Version: 8.26.0Navigation überspringen
93.000 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
93000 €
2.114 €/m²
2 Zimmer  •  44 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort

Zweizimmerwohnung in Miazzina zu verkaufen mit teilweisem Seeblick, Stellplatz und Gemeinschaftsgarten

Im malerischen Hügeldorf Miazzina, nur wenige Minuten von Verbania und den Ufern des Lago Maggiore entfernt, eingebettet in Ruhe und Grün, bieten wir eine charmante Zweizimmerwohnung in einem freistehenden Haus zum Verkauf an – ideal sowohl als Wohnsitz als auch als Investition. Die Wohnung ist vollständig möbliert und kürzlich modernisiert, mit einer Brennwerttherme ausgestattet und befindet sich in ausgezeichnetem Zustand. Die gut aufgeteilten Innenräume umfassen ein helles Wohnzimmer mit Kochnische, ein Schlafzimmer mit Doppelbett, ein Badezimmer sowie einen praktischen Abstellraum. Vom Balkon aus genießt man einen angenehmen teilweisen Seeblick, der der Immobilie zusätzlichen Wert verleiht. Zur Immobilie gehört ein großzügiger gemeinschaftlicher Garten von ca. 550 m², ideal für entspannte Momente im Freien, umgeben von der Ruhe der natürlichen Umgebung. Die Wohnung wird derzeit als Ferienwohnung genutzt und erzielt sehr gute Ergebnisse bei der saisonalen Vermietung sowohl im Sommer als auch im Winter. Die Rentabilität wird zusätzlich durch die Nähe zum Krankenhaus Eremo di Miazzina gewährleistet, das eine ganzjährige Nachfrage sicherstellt. Eine vielseitige und attraktive Lösung, ideal als Erst- oder Zweitwohnsitz oder als Investition, für alle, die in einer panoramischen und naturnahen Umgebung leben oder investieren möchten, ohne auf die Nähe zu den wichtigsten Dienstleistungen zu verzichten.