Version: 8.26.0Navigation überspringen

882 Wohnungen zum Kauf in Lombardei

Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Via Ceresio 15 Sirmione 25019
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Via Ceresio 15, Sirmione (25019)
Im Herzen von Lugana, innerhalb eines modernen Wohnkontextes mit einem großen Park und Gemeinschaftspool, bieten wir diese wunderschöne Dreizimmerwohnung im zweiten Stock zum Verkauf an. Mit einer Fl...
Immowelt logo
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Maisonette zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 75 m² frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
Liberty casa srl
Frau Margarita Burmaka Yulyia Dermeliova
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 3 Geschosse Salò 25087
285.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3 Geschosse
Salò (25087)
In Salò, im Herzen der historischen Altstadt, nur wenige Schritte von der Uferpromenade und den wichtigsten Geschäften entfernt, befindet sich diese großzügige Immobilie in einem repräsentativen hist...
Immowelt logo
Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 83 m² TOSCOLANO MADERNO 25088
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
TOSCOLANO MADERNO (25088)
Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 50 m² EG frei ab sofort Via Seselle Manerba del Garda
320.000 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Seselle, Manerba del Garda
Frau Chiara Bosetti
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Soiano del Lago
440.000 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Soiano del Lago
Wohnung zum Kauf 239.000 € 86 m² Pieve Vecchia 25080
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Pieve Vecchia (25080)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 17 Eigentumswohnungen und bietet höchsten Komfort sowie Privatsphäre. Umgeben von großzügigen privaten und gemeinschaftlichen ...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 260 m² EG frei ab sofort Verbania Torchiedo
1.450.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Verbania Torchiedo
Wenn Sie in einer historischen und prestigeträchtigen Villa leben möchten, ist diese Wohnung in Renovierung die perfekte Lösung für Sie. Auf dem ersten Hügel von Verbania, in der Ortschaft Torchiedo ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 69 m² Toscolano-Maderno 25088
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Toscolano-Maderno (25088)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich mitten in Toscolano-Maderno am Gardasee, in einer ruhigen, kleinen Straße. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen – Erdgeschoss und Untergeschoss –...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 60 m² frei ab sofort Toscolano-Maderno 25088
299.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Toscolano-Maderno (25088)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Ortsteil Gaino oberhalb von Toscolano-Maderno und überzeugt durch ihren herrlichen Blick auf den Gardasee. Die Wohnung liegt im Obergeschoss einer...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lavena 21037
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
Wohnung zum Kauf Desenzano Del Garda 25015
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Desenzano Del Garda (25015)
Direkt am Seeufer des Gardasees, im Herzen von Desenzano del Garda, entsteht mit der Villa Olympia eines der exklusivsten Wohnprojekte am südlichen Gardasee. Die historische Architektur der Villa wir...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer frei ab sofort Via Del Torchio 21 Manerba del Garda 25080
Neu
359.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
frei ab sofort
Via Del Torchio 21, Manerba del Garda (25080)
Ref: GC-067-24 In Manerba del Garda, innerhalb der Residenz Borgo del Torchio, bieten wir eine Zweizimmerwohnung mit exklusiver Veranda, zwei Badezimmern, einem privaten Garten und einem großen Kelle...
Wohnung zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 108 m² 2 Geschosse frei ab sofort Via Santa Maria 8 Salò 25087
Neu
539.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Via Santa Maria 8, Salò (25087)
Salò, Gardasee – Im Ortsteil Barbarano, in einer ruhigen und exklusiven Wohngegend, wo Privatsphäre auf die bequeme Anbindung an die wichtigsten Verkehrswege trifft, befindet sich diese elegante Drei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 150 m² EG frei ab sofort Via Monte Baldo Desenzano del Garda
520.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Monte Baldo, Desenzano del Garda
Ref: DG-080-012 NEUE WOHNUNG MIT PRIVATEM GARTEN, VÖLLIG UNABHÄNGIG in Klasse A4. In einem Wohngebiet mit guter Anbindung an alle Dienstleistungen und die wichtigsten Verkehrswege bieten wir eine Vil...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 4 Zimmer 250 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Monte Maderno Toscolano Maderno
1.950.000 € 7.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Monte Maderno, Toscolano Maderno
Ref: DM-022-301 Prächtiges Penthouse mit außergewöhnlichem Seeblick. In Toscolano Maderno, einer renommierten Hanglage mit beeindruckenden Villen und dennoch nur 800 Meter vom Stadtzentrum und den St...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 2.700.000 € 12 Zimmer 280 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Monte Maderno Toscolano Maderno
2.700.000 € 9.643 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
280 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Monte Maderno, Toscolano Maderno
Ref: DM-022-300 SUPER-PENTHOUSE mit uneingeschränktem Seeblick, 150 m² großem Solarium und privatem Swimmingpool. In Toscolano Maderno, einer renommierten Hanglage mit beeindruckenden Villen und denn...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via del Torchio Manerba del Garda
340.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Torchio, Manerba del Garda
Ref. AB-073-22 Möblierte Wohnung in einem wunderschönen Resort in Manerba del Garda. Haben Sie schon einmal davon geträumt, an einem Ort zu leben, der von der Schönheit des Gardasees umgeben ist? Dan...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 5 Zimmer 210 m² EG frei ab sofort Via Monte Maderno Toscolano Maderno
1.550.000 € 7.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
210 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Monte Maderno, Toscolano Maderno
Ref: DM-022-299 Wunderschöne Wohnung mit herrlichem Seeblick, privatem Garten und Swimmingpool. In Toscolano Maderno, einer renommierten Hanglage mit beeindruckenden Villen und dennoch nur 800 Meter ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Via del Torchio 21 Manerba del Garda 25080
Neu
420.000 € 3.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Via del Torchio 21, Manerba del Garda (25080)
In der renommierten Wohnanlage Borgo del Torchio, einer der beliebtesten und vollständigsten Anlagen in Manerba del Garda, bieten wir eine elegante Wohnung im zweiten und letzten Stock an, die sich d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Desenzano del Garda 25015
515.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Desenzano del Garda (25015)
In der Gemeinde Desenzano del Garda, im Ortsteil Rivoltella, bieten wir eine elegante und geräumige Wohnung in einer neue errichteten Wohnanlage zum Verkauf an, die sich durch einen hohen Qualitätsst...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
Terrassenwohnung zum Kauf 510.000 € 2 Zimmer 100 m² 2 Geschosse frei ab sofort Peschiera del Garda 37019
510.000 € 5.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
Peschiera del Garda, Gardasee. In einer ruhigen und verkehrsgünstig gelegenen Wohngegend bietet diese wunderschöne Wohnung das Privileg, nur wenige Schritte vom Ufer des Gardasees entfernt zu wohnen....
Privat von Loibl, Beate
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Via Antonio Gramsci 75 Piovere / Tignale 25080
Neu
224.000 € 4.073 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Via Antonio Gramsci 75, Piovere / Tignale (25080)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/456159/ Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, individuell gestaltete Ferienwohnung in Piovere / Tignale, mitten im Naturpark "Alto Garda Brescia...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Via Caravigla 19 Padenghe sul Garda 25080
870.000 € 5.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Via Caravigla 19, Padenghe sul Garda (25080)
In den Hügeln von Padenghe sul Garda, in panoramischer Lage mit eindrucksvollem Seeblick, bieten wir eine zeitgenössische Wohnanlage in einem exklusiven Wohnumfeld mit nur vier Einheiten an. Das arch...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 91 m² 4 Geschosse frei ab sofort Vicolo Trabucco 1 Salò 25087
Neu
255.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Vicolo Trabucco 1, Salò (25087)
Salò, Gardasee – In dem historischen Zentrum Salò bieten wir eine Wohnung an, die eine perfekte Synthese aus Stil und Funktionalität darstellt. Im dritten Stock eines in den 90er Jahren komplett reno...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Via Guglielmo Marconi 24 Manerba del Garda 25080
Neu
385.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Via Guglielmo Marconi 24, Manerba del Garda (25080)
Ref: DD-012-133 In dem historischen und ruhigen Weiler Balbiana in Manerba del Garda bieten wir eine elegante Dreizimmer-Erdgeschosswohnung zum Verkauf an, die sich in einem repräsentativen historisc...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 75 m² frei ab sofort Via Guglielmo Marconi 24 MANERBA DEL GARDA 25088
Neu
390.000 € 5.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Via Guglielmo Marconi 24, MANERBA DEL GARDA (25088)
Ref: DD-012-134 In dem historischen und ruhigen Weiler Balbiana in Manerba del Garda bieten wir eine elegante Maisonette-Wohnung im ersten Stock zum Verkauf an, eingebettet in einen repräsentativen h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Via Monte Baldo Desenzano del Garda
380.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Monte Baldo, Desenzano del Garda
Rif: DG-080-011 DESENZANO DEL GARDA NUOVI APPARTAMENTI classe A3. In zona residenziale, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI TRIL...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Via Marconi Padenghe sul Garda 25080
499.000 € 3.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Via Marconi, Padenghe sul Garda (25080)
Nur wenige Schritte vom Ufer des Gardasees entfernt, in einer der beliebtesten Lagen von Padenghe sul Garda, entsteht ein neues Wohnprojekt, das Wohnkomfort, hochwertige Bauqualität und eine enge Ver...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 855.800 € 3 Zimmer 150 m² 3. Geschoss frei ab sofort Piazza San Bernardino Salò
855.800 € 5.705 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Piazza San Bernardino, Salò
ref. EB 035-356 Herrliches Luxus-Penthouse im Zentrum von Salò. „Lifestyle auf höchstem Niveau in den begehrtesten Urlaubsdestinationen Europas!“ Das in Salò am lombardischen Ufer des Gardasees geleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?