Version: 8.26.0Navigation überspringen

3.554 Wohnungen zum Kauf in Italien

Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Loft zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 170 m² 3 Geschosse frei ab sofort Via Cerutti 1 Ghiffa  28823
720.000 € 4.235 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Via Cerutti 1, Ghiffa (28823)
Ghiffa ist ein bezauberndes Dorf am piemontesischen Ufer des Lago Maggiore, umgeben von grünen Hügeln und atemberaubenden Ausblicken. Ideal für diejenigen, die Ruhe, Schönheit und eine spektakuläre A...
Immowelt logo
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 148 m² 3. Geschoss frei ab sofort Merano 39012
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Merano (39012)
Im Herzen des historischen Zentrums von Meran, in Vicolo Steinach 9, bieten wir zum exklusiven Verkauf ein raffiniertes Luxus-Penthouse an, das sich durch Eleganz, Privatsphäre und prestigeträchtige ...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Studio zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 234 m² EG frei ab sofort Via Nuova Intra Premeno Arizzano
980.000 € 4.188 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Nuova Intra Premeno, Arizzano
Auf den Hügeln von Verbania, in einer exklusiven und sonnigen Wohngegend, bieten wir eine charmante Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus mit großem Privatgarten und Pool an, von dem man einen...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Penthouse zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 93 m² frei ab sofort via baldini Lago Maggiore- Verbania/Suna 28925
225.000 € 2.419 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
via baldini, Lago Maggiore- Verbania/Suna (28925)
Verbania Suna: der authentische Charme des Lago Maggiore, nur einen Steinwurf vom Wasser entfernt. Im Herzen von Suna, einem der malerischsten Dörfer von Verbania, bieten wir eine charmante zweistöck...
Herr Oscar Quecchia
Terrassenwohnung zum Kauf 455.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 3 Geschosse Peschiera del Garda 37019
455.000 € 5.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Peschiera del Garda (37019)
In einer der schönsten Gegenden von Peschiera del Garda, nur wenige Schritte vom See entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine neue Wohnanlage mit nur 5 Ein...
Immowelt logo
Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Via Ceresio 15 Sirmione 25019
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Via Ceresio 15, Sirmione (25019)
Im Herzen von Lugana, innerhalb eines modernen Wohnkontextes mit einem großen Park und Gemeinschaftspool, bieten wir diese wunderschöne Dreizimmerwohnung im zweiten Stock zum Verkauf an. Mit einer Fl...
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Lydia Mayr
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Dorf Tirol 39019
395.000 € 6.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie am Zenoberg von Dorf Tirol. Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Tiroler Steig, welcher in den geschichtsträchtigen Tappeinerweg üb...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 167 m² 1. Geschoss Lauben Meran 39012
1.100.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
1. Geschoss
Lauben, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Elegantes Lauben-Appartement, grosszügiges Wohnzimmer , Designküche, 2 Schlafzimmer, 1 Studio, 3 Bäder, 1 Balkon , 1 Keller. APE D Objekt Willkommen in einem einzigartigen Zuhause, d...
Immowelt logo
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 260 m² EG frei ab sofort Verbania Torchiedo
1.450.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Verbania Torchiedo
Wenn Sie in einer historischen und prestigeträchtigen Villa leben möchten, ist diese Wohnung in Renovierung die perfekte Lösung für Sie. Auf dem ersten Hügel von Verbania, in der Ortschaft Torchiedo ...
Frau Chiara Bosetti
Terrassenwohnung zum Kauf 510.000 € 2 Zimmer 100 m² 2 Geschosse frei ab sofort Peschiera del Garda 37019
510.000 € 5.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
Peschiera del Garda, Gardasee. In einer ruhigen und verkehrsgünstig gelegenen Wohngegend bietet diese wunderschöne Wohnung das Privileg, nur wenige Schritte vom Ufer des Gardasees entfernt zu wohnen....
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer EG Cavalcaselle 37014
Neu
428.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Das helle, großzügige Wohnzimmer und die funktionale Küche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeins...
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Geirerweg 20/A Ritten / Renon 39054
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Piave MERAN 39012
535.000 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Piave, MERAN (39012)
Kurzbeschreibung 1 Tages/WC , Wohnzimmer mit 9 m2 großen Südterrasse. Küche , Hauptschlafzimmer (16,92 m²) mit Balkon, 2 Kinderzimmer (13,08 m² und 9,5 m²),1 Bad, 1 Keller , Garage 35.000 Euro Objekt...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 2. Geschoss Freihheitsstrasse Meran 39012
385.000 € 7.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Freihheitsstrasse, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 2000 vollständig saniertes Jugendstilgebäude mit historischer Fassade, Elegantes Appartement im 1. Stock bequem per Aufzug erreichbar. Wohnzimmer, Wohnküche, Badezimmer, Großes Schla...
Immowelt logo
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Maisonette zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 75 m² frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 60 m² Arpiola-pianturcano 54026
Neu
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Arpiola-pianturcano (54026)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Sonne! Die Casa Livia ist ein einladendes 2-Zimmer-Appartement mit etwa 60 m² Wohnfläche - ideal für alle, die toskanisches Flair schätzen. Die Wohnung besticht...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
Penthouse zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Anselm-Sparber-Straße 2 Pfalzen 39030
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Speckbacher Meran 39012
575.000 € 7.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Speckbacher, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 1. Stock eines historischen Wohnhauses: Eingang, Wohnzimmer mit Wohnküche, Ostbalkon. Hauptschlafzimmer 14,55 m², 1 Badezimmer , 2. Schlafzimmer 9,4 m² mit eigenem Bad, 3. Schlafzimm...
Immowelt logo
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Martin Teimer Straße 60 Schlanders 39028
528.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Martin Teimer Straße 60, Schlanders (39028)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer architektonisch ansprechend gestalteten Wohnanlage in Schlanders überzeugt durch Qualität, Energieeffizienz und durchdachte Raumaufteilung. Das Mehrf...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 71 m² 4. Geschoss Mainardo Meran 39012
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
Mainardo, Meran (39012)
Charmante Dachgeschosswohnung im 4. Stock mit Aufzug, zentral gelegen in der Mainhardstraße - nur 5 Gehminuten ins Zentrum und nahe dem Bahnhof. Nettowohnfläche 71 m², liebevoll saniert für ein behag...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Maisonette zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ghiffa San Maurizio
495.000 € 6.781 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ghiffa San Maurizio
Ghiffa – Innerhalb der prestigeträchtigen Wohnanlage Villa Ada, eingebettet in die Ruhe und Schönheit eines jahrhundertealten Parks mit Blick auf den Lago Maggiore, bieten wir eine gemütliche Wohnung...
Frau Judit Turuc
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Unità d'Italia Bibione 30028
280.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Unità d'Italia, Bibione (30028)
Ein modernes Resort mit Swimmingpool mit Panoramabrücke, Solarium, Whirlpool, großem Gemeinschaftsgarten und kostenlosem WLAN, nur 600 m vom Meer und einen kurzen Spaziergang vom Spa und der Hauptein...
Immowelt logo
Lydia Mayr
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 49 m² EG Marling 39020
200.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Marling (39020)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss eines Kondominiums in Marling. Das Objekt erstreckt sich über zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche und einem Abstellraum. Die ...
Liberty casa srl
Frau Margarita Burmaka Yulyia Dermeliova
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 3 Geschosse Salò 25087
285.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3 Geschosse
Salò (25087)
In Salò, im Herzen der historischen Altstadt, nur wenige Schritte von der Uferpromenade und den wichtigsten Geschäften entfernt, befindet sich diese großzügige Immobilie in einem repräsentativen hist...
Frau Judit Turuc
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Unità d'Italia 1 bibione 30028
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Unità d'Italia 1, bibione (30028)
Angrenzend an das Villaggio Evanike Est nimmt der neue Komplex Evanike Ovest Gestalt an, ein neues Wohnprojekt im Herzen der Terme di Bibione, in der Via Unità d’Italia, nur wenige Schritte vom Meer ...
Frau Lenka Fridrich
Wohnung zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Livorno 57121
450.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Livorno (57121)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Livorno umgeben von Wasserkanälen in einem Palazzo aus dem Jahr 1850. Komplett renoviert 2017. Es gibt ca. 20 Wohnungen, das ganze Haus wurde und wird noch renoviert ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?