Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
1 / 99
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Frau Anja Guglielminetti
1 / 32
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
1 / 13
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
1 / 12
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
1 / 23
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Macccagno (21061)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, doppelstöckigen Residenz aus dem Jahr 2002 mit nur acht Wohneinheiten und vermittelt dadurch eine sehr private und ...
1 / 45
580.000 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maccagno (21061 )
Objektbeschreibung Appartamento Elegante: Das traumhafte Penthouse mit eigenem Eingang befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Hauses in ruhiger und sonniger Lage – ein echtes Lichtrefug...
1 / 17
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
1 / 27
370.000 € 3.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno
Das elegante und jugendliche Penthouse befindet sich im fünften und obersten Stock eines modernen Gebäudes im Zentrum von Laveno. Alle Dienstleistungen, einschließlich des Bahnhofs und des Hafens, si...
1 / 94
775.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano Lago Maggior (21010)
1 / 99
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
1 / 99
190.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
1 / 94
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
1 / 33
580.000 € 7.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
In dominanter Panoramalage in der Gemeinde Ghiffa bieten wir eine elegante 3-Zimmer-Wohnung auf zwei Ebenen zum Verkauf an, gelegen in einer gepflegten, modernen Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten....
1 / 17
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
1 / 33
730.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Direkte Seelage Traumhaft residieren in einer Luxusresidenz am Luganer See in direkter Seelage und unmittelbarer Nähe zur Schwei...
1 / 12
410.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (21037)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Südostlage und mit separatem Eingang zum Verkauf anbieten zu können. Der Zugang kann ebenerd...
1 / 17
270.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
1 / 17
250.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
1 / 33
830.000 € 7.757 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
1 / 25
310.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Luino (21010 )
Objektbeschreibung Residenza Miralago – Exklusives Wohnen mit Seeblick in Luino In traumhafter Lage am Ostufer des Lago Maggiore entsteht mit der Residenza Miralago ein exklusives Neubauprojekt in Lu...
1 / 22
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Cuasso Al Monte (21050)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Cuasso al Monte am Luganer See, ca. 3 km von Porto Ceresio entfernt, in einer schönen Residence mit Tennisplatz. Die Wohnung biet...
1 / 14
125.000 € 1.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
Maccagno (21010)
Diese Wohnung befindet sich im historischen Ortskern von Maccagno in einem Dorfhaus mit nur 2 Einheiten. Hervorragende Restaurants, medizinische Versorgung, Banken, Einkaufsgeschäfte und ein schöner ...
1 / 10
155.000 € 3.298 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Roma 7, Porto Valtravaglia (21010)
Vendesi monolocale nel condominio Parco Hermitage Quiete e eleganza in un parco secolare con piscina Sospeso tra passato e futuro, direttamente affacciato sul lago Maggiore, il borgo di Porto Valtrav...
1 / 25
335.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Luino (21010 )
1 / 22
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Tronzano (21010)
Diese schöne und komplett renoviert 3-Zimmer-Garten-Wohnung befindet sich in Pino, einem kleinen, noch recht ursprüngliches Dorf mit vielen Spazier- und Wanderwegen, nur ca. 1,5 km von der Schweiz en...
1 / 26
165.000 € 3.367 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
via roma 7, Porto Valtravaglia (21010)
PARCO HEMRITAGE - Wohnung mit Parkplatz und Keller In Porto Valtravaglia, in der prestigeträchtigen Residenz Parco Hermitage im Stadtzentrum, bieten wir eine Einzimmerwohnung von ca. 49 m² zum Verkau...
1 / 13
125.000 € 1.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
via roma 21, Porto Valtravaglia (21010)
Sehr zentral mit Seeblick! In Porto Valtravaglia, im historischen Zentrum, bieten wir eine Wohnung im zweiten und letzten Stock eines Gebäudeteils zum Verkauf an. Die Wohnung von ca. 100 qm ist auf e...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale de Angeli 34, Laveno Mombello (21014)
Die Wohnanlage Archea entsteht direkt am Ufer des Lago Maggiore, inmitten einer Parkanlage und gehört zum hochwertigen und einmaligen Resort ”Laveno Premium Real Estate”. Zur Anlage gehört das Hotel ...
1 / 20
150.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
via roma 27, porto valtravaglia (21010)
Sehr zentrale Zwei-Zimmer-Wohnung in Porto Valtravaglia im ersten Stock von etwa 50 Quadratmetern in einem kürzlich renovierten historischen Gebäude in der Nähe des Seeufers und sehr günstig für das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?