindehaus verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Von außen bewusst zurückhaltend, entfaltet sich im Inneren ein überraschend hochwertige...
Frau Heike Baumann
1 / 19
83.300 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
115 m²
·
680 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Auf einem ca. 680 m² großen, voll erschlossenen Grundstück wartet dieses teilunterkellerte Wohnhaus mit ca. 115 m² Wohnfläche nur darauf, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen saniert und modernisier...
1 / 9
249.000 € 553 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
450 m²
·
1.352 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
In der Vergangenheit wurde dieses solide Gebäude als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Die Substanz ist hervorragend, so dass darauf aufbauend die Nutzung zu allen erdenklichen Möglichkeiten denkbar w...
Frau Antje Dießner
1 / 18
120.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Dieses beeindruckende denkmalgeschützte Umgebindehaus vereint Geschichte mit Charakter auf außergewöhnliche Weise. Das ehemalige Gasthaus "Zur Rose" blickt auf eine lange Tradition zurück - ein Ort d...
Herr Robert Künzel
1 / 8
Neu
256.569 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Das PLACE 2 besticht durch zeitloses Design, einen klug geplanten Grundriss und weitläufige, offene Wohnbereiche, die mehr als nur ein Haus schaffen - hier entsteht Ihr neues Zuhause. Es bietet Ihrer...
Herr Thomas Birnstein
1 / 21
185.000 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
303,5 m²
·
2.550 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Sie suchen ein Mehrgenerationenhaus im Grünen, wo Sie ruhig und großzügig wohnen können? Oder möchten Sie Ferienwohnungen vermieten? Oder suchen Sie ein Objekt zum Unterbringen Ihrer Beschäftigten? O...
1 / 8
Neu
59.000 € 148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
770 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Neugersdorf - MFH - Bj 1900 - 6 FM Haus Haus ist entkernt - leer und sofort frei - Umbau in ein 3 bis 6 Familienhaus - Wohn.- und Geschäftshaus Wohnflächen 400 m² - Grundstück 770 m² Denkmalschutz - ...
Herr Robert Künzel
1 / 5
Neu
230.199 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Herzlich willkommen im Home 2, Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt! Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus mit fast 134 m² Wohnfläche wurde so geplant, dass es auf die Wünsche von Familien mit Kindern opt...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
247.649 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
695,3 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
1 / 10
790.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
470,3 m²
·
2.238 m² Grundstück
Neugersdorf (02727)
Herr Robert Künzel
1 / 6
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Das Generationenhaus Generation 12 bietet Ihnen mit zwei separaten Wohneinheiten von jeweils über 70 m² viel Platz und Freiheit für alle Altersgruppen. Dieses Haus ist sorgfältig geplant, um den Bedü...
Frau Antje Dießner
1 / 17
159.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
798 m² Grundstück
Leutersdorf (02794)
Sie haben es gefunden! Ein ruhig gelegenes Einfamilienhaus der Bauweise EW 65, was Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Umgebung zu einem idealen Zuhause für Sie und Ihre F...
Frau Antje Dießner
1 / 19
44.500 € 454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
370 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Diese Doppelhaushälfte freut sich darauf mit neuem Leben erfüllt zu werden. Durch ihre Lage ist sie perfekt für alle, die nach etwas Ruhe suchen und doch rasch überall hinkommen möchten. Im Erdgescho...
Herr Robert Künzel
1 / 8
Neu
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Hetzwalde, Leutersdorf (02794)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 Ihren Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf etwa 90 m² Wohnfläche vereint. Dieses Haus besticht durch modernes Design und eine intelligente Winkelbauwei...
1 / 25
887.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Hauptstrasse 80, Neugersdorf (2727)
Luxuriöse historische Villa in Neugersdorf. Zeitlich begrenztes Angebot! Wir bieten in Neugersdorf zum Verkauf eine komplett renovierte, große und luxuriös ausgestattete Villa aus dem Ende des 19. Ja...
Herr Robert Künzel
1 / 5
230.199 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
1 / 24
119.000 € 744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das massiv gebaute Wohnhaus steht in ruhiger Randlage von Neugersdorf. Es wurde teilweise modernisiert und kann nach umfangreicher Renovierung bezogen werd...
Herr Erik Köhler
1 / 32
95.000 € 742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
128 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in besonders attraktiver und ruhiger Lage von Neueibau (Ortsteil Hetze). Das Haus befindet sich am vorletzten Grundstück einer Sackgasse – direkt im Anschluss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?