Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Jonsdorf, 02796

Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.216 m² Grundstück Kurort Jonsdorf 02796
93.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Dieses klassische Oberlausitzer Umgebindehaus finden Sie im Kurort Jonsdorf im schönen Zittauer Gebirge. Verkehrsgünstig gelegen, ist man für Besorgungen schnell in OIbersdorf und Zittau und genießt ...
Immowelt logo
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2.800 m² Grundstück Jonsdorf 02796
180.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2.800 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
EIN RÜCKZUGSORT VOLLER RUHE, NATUR UND MÖGLICHKEITEN – UNWEIT DER DEUTSCHEN GRENZE Willkommen in Marenice-Krompach – einem versteckten Kleinod im Norden Tschechiens, eingebettet in eine traumhafte La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 18 Zimmer 300 m² 2.385 m² Grundstück Jonsdorf 02796
169.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Willkommen im Kurort Jonsdorf, einem charmanten Ort, der Geschichte und Natur vereint. Hier präsentieren wir Ihnen ein beeindruckendes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus, das zum Kauf angeboten wird...
Haus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.680 m² Grundstück Jonsdorf 02796
480.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.680 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Zum Verkauf steht die liebevoll geführte Frühstückspension gelegen im Zentrum vom Luftkurort Jonsdorf. Im Erdgeschoss befindet sich eine schöne Inhabergenutzte Wohnung, mit einer großen Sonnenterrass...
Villa zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.680 m² Grundstück Kurort Jonsdorf 02796
480.000 € 1.500 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.680 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Das gepflegte Landhaus in der idyllischen Lage im Kurort Jonsdorf ist ein wunderschönes Zuhause, das perfekt für eine große Familie oder eine Kombination aus Arbeiten und Wohnen geeignet ist. Es befi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 115 m² 895 m² Grundstück Jonsdorf 02796
195.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
895 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Dieses gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Anliegerstraße im Kurort Jonsdorf. Das Haus ist voll unterkellert, dort befindet sich die Heizungsanlage(Gas), Hauswirtschaftsra...
Bauernhaus zum Kauf 142.000 € 135 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Hainstraße 13 Jonsdorf 02796
142.000 € 1.052 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
135 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainstraße 13, Jonsdorf (02796)
Am Rande des idyllischem Kurortes finden Sie dieses großzügige, massive Einfamilienhaus. Als Wohnstallhaus erbaut bietet es reichlich Nebengelass. Eine Doppelgarage wurde später angebaut. Hinter dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 6 Zimmer 147 m² 1.202 m² Grundstück Jonsdorf 02796
39.900 € 271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.202 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jonsdorf, 02796
Einfamilienhaus zum Kauf 24.999 € 4 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Waltersdorf 02799
24.999 € 208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waltersdorf (02799)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Ortschaft am Fuße der Berge und bietet eine attraktive Gelegenheit für handwerklich Versierte, Investoren oder Eigennutzer mit Weitblick. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Waltersdorf 02799
85.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Waltersdorf (02799)
Wir verkaufen ein Umgebindehaus mit 3 Zimmern, relativ urig und noch eines der wenigen im Dorf, was gut gelegen ist. Das Grundstück ist überschaubar und damit pflegeleicht, eigentlich hat man mehr Ze...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.300 m² Grundstück Hauptstraße 139 Waltersdorf 02799
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hauptstraße 139, Waltersdorf (02799)
Ein Ort,der sich wie Urlaub anfühlt - jeden Tag. Als wir damals hier eingezogen sind, fühlte es sich für uns die ersten zwei Jahre fast surreal an, hier zu wohnen. Nach der Arbeit nach Hause zu komme...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 175.000 € 3.700 m² 12.970 m² Grundstück August-Bebel-Straße 3-10, 12, 15, 17, 18, 20, 22 Waltersdorf Großschönau 02799
175.000 € 47,30 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
3.700 m²
·
12.970 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 3-10, 12, 15, 17, 18, 20, 22, Waltersdorf, Großschönau (02799)
Grundstücksgröße: ca. 12.970 m², bestehend aus 10 überwiegend zusammenliegenden Flurstücken Wohnfläche: 65 Wohnungen mit ca. 3.700 m², davon 4 Wohnungen vermietet entgegen Katalogangabe mit 3 Wohnung...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 139 m² 310 m² Grundstück Großschönau 02779
69.000 € 496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
310 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus finden Sie an einer Nebenstraße in der Gemeinde Großschönau - fußläufig nicht weit vom Ortskern entfernt, wo alle notwendigen Geschäfte des täglichen Bedarfs zu find...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 329 m² 836 m² Grundstück Kurort Oybin Oybin / Hain 02797
349.000 € 1.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
836 m² Grundstück
Kurort Oybin, Oybin / Hain (02797)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit in Oybin: Objekt Verkauf einer sehr attraktiven Kapitalanlage in gefragter Lage von Oybin. Das zum Verkauf stehende und gepflegte Mehrfamilienhaus vereint stabile...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 299,5 m² 1.640 m² Grundstück Großschönau 02779
145.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,5 m²
·
1.640 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Solides Mehrfamilienhaus mit vier gut geschnittenen Wohnungen auf rund 1.640 m² Grundstück. Die Einheiten bieten ca. 70 bis 80 m² Wohnfläche, teils mit Kamin, und sprechen zuverlässig Mieter an. Ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.000 € 559 m² 1.855 m² Grundstück Großschönau 02779
316.000 € 565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
559 m²
·
1.855 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Kurzbeschreibung Immobilienpaket | 2 Mehrfamilienhäuser nahe Zittau zum Kauf Objekt Zum Verkauf angeboten wird ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern aus dem Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.120 m² Grundstück frei ab sofort Herrenwalde Großschönau 02799
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenwalde, Großschönau (02799)
Zu verkaufen: Umgebindehaus mit großzügigem Gartengrundstück sowie mit einem wunderschönen freien Ausblick Lage: Zittauer Gebirge Grd.-größe: 3.120 m², Grundstück ist in Haus- und Gartenfläche aufget...
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.990 € 6 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bertsdorf Bertsdorf-Hörnitz 02763
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
130.000 € 394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Großschönau. Das um 1907 errichtete Gebäude überzeugt durch seinen soliden Altbaucharakter und bietet auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.490 m² Grundstück Kurort Oybin OT Lückendorf 02797
125.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.490 m² Grundstück
Kurort Oybin, OT Lückendorf (02797)
In ruhiger, unverbauter Randlage im OT Lückendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1934 als charmantes Zuhause mit viel Platz und einem großzügigen Grundstück von ca....
Villa zum Kauf 19 Zimmer 400 m² 1.992 m² Grundstück frei ab sofort Kurort Oybin 02797
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
400 m²
·
1.992 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kurort Oybin (02797)
Willkommen in der Villa Tanneck, einem der charmantesten und höchstbewerteten Feriendomizile im Zittauer Gebirge. Dieses einzigartige Anwesen verbindet historischen Charakter mit modernem Komfort und...
Villa zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.920 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
25.000 € 71,43 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und kreativer Gestaltung. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und beeindr...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 130 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Olbersdorf 02785
49.000 € 377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olbersdorf (02785)
Dieses zweigeschossige Umgebindehaus mit nicht ausgebautem Dachgeschoss befindet sich in einer attraktiven und gefragten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch ihren traditionellen Baustil und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 117.000 € 1.673 m² 2.899 m² Grundstück Großschönau 02779
117.000 € 69,93 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.673 m²
·
2.899 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Historischer Vierseithof mit großem Entwicklungspotenzial in Großschönau Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher, denkmalgeschützter Vierseithof in attraktiver Lage von Großschönau. Das Ensemble best...
Haus zum Kauf 34.567 € 5 Zimmer 156 m² 381 m² Grundstück Großschönau 02779
34.567 € 222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
381 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses außergewöhnliche Wohnmühlenhaus vereint Geschichte, Charme und enormes Entwicklungspotenzial in einmaliger Lage. Das denkmalgeschützte Objekt wurde ursprünglich im Jahr 1761 erbaut und später ...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 116 m² 540 m² Grundstück Olbersdorf 02785
187.000 € 1.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
540 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Das hier angebotene Einfamilienhaus ist um 1981 in Massivbauweise errichtet worden (Baubeginn ca. 1978). Es befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Olbersdorf, unweit vom Gebirge und der Stadt...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Olbersdorf 02785
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Entdecken Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche neu definiert. Dieses Haus besticht durch sein zeitgemäßes Design und eine kluge Winke...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Großschönau 02779
185.000 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Traumobjekt am Fuße des "Naturparks Zittauer Gebirge". Wald- und Flussnähe ( keine Hochwassergefahr), 10 km von Zittau entfernt, mit guter Infrastruktur. Repräsentatives Umgebindehaus (Denkmalgeschüt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1 Zimmer 1.196 m² 3.470 m² Grundstück Olbersdorf 02785
1.100.000 € 920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.196 m²
·
3.470 m² Grundstück
Olbersdorf (02785)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhausensemble mit insgesamt 16 Wohneinheiten in schöner Wohnlage. Die Gebäude wurden ursprünglich im Jahr 1906 errichtet, zunächst als Verwaltungsgebäude g...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 90 m² 695 m² Grundstück Hainewalde 02779
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
695 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Das Haus liegt in einer sehr schönen Lage von Hainwalde. Das Erdgeschoss besteht aus einem massiven Gewölbe aus 65 cm Natursteinmauern. Das Obergeschoss wurde bis 2012 erneuert. Begonnen hat man 2003...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?