Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Wohnungen zum Kauf in Mailand

Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Via Giuseppe Govone 30 Milano 20155
445.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Via Giuseppe Govone 30, Milano (20155)
Im Herzen des Cenisio-Viertels, in einem der interessantesten und sich ständig weiterentwickelnden Viertel Mailands, bieten wir eine Wohnung in einem strategischen und perfekt angebundenen Kontext an...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Via Leone Tolstoi 11 Milano 20146
385.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Via Leone Tolstoi 11, Milano (20146)
In einem eleganten Gebäude aus den frühen 30er Jahren, mit Aufzug und halbtägigem Concierge-Service, bieten wir eine ca. 80 m² große Wohnung im ersten Stock zum Verkauf an, die sich durch doppelte Be...
Wohnung zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Piazzale Loreto 11 Milano 20131
765.000 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Piazzale Loreto 11, Milano (20131)
Am Piazzale Loreto, im dritten Stock eines eleganten Gebäudes aus den 1960er Jahren mit Concierge und gepflegten Gemeinschaftsräumen, bieten wir eine helle Wohnung von etwa 130 Quadratmetern zum Verk...
Loft zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Via Privata Tirso 9 Milano 20141
490.000 € 6.125 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Via Privata Tirso 9, Milano (20141)
Moderne freistehende Lösung mit Terrasse - Prada Foundation Area In der Via Privata Tirso schlagen wir eine raffinierte Wohnung mit unabhängigem Eingang auf drei Ebenen vor, die in die Ruhe eines Inn...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Via Emilio de Marchi 52 Milano 20125
Neu
479.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Via Emilio de Marchi 52, Milano (20125)
In einem eleganten Gebäude aus den 1970er Jahren bieten wir eine geräumige Dreizimmerwohnung an, die 2019 komplett renoviert wurde und sich im ersten Stock mit Aufzug befindet. Die interne Verteilung...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 690.000 € 60 m² Milano 20123
690.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Milano (20123)
Im pulsierenden Herzen von Mailand, zwischen den faszinierenden Gassen der alten ,5 Vie', findet sich ein Zufluchtsort voller Eleganz und Ruhe. Hier dämpft sich das Stadtgeräusch, Platz bleibt für da...
Studio zum Kauf 234.000 € 1 Zimmer 33,4 m² EG frei ab 23.06.2026 Via Roggia Scagna 8 Milano 20127
Neu
234.000 € 7.006 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
EG
·
frei ab 23.06.2026
Via Roggia Scagna 8, Milano (20127)
In einer ruhigen Wohnstraße, nur wenige Schritte von der U-Bahn-Station M1 Rovereto entfernt, bieten wir zum Verkauf ein großes Studio-Apartment im Erdgeschoss, ideal als Hauptwohnsitz, pied-à-terre ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Loft zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 303 m² Milano 20146
1.600.000 € 5.281 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Milano (20146)
In der Via Washington / Traversa, in dieser Gegend, einer der elegantesten und gefragtesten der Stadt, bestehend aus Gebäuden aus dem frühen 18. Jahrhundert bis zu den 1940er und 1950er Jahren, liegt...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 690.000 € 100 m² Milano 20149
690.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Milano (20149)
Im pulsierenden Herzen Mailands, wo der Takt der Stadt auf die Gelassenheit des Grüns trifft, steht eine Wohnung, die mit ihrem zeitlosen Charme verzaubert. Hier tanzt das Sonnenlicht durch breite Fe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 308.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Via Carlo Valvassori Peroni 57 Milano 20133
Neu
308.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Via Carlo Valvassori Peroni 57, Milano (20133)
Im Herzen von Lambrate, nicht weit von der grünen U-Bahn-Linie und der Polytechnischen Universität Città Studi, bieten wir zum Verkauf eine Ein-Zimmer-Wohnung von etwa 50 Quadratmetern komplett mit h...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Via Dora Baltea 1 Milano 20161
220.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Dora Baltea 1, Milano (20161)
In einer gepflegten und ruhigen Wohngegend, in der Via Dora Baltea, nur wenige Gehminuten von der U-Bahn-Station M3 und dem Bahnhof Affori FN sowie vom Bahnhof Bruzzano entfernt, bieten wir eine komf...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Via Guido Ucelli di Nemi 7 Milano 20138
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Guido Ucelli di Nemi 7, Milano (20138)
Gemütliche Wohnung mit eigenem Eingang im Hochparterre in der Gegend von Ponte Lambro. In einer ruhigen und sich schnell entwickelnden Wohngegend bieten wir das Nutzungsrecht an einer originellen Woh...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Via Dora Baltea 1 Milano 20161
169.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Dora Baltea 1, Milano (20161)
In einer ruhigen und gut bewohnten Wohngegend, in der Via Dora Baltea, nur 5 Minuten zu Fuß von der U-Bahn M3 und der Bahnstation Affori FN sowie vom Bahnhof Bruzzano entfernt, bieten wir ein gemütli...
Studio zum Kauf 319.000 € 1 Zimmer 38 m² 5. Geschoss Piazzale Bacone 6 Milano 20129
319.000 € 8.395 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
5. Geschoss
Piazzale Bacone 6, Milano (20129)
Im Herzen von Mailand, in der Piazzale Bacone 6, bieten wir eine Einzimmer-Dachgeschosswohnung von ca. 44 Quadratmetern zum Verkauf an, die sich im obersten Stockwerk eines eleganten Jugendstilgebäud...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Via Panfilo Castaldi 32 Milano 20124
369.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Via Panfilo Castaldi 32, Milano (20124)
In der Via Panfilo Castaldi, im Herzen des lebhaften und renommierten Viertels Porta Venezia, nur wenige Schritte von den Indro Montanelli Gärten und dem Corso Buenos Aires, einer der symbolträchtigs...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 2 Zimmer 49 m² 5. Geschoss Piazzale Bacone 6 Milano 20129
405.000 € 8.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
5. Geschoss
Piazzale Bacone 6, Milano (20129)
Im Herzen von Mailand, in der Piazzale Bacone 6, bieten wir eine ca. 55 m² große Dachgeschosswohnung mit einem Schlafzimmer zum Verkauf an. Sie befindet sich in der obersten Etage eines eleganten Jug...
Wohnung zum Kauf 3.560.000 € 10 Zimmer 360 m² frei ab sofort Largo Donegani
3.560.000 € 9.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
frei ab sofort
Largo Donegani
Rif.M230 Mailand Zentrum Wohnung in historischem Gebäude Fläche von 360 m2 Erste Stock 4 Schlafzimmer 4 Badezimmer Dreifachsaal 3 Balkone Die Wohnung befindet sich in einem dreistöckigen historischen...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 145 m² 7. Geschoss Milano 16043
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
145 m²
·
7. Geschoss
Milano (16043)
Top floor, exclusive penthouse of approximately 145 sqm with a splendid panoramic terrace, finely furnished and planted. The residence, extremely quiet and bright, enjoys an open and striking 360 deg...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 165 m² 1. Geschoss Milano 20145
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
165 m²
·
1. Geschoss
Milano (20145)
EXCLUSIVE NEWLY FURNISHED PROPERTY OF GREAT CHARM situated in an elegant and prestigious setting of high historical value, this stunning Milanese apartment exudes charm and sophistication. Designed b...
John Taylor Corporate
Penthouse zum Kauf 5. Geschoss Milano 20145
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5. Geschoss
Milano (20145)
Prestigious Penthouse with Panoramic Terrace - Near Corso Vercelli, Milan. In a central and highly residential location, just a few minutes from the new and prestigious City Life, we offer, under pri...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 250 m² 5. Geschoss Milano 20121
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
5. Geschoss
Milano (20121)
An exclusive John Taylor, top-floor residence in an elegant and prestigious setting with full-day concierge service, we offer an exclusive residence of exceptional charm, distinguished by maximum pri...